Что это за ружье???

Styepin

Новачок
Фото плохие но может ктото может по ним сказать что это за ружье.По мне так это довоенный француз.16 к. длинна стволов 685мм. д.у. 1.0и 0.8 ,в стволах есть за патронниками потемнения.Что скажет общество.???Интересно ВСЕ.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
А сужения Вы сами промеряли,или ето по клеймах,что-то стволы коротковаты для таких сужений.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,именно это ружье довоенное и изготовлено в Сент-Этьене,о чем свидетельствуют испытательные клейма,а больше из-за плохого качества фото добавить невозможно,а хотелось-бы,все-таки французские ружья редкость.Многое из истории этого ружья скрыло повторное оксидирование.Если можна резче надписи на стволах,думаю там скрыто главное!??
 

Styepin

Новачок
Я бы с радостью,да ружье в другом городе находится.Вчера ехали домой а нам позвонили,предложили.Проехали через другой город,нам показали несколько стволов,фото толком сделать не получилось.Это ружье предложили за 600дол.Был еще англичанин с двумя парами стволов 12 и 16к. но стволы полностью в раковинах(руки оторвать мало хозяину за сохран).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Ну если в стволах только потемнения за патронником(вполне возможно что ето плохо почищенная освинцовка),то цена довольно заманчива,суде по фото сохран не плохой.Да и сужения на перелет,или на лису-зайку хорошие,да и суде по длинне стволов,и тому что француз,вес должен быть не большой,на ходовую самое то.С ув.
 

Styepin

Новачок
На освинцовку не похоже.Смущает длинна стволов 685мм.Для перелета и на зайца не коротковато ???
 

ZUGAN 79

Слідопит
Styepin;23597 сказав(ла):
.Смущает длинна стволов 685мм.Для перелета и на зайца не коротковато ???
Меня самого ето смутило,поетому и спросил меряли ли Вы сами сужения,или судите по клеймам,честно говоря я думал что стволы резанные,но если Вы говорите что с чеками порядок,то значит ето такое исполнение,может какой-то спец заказ,или таким способом облегчили,а как оно себя поведет с такими стволами покажет только отстрел.С ув.
 

Змееносец

Мисливець
Очень интересный экземпляр! Рассудит только осмотр (при возможности). Очень интересно мнение после осмотра.
 
Зверху