Что делать с собакой? Дратхаар 5 лет.

KajaO

Новачок
Обращаюсь за советом. Собака - кобель 5 лет. Собака свекра, он души в нем не чаял, занимался. Свекра в марте не стало. Свекровь собаку не любит сильно, она её раздражает. Собака живет в вольере. Сейчас собакой занимается мой муж - кормит, гуляет. Планировали купить дом и забрать пёса с собой, но не получается пока.
Если собака лает, то на него кричат. Гуляли без поводка - убежал, нашли. Теперь гуляем с поводком. Ночами он скулит иногда (либо потому что крысы под вольером, либо грустит).
Сам пёс очень ласковый, не агрессивный, детей не обижает.
Охотники, подскажите, что делать с собакой? С
 

KajaO

Новачок
Спасибо,такие мысли были. Дело усложняется тем, что муж тоже охотник. Правда не часто получается выбраться. И останавливает, что это память об отце.
И не подумайте, его не обижают (пса), просто видно, что ему движения не хватает.
А неужели есть охотники готовые взять такую взрослую собаку? Всегда считала, что собаку с раннего возраста под себя воспитывать надо.
 

Натураліст

Новачок
та думаю есть такие охотники, хот поддерживаю Вас по поводу воспитания с раннего возраста...тогда не знаю что предложить , это уже Ваши семейные нюансы и решать надо без посторонних, мне так кажется)Извините, если что не так сказал...
 

oleg kharkiv

Мисливець
Если собака приучена к охоте и постоянно охотилась,то она и будет тосковать,лучше найти хозяина который будет с ним охотиться и уделять время.
 

Натураліст

Новачок
згоден з Олегом, хоч і Ваш чоловік мисливець, але яещо він не в змозі приділяти належну увагу псові, то навіщо мучати пса, звертаючи все на те що теж мисливець і хоче полювати з собакою.Вибачте та звучить егоїстично...У мене багато товаришів, які теж мисливці, але не заводять чотирилапого друга хочь і є бажання тільки через те , що не хотять мучати собаку, так як не мають часу та змоги для нормального з собакою спілкуванням...
 

sergo 777

Мисливець
Все инстинкты уже заложены собаке ,тем более новый хозяин охотник ,нормальным частым общением с собакиным и всё получится .По -большому счету собака в " поле " находится сколько ? правильно ,всего 5-ть месяцев в году ,остальное время прогулки .....Так что ,уважаемая KajaO
,любите собаку ,уделяйте ей по-больше внимания и ласки и она (СОБАКА ) ответит вам всем взаимностью.Ибо СОБАКА это единственное существо на Земле ,которое любит человека ,только за то ,что Вы человек .А скулит -потому ,что скучает за бывшим хозяином ....перестанет !ИМХО.
 

KajaO

Новачок
Спасибо всем большое за внимание к теме и ответы. Нужен был взгляд со стороны.
Постараюсь "выгонять" мужа с собакой в поля почаще.
 

Brauning

Мисливець
KajaO;210492 сказав(ла):
Спасибо всем большое за внимание к теме и ответы. Нужен был взгляд со стороны.
Постараюсь "выгонять" мужа с собакой в поля почаще.
Только сильно не перестарайтесь(часто выгоняя мужа в поля)Можит случайно при очень частых таких прогулках и новую подругу себе найти.
 

KajaO

Новачок
Это в поле-то новую подругу? ))))
А пес наш скулить перестал. И мысли о том, чтобы отдать его, кажутся жуткими. Хорошо, что не отдали - Sergo777, Вам за это отдельное спасибо!
 
Зверху