Что по Херсону

Bioman

Новачок
Trust;134395 сказав(ла):
Уважаемые охотники,самая свежая новость по Херсонской области открытие на голуба и на утку В СЕЗОНЕ 2013-2014 ГОДА состоится 17 АВГУСТА 2013 ГОДА.УРА а а а товарищи!!!!!
Вы уверенны?
И что утка с голубем открывается?
 

Bioman

Новачок
Trust писал:
Уважаемые охотники,самая свежая новость по Херсонской области открытие на голуба и на утку В СЕЗОНЕ 2013-2014 ГОДА состоится 17 АВГУСТА 2013 ГОДА.УРА а а а товарищи!!!!!


Вы уверенны?
И что утка с голубем открывается?
 

Trust

Мисливець
Спасибо большое.Будем стараться... правда жарковато-много не выпьеш,но как нибудь отстреляемся.
 

Trust

Мисливець
Самые последние новости. в Белозерском районе открытие на голубя 17.08.13 в 16.00 и на утку в 18.00 .Всем привет и ни пуха ,ни пера...
 

чудо

Новачок
Клик цитата, а открылось в конце. Такие расценки, как бы там не было . многовато. Наверное как говорил Яковлев отстёжки за пользование о/у, разведение дичи и пр. У вас. если взял карточку. можно добывать все разрешённые виды пернатых или, как в "наших" клубах- перепел одна цена, утка -другая, голубь - третья и т.д. Плнятно если бы это разводили владельцы - частники, а получается разводят нас.
 

чудо

Новачок
Привет из Крыма.Солнечно, горячо, воды по колено в нашем "море" нет дождей. а гдето люди страдают. Меня интересует, если можно. вот что - вы засеяли какой то участок угодий. Дорогое это мероприятие и где, если не секрет, драли гроши. А то некоторые говорят, что УООРу не по силам такие вложения.
 

чудо

Новачок
Ангел;81392 сказав(ла):
По факту поджогов, которые привели к масштабным лесным пожарам в Херсонской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщает корреспондент "ХЕРСОН Онлайн" об этом заявил прокурор Херсонской области Константин Свиденко сегодня ночью, во время совещания оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров на Херсонщине.

По словам прокурора уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 245 УК Украины (умышленный поджог лесных массивов, повлекший особо тяжкие последствия), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Расследование поручено следственному управлению УМВД в Херсонской области. В следственно-оперативную группу по данному делу кроме следователей милиции включены работники МЧС и СБУ.

«Проверяются все версии. На данный момент рабочей является версия: умышленный поджог лесных массивов. Осмотр места происшествия еще продолжается», - сообщил К.Свиденко.

Кроме того, прокуратурой области, Херсонской межрайонной природоохранной прокуратурой и прокуратурой города Новая Каховка с привлечением специалистов проводится проверка в порядке ст. 97 УПК Украины относительно соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, охране труда и лесное хозяйство в деятельности ГП «Каховское ЛХ», ГП «Цюрупинсикое ЛОХ» и ГП «Великокопаневское ЛОХ».

Также по факту расследования начальник УМВД в Херсонской области, генерал-майор милиции Валерий Литвин отметил, что сегодня при получении информации о лесном пожаре по тревоге были подняты все работники херсонской милиции – более 3 тыс. человек. Непосредственно на места пожаров выехали почти 1 тыс. работников милиции.

По словам В.Литвина было определено место возгорания возле села Крынки Цюруписнкого района и там сейчас работает экспертная группа, которая определяет все детали возникновения огня.

«У нас в нынешнем году это уже 3-й случай поджога. По двум предыдущим случаям люди были задержаны и уже скоро суд даст им правовую оценку», - сообщил В.Литвин.

Также В .Литвин отметил, что по сегодняшнему поджогу еще пока никто не задержан.

Как сообщалось ранее в результате возникшего 9 августа в 10.00 лесного пожара возле села Крынки Цюрупинского района (Корсунское лесничество Каховский лесхоз) пострадало около 950 га леса. А в возникшем в 13.40 пожаре в Копаневском лесничестве (Великокопаневский лесхоз) пострадало 420 га леса.
может чего не понял в Крыму пригрозили штрафовать собственников земельных паёв, что не обеспечивают охрану или сами палят.
 

Trust

Мисливець
Если, кому интересно,заплатил взносы в УООРе на 2014 год. 200 гр и добровольный,отработка, +60 гр.Думаю у нас самые маленькие по Украине. С уважением
 

stendovik99

Новачок
На мой взгляд многовато. Хотелось бы узнать, кому из облсоветов эти"сбережения" выделялись для сохранения организации на плаву??? И вообще, интересно, на какую ПОМОЩЬ организациям или на что другое и кому (надеюсь не на повышение з/п себе любимым) направлены это ОГРОМНЫЕ суммы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
stendovik99;163522 сказав(ла):
На мой взгляд многовато. Хотелось бы узнать, кому из облсоветов эти "сбережения" выделялись для сохранения организации на плаву??? И вообще, интересно, на какую ПОМОЩЬ организациям или на что другое и кому (надеюсь не на повышение з/п себе любимым) направлены это ОГРОМНЫЕ суммы.
Интересно, чем может "ваш взгляд" регламентировать такое заявление.
И что за вопрос: "Кому из облсоветов эти "сбережения" выделялись для сохранения организации на плаву"? Все собранные в областях деньги остаются в этих же областях. Во Всеукраинский совет УООР в год отчисляют от одного члена (минус льготники) 6,5 грн. Собранные деньги идут на содержание аппарата ВС УООР, проведение всеукраинских мероприятий, "закрытие дыр" в облсоветах, в которых сумму взносов собирают за год меньше, чем необходимо на содержание облсовета.
Зарплату у нас уже несколько лет не повышают, тринадцатую зарплату, которую всегда платили, я за более чем трехлетний период работы в ВС не получал ни разу.
Кстати, вы хотя бы раз подсчитали, сколько средств необходимо на содержание Общества в год?
А насчет "120 грн последний раз" - в каком году был этот "последний раз"?
Дополнение. Если раньше Лесники реализовывали БЛАНКИ лицензий по цене, соответствующей расходам на их изготовление, то теперь за такие бланки дерут сотни гривень. Теперь в новом варианте БЗ еще хотят "таким же образом" изготавливать и реализовывать бланки отстрелочных карточек, которые пока за свои деньги изготавливают сами охотпользователи. И кто будет за ЭТО платить и из чьего кармана? И куда идут деньги собранные за "силовую" реализацию таких бланков? Это вас никогда не интересовало? Или вы об этом просто не знаете ничего и даже не слышали?
А сколько по нормам БЗ охотпользователь должен денег вложить в каждую тысячу га охотугодий? А сколько егерей содержать в угодьях лесных, водно-болотных и полевых? А о налогах в госбюджет вы что-то слышали?
Можно еще много чего рассказать и напомнить, но будешь ли услышан?..
 

stendovik99

Новачок
Может резковато высказал своё мнение, но сокрытие Свиридовым информации, получение больших сумм денег, без отчёта, приезды Шпака П.Н., который ничего не решал, избегая общественности, наводят на такие нехорошие мысли. Как говорят: "Каждый судит сам по себе". Вот и приходится судить по нашей организации. К Вам есть тоже претензии. На форуме неоднократно выдавалась информация о том, что выложена СТАРАЯ редакция Устава, в котором ничего не сказано о Крымской РО УООР и изменениях о продлении полномочий руководящих органов до 7 лет. Можно поинтересоваться, когда появятся изменения, а то слухи порождают нехорошие мысли. Вам наверное уже известно, что после юридической экспертизы и контроля со стороны УКРГОСРЕЕСТРА руководителем Совета КРО УООР Минюстом зарегистрирован Ефанов В.А. По поводу взносов 120 гр. Свиридов собирал их вплоть до снятия его ВС УООР (НЕ КРЫМСКИМ) на протяжении 7 лет (2013г.)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, Вы опять несколько резкИ в своих суждениях по отношению ко мне: я не имею отношения к сайту, не могу редактировать все, что на нем установлено. Это - прерогатива Админа, так что ругайте его! Я ему уже не раз говорил о своих замечаниях к сайту, но у него своя голова на плечах.
А я тут (извините за открованность!) - мудак, который на свою голову общается с людьми по собственной инициатине. И кроме ругани за грехи не знаю чьи (но не мои точно!) получает "пепел на голову".
И, думаете, оно мне нужно?
ПыСы. Я в Крыму по делам УООРа ни разу, к несчастью не был, и что там у вас твориться полностью и точно не знаю и щнать не могу. Что знаю - отвечаю.
Кстати, Ефанова не могу понять, как зарегистритровали ваши крымские юристы, если есть решение ВС УООР о временном назначении исполняющим обязанности Черныжа Виталия Владимировича. А кто будет не временно исполняющим, должна решить предстоящая конференция.
Спасибо за ответ по 120 грн. Очень любопытно!
ПыПы Сы. Надеюсь, я не показался Вам резким?
 

stendovik99

Новачок
Я прошу Вас меня извинить, за резкость, т.к. не знал Ваших полномочий.
Насчёт временно И.О. Отредактированного Устава у меня нет, но в копии от 2010г. п.4.16 ч.8 записано, что президиум ВС УООР утверждает ГОЛОВ президиумов КРО и др. Ефанов В.А. избран председателем Совета КРО УООР (вышестоящий орган), что не входит в компетенцию президиума ВС УООР. Если я правильно понимаю написанное. Хочу подчеркнуть, была правовая экспертиза документации Минюстом АРК и контроль со стороны УКРГОСРЕЕСТРА и прокуратуры. Думаю эти органы достаточно компетентны в своих решениях. К стати, председатель совета Красноперекопской РО УООР на днях передал через охранника ВС УООР письмо в адрес Шуляра Н.С. по этому вопросу.
 

stendovik99

Новачок
По поводу назначения И.О. президиумом ВС УООР. Мы готовы на суде представить документы и нормы Устава незаконного совета(Свиридовского) от которого пошли все остальные нарушения противоречащие Уставу и законодательству. Руководство ВС УООР (Шпак П.Н) сам заявил об этом на одном из выездных заседаний в Симферополе. Есть хорошая видеозапись.
 

Trust

Мисливець
Уважаемые форумчане,конечно нам Херсонцам,интересно узнавать инфо в других регионах,в том числе и в АР Крым,но я думаю Вам лучше это все изложить в теме,,Что по АР Крым,,так как там будет читать много Ваших земляков и дополнять нужную правдивую инфо по Вашему региону.Для нас будет вышеизложенное как хороший урок,для тех кто критикует УООР и пытается раздербанить в надежде, и с высказываниями ,особенно сельских горячих голов..что мол мы хозяева..,а то что в Херсонской области 80% территории охотугодий пока сохранено,никто не задумывается и каждый член УООРа имеет полное право на проведение охоты практически в любом районе или местности Херсонской области.Развелось ,в последнее время,много князьков с высказываниями.. а чого вы до нас издыты городски,у нас охотятся тилькы свои местни,а вам тут робыты ничого.. так вот первая перспектива и предпосылка развала УООРа и сначала многообищающие прогнозы на светлое будущее заможных дядей,которые сначала обещают для сельских очень большие перспективы,чтобы сосдать независимое предприятие или общество,обещают вложение кучи денег и т.д. в итоге в лес не ходи,на речку не ходи построят домики и дачи возле озера,а ты селянин чисть ружье и заряжай патроны,но в лучшем случае могут УВАЖАЕМЫЕ взять в загонку-вот такая песпектива для сельских активистов.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! и сохраняйте УООР.так хоть есть кому пожаловаться и вас прислушаются.А взносы надо платить исправно,как в любом обществе .Извините если нето написал,то поправте,в споре рождается истина,никого не хотел обидеть.С уважением
 

stendovik99

Новачок
Правильное замечание. Но получилось так, что Яковлев ответил в вашей теме, а как к нему обратиться не получается и к стати к админу тоже (выложили старую редакцию Устава и не вносят изменения). В Крыму был раздрай не без помощи Киева, поэтому уже мало кто интересуется проблемой КРО УООР. Люди считают, что благодаря интригам Свиридова, которые (видимо) устраивали Киев начали переходить в другие организации. Интересный остаётся вопрос: "А кому достанется собственность, ликвидируемого КРО УООРа"????? На Крымском форуме власть пока молчит. Хотя чего стесняться СВОИХ, даже если напортачили. Для других будет информация как учиться на чужих ошибках. А пока в верхах не повернуться к людям лицом УООР будут расшатывать.
 

stendovik99

Новачок
Обратился к админу, наверное не в том разделе. "Поеду" на Крымский ОБЛАСТНОЙ форум.
 

Trust

Мисливець
Уважаемые члены УООРа Херсонской области 05 июня в субботу на стрельбище УООРа будет прведены соревнования по стрельбе,по тарелочкам.Начало регистрации 08.00.Стрельбище УООРа находится за нефтебазой,поворот на право перед мостиком на пос.Геологов.Все желающие могут принять участие.С уважением.
 

zlody

Мисливець
Приветствую, сколько тарелок, сколько патронов брать и денег?
 
Зверху