Что за гад?

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сам служил в Туле в полку по подготовке оружейно-пулеметных мастеров для ВВ и ПВ. Я первый раз кидал гранату, так из окопа высунулся, чтобы увидеть, как бабахнет! Ротный меня быстро сунул назад в окоп!
Разлет у наступательной гранаты -20-32 м, кидают метров за 40, посему можно кидать на открытом участке. Но таки УЗРГМ на 200 м у нас прилетел! Скорее всего - брак резьбы или недокрученый запал...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А тема про гранати ?
А чего билет не откріл?!
Вони ніби на півдні тільки водяться, я й не знав шо в Білорусі є також
Не понял, чего в Беларуси нет? Гадюк - полно! Обыкновенная и Никольського (черная). У отца (шел с гадюкой после укуса 5 км по лесу) после сыворотки (тогда точно была!) только опухла кисть, три дня сидел дома, потом - на службу Родину охранять дальше! И, слава Богу, никаких синяков!
Кстати. у меня были друзья из зоопарка, они со змеями, как с мышками за пазухой ходили. Змеи были разные, иностранные (каждый сходит с ума по своему). Кусали его много раз, все время выживал, и казалось, что ему эти укусы в кайф! Однако, врачи предупредили: к яку постепенно вырабатывается иммунитет, но если укусит пчела, оса или несколько муравьев, то последствия могут быть плачевные. Так что он пчел боялся!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

sergo 771

Снайпер
В этом году собачку за лапу укусила.
Кололи и антибиотики и еще чета в вет клинике. Попала как раз в суставчик на сгибе. Так больше месяца на трех лапах ходила. Только в сентябре более менее разбегалась.
Так что как по мне пусть лучше лисы мышей едят.
Шарпея у меня не спасли ....Убивал -убиваю и буду убивать этих гадов ...:mad:..Грехов много...:D У нас этой твари ползучей валом !!!Знакомый чуть ласты не склеял...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Надо было шарпея научить не трогать змей!
А то - ее кусают, а она, что - молчать должна?
Смешной народ! :(
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вони ніби на півдні тільки водяться, я й не знав шо в Білорусі є також
Да полно!
И есть далеко на север, местами аж за полярный круг.
Харьковщина.
Я писал год назад, как за грибами ходил. Две штуки встретил буквально на одном месте. Черные, Никольского.
Денёк поздний осенний, типа как сейчас, но солнечный, тепло. Лежали грелись в пятнах солнца. Реакции на меня ноль. Одной вообще чуть на голову не наступил. Убегать не спешили )
Но и не набрасывались )
Я сам после первой решил, что ну его.. а как начал выбираться натолкнулся на вторую, так и вообще решил, что ну их в пень, те грибы :D
Даже не сфоткал. Когда первую рассмотрел - что это там за черная палка на которую я чуть не наступил - забыл и за телефон и за всё на свете :D
Не люблю я их.:cool:
Хотя в ближнем лесу никогда не видел, сколько тут уже живу.. лет 12.
 

sergo 771

Снайпер
Надо было шарпея научить не трогать змей!
А то - ее кусают, а она, что - молчать должна?
Смешной народ! :(
Ну...здесь можно развести полемику на уровне демагогии о собачьей любознательности и о не всеядности собак ...т.е.собакен просто полюбопытствовал что шевелится в траве ...а так как любопытство в первую очередь у собаки на кончике носа -результат -укус в мочку афилактический шок аллергическая реакция и смерть собаки через два часа ....поэтому -сарказм о защитной реакции змеючки не смешон.Дочка потеряла друга ...слезы ...моральная травма ...я 600 енотов убытку...А убиваю этих гадов после Средней Азии ...степнячка и Никольского -это детский сад....
 

Respekto

Мисливець
Ну змеи наверное в индиях всяких кусают, а собаки где кого поубивали?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну...здесь можно развести полемику на уровне демагогии о собачьей любознательности и о не всеядности собак ...т.е.собакен просто полюбопытствовал что шевелится в траве ...а так как любопытство в первую очередь у собаки на кончике носа -результат -укус в мочку афилактический шок аллергическая реакция и смерть собаки через два часа ....поэтому -сарказм о защитной реакции змеючки не смешон.Дочка потеряла друга ...слезы ...моральная травма ...я 600 енотов убытку...А убиваю этих гадов после Средней Азии ...степнячка и Никольского -это детский сад....
О, починил комп! Не мог ответить никому и нигде...
Насчет собак. Мне тоже жалко и шарпея, и шавку а жизни. Но! Нас учит жизнь и родители, школа и университеты, начальник на работе и полицейский, ну и т.д. Собак тоже учат: родители, стая, дядька-сосед, но прежде всего домашнюю собаку учит хозяин. В природе мама бы показала щенку, что змея опасна и ее надо... уважать и держаться подальше (тут кто-то показывал змею и свою собаку, так его собака гада побаивалась). У вас задача воспитания вашей собаки, прежде всего, лежит на вас, так как вы ее глупым щенком забираете от мамки. И что из нее, вашей собаки, вырастит, прежде всего - ваши и заслуги, и проблемы! А змея... Она тоже хочет жить и глупому, извините, шарпею и дворняжке поддаваться не хочет! И защищает свою жизнь! А вы жизнь своей собачки - не сберегли... К сожалению...
Насчет Средней Азии. Я там тоже служил, видел и скорпионов, и сольпуг (кто не знает - фалангой ее еще называют) и разных местных змей и геккончиков. Ползал по камням (лес) на стрельбище, хрен на кого наползешь?!.. Казарма стояла в пустыне Кызыл-Кум, как в песне пелось (уже позже моей службы) - Учкудук - Три Колодца (возле этого города и стояли), окна на распашку (жара - 45 в тени), спали иногда (но, первое время, в основном) на полу даже, без ничего! И ползало иногда по той же казарме - черт знает что (или - кто)!
И старались выбросить пойманное назад в природу! Не все, конечно, некоторые с переляку таки убивали. Кто на что учился...
Так что Ташкент, Джизак, Самарканд, Навои, Зарафшан мне ведомы. Но змей, пауков уважаю! И ни один из них за мной не гонялся.
А собачку - жалко.
 
Статус
Закрита.
Зверху