Что по Херсону

seluk

Новачок
Уважаемые форумчане,конечно нам Херсонцам,интересно узнавать инфо в других регионах,в том числе и в АР Крым,но я думаю Вам лучше это все изложить в теме,,Что по АР Крым,,так как там будет читать много Ваших земляков и дополнять нужную правдивую инфо по Вашему региону.Для нас будет вышеизложенное как хороший урок,для тех кто критикует УООР и пытается раздербанить в надежде, и с высказываниями ,особенно сельских горячих голов..что мол мы хозяева..,а то что в Херсонской области 80% территории охотугодий пока сохранено,никто не задумывается и каждый член УООРа имеет полное право на проведение охоты практически в любом районе или местности Херсонской области.Развелось ,в последнее время,много князьков с высказываниями.. а чого вы до нас издыты городски,у нас охотятся тилькы свои местни,а вам тут робыты ничого.. так вот первая перспектива и предпосылка развала УООРа и сначала многообищающие прогнозы на светлое будущее заможных дядей,которые сначала обещают для сельских очень большие перспективы,чтобы сосдать независимое предприятие или общество,обещают вложение кучи денег и т.д. в итоге в лес не ходи,на речку не ходи построят домики и дачи возле озера,а ты селянин чисть ружье и заряжай патроны,но в лучшем случае могут УВАЖАЕМЫЕ взять в загонку-вот такая песпектива для сельских активистов.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! и сохраняйте УООР.так хоть есть кому пожаловаться и вас прислушаются.А взносы надо платить исправно,как в любом обществе .Извините если нето написал,то поправте,в споре рождается истина,никого не хотел обидеть.С уважением
Пост старый, но авось откликнется автор. Так вот, я про "селюков" - мы "селюки" исправно платим в УТМР членские взносы, покупаем "отстрелочные" и лицензии, принимаем напыщенных "ПОЧЕСНЫХ ЧЛЕНИВ УТМР" (которые не могут оказать разовую за все года помощь коллективу на ремонт охотничьего домика в размере 50 грн. решение о сдачи которых принял коллектив "селюков") и за все это нашему коллективу УТМР вручил ГРАМОТУ - "ДЯКУЮ" . За время моего "головування" (5 лет) в угодья нашего колективани одной головы дичи не было выпущено. (да и до того ни разу не слышал). Кормами раз помогли и ВСЕ. А по поводу - того, что мы ОРГАНИЗАЦИЯ, да только УТМР что городской что областной - БЕЗЗУБЫЕ. Я как голова "первинного мисливського осередку" сколько раз обращался за правовой помощью - помощи НОЛЬ, НИ РАЗУ ПОМОЩИ НЕ БЫЛО. Все сложности разруливаются только на личной инициативе, смекалке и авторитете. То что Вы говорите уважаемый, что если развалится УТМР на наших землях будут паны, а мы "селюки" тоже не сможем там охотиться - у нас на теперешний момент есть 16 га. обнесенная сеткой - рабицей. Туда мы зайти не можем, а хозяева, устраивают там "сафари", я об этом говорил в УТМР - реакции НОЛЬ. 25 га., я только хитростью вернул обратно для коллектива - БЕЗ УЧАСТИЯ УТМР. А теперь объясните мне необходимость такого УТМР (в том виде в котором оно сейчас существует). P.S. У меня много охотников в коллективе которые трудятся на благо нашего коллектива и я их не могу поощрить законно, а "ЧЛЕНИВ ПОЧЕСТНИХ" - мы должны принимать "та й ще безкоштовно"
 

seluk

Новачок
будем надеяться,что этот год еще поохотимся в плавнях...
"Да воздастся каждому по Вере его" Но перспективы, Серый, не радужные:(. Слыхал, хотят создать петицию Президенту - но опять же есть большие сомнения, что она наберет 25000 голосов. По состоянию на конец марта я такую петицию не нашел.
 

kulida-78

Мисливець
"Да воздастся каждому по Вере его" Но перспективы, Серый, не радужные:(. Слыхал, хотят создать петицию Президенту - но опять же есть большие сомнения, что она наберет 25000 голосов. По состоянию на конец марта я такую петицию не нашел.
 

kulida-78

Мисливець
разговаривал я с коллегами(вместе не один год охотимся),говорят.что будет Национальный парк,но можно будет в отдельных местах охотиться,где охотились и раньше.имею ввиду Нижнеднепровское ЧОХ
 

seluk

Новачок
5-го числа был розширенный президиум горсовета, присутствовал на нем красноречивый молодой юрист который около 30 минут бла-бла-бла. Из всего им сказанного словоблудия, стало понятно, что он хочет затянуть" з визначення меж" этого самого парка и не более.
 

seluk

Новачок
УООР слишком поздно спохватился. Сотрудники УкрНДІЛГА еще в 2014 году, (тогда боролись они в одиночку) спрашивали - какая реакция руководителей УТМР на возобновление темы создания Национального парка в низовьях Днепра, но покойному председателю горсовета видимо было уже не до того ( на тот момент был уже тяжело болен).
 

seluk

Новачок
А о вышестояших, я слыхал возмущение УкрНДІЛГА - обласные сказали как в комедии "Иван Васильевич меняет профессию" - Кемска волость? - да пусть забирают на здоровье! Я то думал! УООР не обеднеет забирайте!
 

seluk

Новачок
Дело уже можно сказать свершившееся! Небольшая заминка - решают кого посадить в кресло директора. Ну и границы - только в этом малая надежда. По первоначальному плану - от Каховской ГЕС до самого Черного моря.:(
 

djos

Мисливець
В Сумской области сделали Национальный Гетьманский Парк и отобрали самые вкусные охотугодия. Некоторые села вошли туда полностью. Бегают состовляют протоколы на бабушек которые пошли в Ворсклу постирать деду портки. Зато наладили себе вылов рыбы и раков круглый год. Да и охотятся так же. Егеря которые там работают все охотники и самые первые бракоши. Если есть возможность, то гоните их изначально. Будет хана.;)
 

*pathfinder*

Мисливець
Что-то, где-то в глубине души, мне кажется, "что с этого роя не будет ни...я"
 

max1982

Новачок
Народ подскажите !!!? Чьи угодья между Скадовском и с.Красное Херсонской области?
 

*pathfinder*

Мисливець
Доброе время суток всем. С наступающим праздником. Всем Ни пуха ни пера!
 

west_nord

Новачок
Всем привет!
У кого есть информация по охоте на утку - что делать - какие варианты чтобы открыли охоту!?
Спасибо.
 
Зверху