Что за ружьё?

GRAY

Мисливець
Довоенный немец,с нижним расположением шептал.Имя мастера,если на стволах оно,на фото не разглядеть,но в любом случае это серьезно на цену этого ружья не повлияет.Здесь гораздо важнее состояние стволов.
 

Бакинец

Мисливець
В том то и дело что нет имя мастера. Две надписи Зоммердо на другом стволе Рейнметалл. В стволах есть сыпь раковин нет. Но и ружью сколько лет. Было бы шустованно то цены бы не имело.
 

GRAY

Мисливець
У меня тоже есть безымяный немец 24 года,вообще без всяких надписей и именных клейм,только внутри колодки под нижней личиной есть вот такое клеймо,о котором правда никто не слышал.
 

Вкладення

GRAY

Мисливець
Это больше всего часть полного номера ружья,я имел ввиду клеймо снизу отверстия.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я уже сколько перелопатил инфры,но тоже такого клейма не встречал??!
 

PETROPAVEL

Слідопит
GRAY;12433 сказав(ла):
У меня тоже есть безымяный немец 24 года,вообще без всяких надписей и именных клейм,только внутри колодки под нижней личиной есть вот такое клеймо,о котором правда никто не слышал.
Уважаемый а поподробнее об этом ружье можно услышать ... и хотелось бы его еще подробнее увидеть ???
 

GRAY

Мисливець
Подробности и самому можно было бы узнать,а о ружье...Ружье как ружье,ничего сверхестественного.Обычная для немцев компоновка,длина стволов 755мм,сужения 0,6мм при каналах стволов 16,8мм,вес 2720гр.Стреляет очень неплохо,впрочем,как и все довоенные немцы с подобными сужениями
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В принципе и несильно кручена.Интересно увидеть фото стволов снаружи!!
 

GRAY

Мисливець
Это сейчас несильно,два винта пришлось делать новые,остальные насколько терпения хватило подправил.
А снаружи стволов ни одной надписи,даже сталь не указана,воронение родное,практически 100%.
 

MSK58

Новачок
Бакинец;12319 сказав(ла):
на другом стволе Рейнметалл. .
Это и есть название производителя. Фирма специализировалась на выпуске артвооружения но после 1 мировой германии запретили баловаться такими штуками. Вот Рейнметалу и пришлось некоторое время заниматься выпуском охотничьих ружей. Поройтесь в инете. Материалы по этой фирме можно найти.
Ружье самое обычное по цене не дороже аналогичных моделей Зауэра.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да я ему это уже один-в- один описывал месяц тому с ссылками и фотографиями,но неверит человек и все!!
 

Бакинец

Мисливець
Да не обижайтесь мужики. Просто это ружьё попалось мне с перебитыми номерами бог знает от кого. И пришлось мне с ним потаскаться по судам и дозвильникам.пока его узаконил. А так как во ничего подобного во Львове нет вот и написал про него. Но бой у ружья отменный.Спасибо за информацию.
 
Зверху