Что за гад?

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так, коллеги-герпетологи-кинологи! Думаю, тему раскрыли, географию повторили! Давайте по последней фразе и прикроемся?!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, рассказывал, как на меня кидались собаки. Отбивался резиновым пистолетом и перцовым газом. Но сука была щенная в одном случае и охраняла дачный поселок, посему пустил газ не в собаку, а перед ее курсом на меня. Хватило! А пятерых собак, охранявших автопарк, где я временно поставил свою машинку, во время нападения на меня кольцом, опять же не стреляя в них, а между собой и ними (выбрал главную суку). Тоже хватило!
Но в угодьях бродячих беспородных стрелял! Вполне законно и хладнокровно. А вот в населенных пунктах своим знакомым егерям-охотоведам стрелять запрещал даже при указании верхнего руководства города (села) - запрещено Законом! Есть другие методы и службы, а егеря пусть в охотугодьях по Закону работают!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
О, починил комп! Не мог ответить никому и нигде...
Насчет собак. Мне тоже жалко и шарпея, и шавку а жизни. Но! Нас учит жизнь и родители, школа и университеты, начальник на работе и полицейский, ну и т.д. Собак тоже учат: родители, стая, дядька-сосед, но прежде всего домашнюю собаку учит хозяин. В природе мама бы показала щенку, что змея опасна и ее надо... уважать и держаться подальше (тут кто-то показывал змею и свою собаку, так его собака гада побаивалась). У вас задача воспитания вашей собаки, прежде всего, лежит на вас, так как вы ее глупым щенком забираете от мамки. И что из нее, вашей собаки, вырастит, прежде всего - ваши и заслуги, и проблемы! А змея... Она тоже хочет жить и глупому, извините, шарпею и дворняжке поддаваться не хочет! И защищает свою жизнь! А вы жизнь своей собачки - не сберегли... К сожалению...
Насчет Средней Азии. Я там тоже служил, видел и скорпионов, и сольпуг (кто не знает - фалангой ее еще называют) и разных местных змей и геккончиков. Ползал по камням (лес) на стрельбище, хрен на кого наползешь?!.. Казарма стояла в пустыне Кызыл-Кум, как в песне пелось (уже позже моей службы) - Учкудук - Три Колодца (возле этого города и стояли), окна на распашку (жара - 45 в тени), спали иногда (но, первое время, в основном) на полу даже, без ничего! И ползало иногда по той же казарме - черт знает что (или - кто)!
И старались выбросить пойманное назад в природу! Не все, конечно, некоторые с переляку таки убивали. Кто на что учился...
Так что Ташкент, Джизак, Самарканд, Навои, Зарафшан мне ведомы. Но змей, пауков уважаю! И ни один из них за мной не гонялся.
А собачку - жалко.
Смелый, Вы однако, дядька, Владимир Алексеевич!
Тут от одного вида гадюки хочется смыться на луну.
Но посмотреть, как Вы гюрзу или эфу выбрасываете обратно в природу, когда она на Вас приползла случайно, хотелось бы..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Смелый, Вы однако, дядька, Владимир Алексеевич!
Тут от одного вида гадюки хочется смыться на луну.
Но посмотреть, как Вы гюрзу или эфу выбрасываете обратно в природу, когда она на Вас приползла случайно, хотелось бы..
А ж тебя не спрашиваю, как ты динамит подрываешь? Научен, наверное! Да и сила привычки!
А как змей выбрасывают живых... Посмотри, например Нейшенел географик или что-то подобное. Там только для утоления голода их убивают и то не всегда!
 

amin

Мисливець
Была у меня собака, риджбек, так ее в состояние шухера приводил звук от электрошокера, когда он начинал трещать в руках, ее и след простыл. Почему, не знаю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Была у меня собака, риджбек, так ее в состояние шухера приводил звук от электрошокера, когда он начинал трещать в руках, ее и след простыл. Почему, не знаю.
Так может, его в свое время кто-то подобным шокером... шоканул?.. После этого и я бы звука боялся. Хотя я его и так уважаю! Шокер.
 
Статус
Закрита.
Зверху