Что за гильзы

Статус
Закрита.

Altay1972

Снайпер
Сегодня проходя по барахолке видел у одного мужика пачку гильз, но гильза какая то не обычная...продавец сам не смог пояснить что это за гильзы...
А ну есть знатоки которые прояснят информацию по поводу данных гильз...

20190907_115452.jpg
20190907_115505.jpg
20190907_115521.jpg
20190907_115500.jpg
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ко мне попадал такой снаряженный патрон-вышибник. Я разбирал его, фото выкладывал тут на форуме, тему на помню в какой. Сначала идет небольшой заряд какого-то пороха, а потом почти на всю гильзу - длинные пластинки специального пороха, которые уже служат для поджига основного заряда бомбы, упс!!!! мины :)
Да, написано "20", хотя по факту гильза по диаметру 12-го калибра. И когда снаряжена, то один в один напоминает охотничий патрон 12-го калибра в папковой гильзе. Хотя с тем рантом ее никуда не всунеш, да и пытаться сунуть не надо :)
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
Ну да... спасибо за информацию... но мужик их продавал как охотничьи (типа какая то разновидность), и второй вопрос их была пачка под 100 штук как видите абсолютно новые, т.е. потянули где то до процесса зарядки...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Обещать - не значит жениться. Продавать можно и как охотничьи, но даже невооруженным глазом видно, что что-то не так и в патронник они не войдут :)
ПЫСЫ: если он продает пустые гильзы, а мне досталась при покупке ружья снаряженная (у хозяина она до меня тоже лежала несколько лет) - значит не все так хорошо, как должно быть с такими вещами :)
 

Altay1972

Снайпер
Всем спасибо кто принял участие в дискуссии...
Тему закрою.
 
Статус
Закрита.
Зверху