Что за "аппарат" и сколько может стоить ...

Baltika

Мисливець
Доброго всем дня ! Товарищ попросил помочь своему пожилому соседу , так как с интернетом не хотят дружить то попросил меня выставить , просит продать , а сколько запросить за него не знает , если кто окажет помощь будем благодарны и выставим в раздел продажи . Зарегистрировано в Барышевском р-не у пожилого охотника , брал он его с рук , то же у пенсионера когда молод еще был , мужик аккуратный , раз только лису прикладом добивал в 1988 году , а так дома лежит ружье . При осмотре раковин не видно , но как сыпь есть , в смазке сильно не рассмотрел , не люфтит , правый курок - собачка чуть шат , подтянуть нужно , говорит 1955 года ТОЗ М 16-го калибра , а что за модель я не знаю , если будет продавать то не дорого и под разрешение . При выставлении на продажу будет указан телефон товарища , дед ему доверяет , себе он наваривать не будет это точно ... Ваши мнения коллеги как специалистов очень важны в этом не простом деле ... Спасибо , с Уважением . 0955840204 . Baltika1982@ukr.net .
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
звичайний ТОЗ-БМ, рік дійсно 1955, з цільнотягнутими нехромованими стволами, рядовий. у самого точно такий, тільки 1958 року. вартість мала на сьогодні - доларів 100-150 залежго від стану збереження. такий штучний в ідеалі тут продавали за 6000 грн. є зараз продається на форумі просять 10000 грн.
 

Baltika

Мисливець
Дякую Вам ! Я теж казав своїм знаемім що схожий він на ТОЗ БМ , у мене перше таке було дідівське но давно це було , 1954 р. виготовлення воно було , продав років з двадцять назад і людина досі користуеться , ще раз дякую , з Повагою .
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вам дяка, що допомагаєте пенсіонерам, зараз рідко хто запросто допоможе. вдалого продажу дідусеві, а рушниці достойного і дбайливого господаря. ще не один рік постріляє.
 

Влад

Слідопит
ТОЗ-Б, 55 год и хвостовик колодки вровень с ключом отпирания.
 

Baltika

Мисливець
Доброго всем Дня ! Спасибо всем за помощь , мы деду сказали что ну по хорошему то 15оо грн. можно ставить , или две а за 1500 до 1200 продать , сказали что ТОЗ БМ , а он нам нет , старый хозяин говорил что мол ТОЗ М , но паспорта нет , а по цене думает . ИЖ-43 в хорошем состоянии взяли той весной за 1000 грн. с нашим переоформлением с рук , пацану от отца достался , а он не охотник , молодой , денег надо было , а так его за 1200 грн. брать не хотели люди , пока мне не предложили , а другу под советовал и он его и забрал себе , хранение плохое было , чуть сыпь по стволам и все , а так аппарат класс , без люфтов , бой хороший , но тяжелое такое , в руках чувствуется мощь 12-го калибра , так зиму товарищ отходил не нарадуется , вот тебе и "базар" и цены ... Сважением . У
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ИЖ-43 в хорошем состоянии взяли той весной за 1000 грн
у Первомайську в магазині новенька ІЖ-43 в 16 кал коштує 23600 бачив 10 днів тому. тоді долар був 11 а зараз? ціни від того. ну з приводу ТОЗ-М не варто доказувати власнику - це пуста тарата часу, хай для нього буде М.
 

Baltika

Мисливець
Ми так і зрозуміли , М так М , якби діду було добре , да ціни ... , ну товарищ взагалі задоволений цим придбанням , а як повідомлю про нові ціни так буде дуже задоволений що так вигідно придбав таку річ !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ні саме іж-54 хочте вірте хочте ні а воно всетаки є в16к
"Ты его видишь?! Нет! А оно есть..." После таких утверждений стоит, для приличия, хотя бы фото (информативные) конкретного ружья и его паспорта предоставить... в студию!
 

Baltika

Мисливець
Можно тему закрывать , дед продал знакомому за 700 грн. , после обильного застолья , пришел в гости старый приятель ну и ушел с приобретением то ли зятю , то ли сыну , выпившие и довольные , спрашиваю за сколько хоть отдали , за 700 , ну и двести того типа ... , осталось 500 , так то вот вот бывает ... Спасибо всем , с Уважением ко всем участникам в теме .
 
Останнє редагування:

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
"Ты его видишь?! Нет! А оно есть..." После таких утверждений стоит, для приличия, хотя бы фото (информативные) конкретного ружья и его паспорта предоставить... в студию!
ружйо насправді є і воно знаходиться в Білорусії тому доказів нема і небуде с ув
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
иж 57 и иж 54 любой человек знающий отличит друг от друга я слышал что 54 бывают в 16 но это большая редкость и я их не видел ни когда хотелось бы увидетьo_Oo_Oo_O
 
Зверху