Чохол для розібраного п/а, який обрати?

север

ветеран форуму
надійна команда
Я для Trigal скинув посилання, і нічого там не випадає так як зброя переноситься на власному ремні. В самий раз підходить для транспортування на недалекі відстані в машині і мало місця займає в вещмішку. Товариш користується вже три сезона політ нормальнй. Взяв і собі такий на вертикалку, саме через компактність і через те що не знайшов такого но для носіння в розібраному стані
Повторяю: липучка- это гадость! И для такой серьезной вещи, как оружие- крайне неприемлема.
 

Trigal

Снайпер
Повторяю: липучка- это гадость! И для такой серьезной вещи, как оружие- крайне неприемлема.
липучка липучке рознь ;)
у меня на ИЖ-43 ремень ружейный на липучке)) с 1987 года еще ни разу сам не расстегнулся. напротив, его что бы расстегнуть - надо крепкие руки иметь :)
 

филиппыч

Новачок

Вкладення

Pavel1988

Снайпер
Повторяю: липучка- это гадость! И для такой серьезной вещи, как оружие- крайне неприемлема.
В даному виробі нічого подібного. Рушниця носиться на власному ремні поверх неї чохол, рушниця не тисне вагою на липучку, на липучку діє лише власа вага чохла. І навіть якщо розтібнути всі липучки і опусити рушницю стволами в низ то злетить лиш чохол, а рушниця залишиться на плечі.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В даному виробі нічого подібного. Рушниця носиться на власному ремні поверх неї чохол, рушниця не тисне вагою на липучку, на липучку діє лише власа вага чохла. І навіть якщо розтібнути всі липучки і опусити рушницю стволами в низ то злетить лиш чохол, а рушниця залишиться на плечі.
Ну, тогда другое дело!
 

andremon

Мисливець
Видел я такой чехол, правда точно не скажу самоделка это, или при советах какое то предприятие производило... пошит тот чехол был из плащпалатки, липучек тогда или еще не было, или мы за них еще не знали, были вроде тесемки и надо было завязывать на бантик, в районе антабок ружейный ремень выводился наружу... чехол действительно мне показался довольно интересным, главным образом из за своей легкости и компактности, но главный минус у него, по моему, это то что он совершенно не защищает оружие. Известное дело - дорога есть дорога, может что то упасть, придавить, наделать вмятин на дереве, царапин на металле, а это ж всего лишь тонкая тряпка... но такой чехол, имхо, конечно имеет право на жизнь, например как второй, приехал в угодья, большой чехол, что бы не таскать оставил в машине, в случае пешего перехода между угодьями зачехлил в тряпичный и пошел, не нарушая никаких правил...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Всім привіт! Ось вже скоро відкриття полювання, а я ще з минулого сезону не обрав собі чохол для розібраної рушниці) Потреба така виникла після декількох транспортувань в авто-не зовсім зручно та щей в здоровенному чохлі))) Отож, порадьте з власного досвіду, не поганий чохол, для п/а з 760 стволом!!!
Можливо є подібна тема, буду вдячний за підказку)
Для таких целей Вам нужен не чехол, а кейс для транспортировки П/А в разобранном виде. Он и удобен, для такой транспортировки и надежно защитит Ваше оружие!
Вот человек сделал себе сам такой кейс
45cbf7516a8a.jpg


А можете купить уже готовый такого плана:
images.jpg


images (2).jpg
 
Зверху