Что я сделал для увеличения численности и поголовья дичи в угодьях?

hanter1982

Слідопит
А зачем???У нас же все охотники всезнающие!!!Им журналы никчему...Как зверюшек кормить-так это не комне:а как километры мерять-так это я быстро!!!Обидно что думаем товарищи не о животных-а как их ПРИСТРЕЛИТЬ :(Заплатил в УООР-и лупи чего хочеш...Без обид.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А зачем???У нас же все охотники всезнающие!!!Им журналы никчему...Как зверюшек кормить-так это не комне:а как километры мерять-так это я быстро!!!Обидно что думаем товарищи не о животных-а как их ПРИСТРЕЛИТЬ :(Заплатил в УООР-и лупи чего хочеш...Без обид.
...Смешались в кучу кони, люди... Вы хоть сами поняли, что написали?
 

hanter1982

Слідопит
А что не понятно???Вы например говорите за произвол чиновников!а товарищ Dantist 1982-утверждает что заплатил в УООР -а там трава не рости!!!Так чтож Вам непонятно???Или у Вас нету такого чтобы в журналах по ТБ-охотники росписывались?Разве что у Вас частные угодия!!!-и то....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Или у Вас нету такого чтобы в журналах по ТБ-охотники росписывались?
Мы о какой охоте сейчас вообще говорим? По-моему, о коллективной, загонной охоте на копытных разговора не было. Там, да, обязательно записываемся и расписываемся. А у Вас, что, надо расписываться о ТБ в каком-то журнале ( неизвестно у кого хранящемся и имеющем -если вообще имеющем, непонятно какую юр.силу) при одиночном выходе на пушного или пернатых? Извините, но такого ноу-хау у нас нет и не было никогда.
 

Катыш Сергей

Слідопит
Прочел все! Просто маразм или незнание зашкаливает!!! Некоторым настоятельно РЕКОМЕНДУЮ почитать Закон Об охоте!!! Для общего развития документы УООРа (устав, положения, итд). Отметка у председателя ПОК? А кто он такой???? Отметка у егеря (он штатный сотрудник охотхозяйства), может быть да, НО ЕСЛИ ЭТО ПРОПИСАНО В ПРИКАЗЕ ОБ ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ в данном хозяйстве!!! Журнал ТБ при охоте на пернатых не предусмотрен действующим законодательством, итд....
Dantist 1982 прав! Оплатил добровольный взнос на биотехнию и все! Остальное (работа в охотугодьях) солонцы, кормушки, рекреационные участки, итд по возможности и желанию каждого! ЗВЕРУШЕК КОРМИТЬ- РАБОТА ЕГЕРЯ!!! За те деньги, которые МЫ платим!
И думаю, тема о другом.....Мы, вместе с егерем, на выходных построили беседку и пару биокомплексов для копытных.....
 

Вкладення

Maks24112012

Мисливець
Уважаемый Катыш Сергей!Беседка построенная Вами это дело хорошее!А срезаные живые окации вы издому принесли,или купили?Или может быть егерь за сданые деньги приобрёл???Как-то по уставу УООР все гладко-а по лесному хозяйству неочень...
 

Maks24112012

Мисливець
Уважаемый Катыш Сергей!Беседка построенная Вами это дело хорошее!А срезаные живые окации вы издому принесли,или купили?Или может быть егерь за сданые деньги приобрёл???Как-то по уставу УООР все гладко-а по лесному хозяйству неочень...
 

kulida-78

Мисливець
Прочел все! Просто маразм или незнание зашкаливает!!! Некоторым настоятельно РЕКОМЕНДУЮ почитать Закон Об охоте!!! Для общего развития документы УООРа (устав, положения, итд). Отметка у председателя ПОК? А кто он такой???? Отметка у егеря (он штатный сотрудник охотхозяйства), может быть да, НО ЕСЛИ ЭТО ПРОПИСАНО В ПРИКАЗЕ ОБ ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ в данном хозяйстве!!! Журнал ТБ при охоте на пернатых не предусмотрен действующим законодательством, итд....
Dantist 1982 прав! Оплатил добровольный взнос на биотехнию и все! Остальное (работа в охотугодьях) солонцы, кормушки, рекреационные участки, итд по возможности и желанию каждого! ЗВЕРУШЕК КОРМИТЬ- РАБОТА ЕГЕРЯ!!! За те деньги, которые МЫ платим!
И думаю, тема о другом.....Мы, вместе с егерем, на выходных построили беседку и пару биокомплексов для копытных.....
конечно...тема не об этом.но у нас,в Херсонской области,обязательно нужно предупредить председателя ПОК о присутствии на его територрии,плюс россписаться в журнале по ТБ(фото сезонки я уже выкладывал),плюс взять у председателя,если есть сезонка,путевку в угодия
 

kulida-78

Мисливець
кому интересно,могу завтра после 8-ми утра подисскутировать на эту тему 0666360205 Сергей
 

север

ветеран форуму
надійна команда
плюс взять у председателя,если есть сезонка,путевку в угодия
Каменный век, извините, у вас в области какой-то. В Черниговской без шума и пыли (Слава Богу!) и без местного князька в образе председателя ПОК, уполномачиваемого самим собой властвовать и повелевать над простыми "смердами" в лице рядовых охотников, отстрелку (любую разовую или сезонную!) без магарычей и проставляний, как это в некоторых местах-знаю, практикуется,можно спокойно взять или в областном управлении УООРа или в районных обществах, прямо на месте охоты - в любой район области, на территорию любого населенного пункта без каких-либо узгоджень и одобрямсов.
 

Катыш Сергей

Слідопит
Уважаемый Катыш Сергей!Беседка построенная Вами это дело хорошее!А срезаные живые окации вы издому принесли,или купили?Или может быть егерь за сданые деньги приобрёл???Как-то по уставу УООР все гладко-а по лесному хозяйству неочень...
Всем доброго утра!
Включаем мозги и читаем мой пост внимательно! Больше в этой полемике не участвую!!!
1. То что в в Херсонской области,обязательно нужно предупредить председателя ПОК о присутствии на его территории,плюс расписаться в журнале по ТБ(фото сезонки я уже выкладывал),плюс взять у председателя,если есть сезонка,путевку в угодья НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!! Это касается угодий УООР неверное? А у Вас в области есть и частные и лесхозовские ОХ! Хотя был два раза в прошлом сезоне на охоте в Геническом районе и никого в известность не ставил! Купил отстрелочную разовую и все!
2. Какой смысл ставить председателя ПОК в известность, что это дает? Он что регулирует пропускную способность, или указывает территорию где можно охотится или что? Туда не ходи там кум полює, а там сват....ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОК НОЛЬ!!! Открываем Закон об охоте и внимательно читаем, он не является штатным сотрудником ОХ!!!
3. Ваша попытка под....ть, меня просто удивила! Заметьте я в отличии от Вас по ником не прячусь, на фото я, и Вы думаете, что я не понимал о возможном вопросе за деревья?
Акации из дома не приносил! Егерь не может покупать древесину за сданные деньги, деньги за членские взносы и добровольный взнос на биотехнию ложатся на расчетный счет ОХ! А причем Устав УООР и лесное хозяйство???? Вы хотели сказать, что я нарушил требования Лесного кодекса???? ОТВЕЧАЮ для Вас лично! Акацию купили у РЭС, они пилят часть лесополосы под ЛЭП!!! Лесорубочный билет у них не спрашивал.....Купили за деньги, которые форумчане потратили покупая у меня какие то вещи (одежда, снаряжение, коллекции, итд). И кормушки делали тоже из этой акации, все остальное бензин, гвозди, доски, линолеум, итд из "закромов родины"!
Пы.сы. биолог-охотвед, 19 лет в природоохранной сфере (экоинспекция, Минприроды, ОХ, инженер-охотустроитель)....звыняйте за нескромность....По сему с уважение ко всем откланиваюсь!
 

kulida-78

Мисливець
То что в в Херсонской области,обязательно нужно предупредить председателя ПОК о присутствии на его территории,плюс расписаться в журнале по ТБ(фото сезонки я уже выкладывал),плюс взять у председателя,если есть сезонка,путевку в угодья НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!! Съездите на охоту в Голопристанский р-н и увидите
 

Dantist1982

Мисливець
А что не понятно???Вы например говорите за произвол чиновников!а товарищ Dantist 1982-утверждает что заплатил в УООР -а там трава не рости!!!Так чтож Вам непонятно???Или у Вас нету такого чтобы в журналах по ТБ-охотники росписывались?Разве что у Вас частные угодия!!!-и то....
Ну Вы уже перекрутили уважаемый.Я говорил что если приезжаю в другие угодья.Незнакомые.Заплатил за отстрелку сколько стоит.А взносы где охочусь постоянно проплачиваю.И бывает неплачу за отстрелку.Например когда приезжаю к родителям.Охочусь только на утку.На пушного нет смысла.А почему-скажу.Потому что там Уоор них.....ра не делает вообще.Фарщики процветают.И первый браконьер в том раене это егерь кторый был послан мною неоднократно.
 
Останнє редагування:

Dantist1982

Мисливець
Хорошо.Давайте так.Охотник должен оплатить взносы отстрелки и т.д.Согласен.Оплатили.А в каком году УООР или все ЧОХи сделали хоть что-то для своевременного открытия сезона охоты.К примеру предоставляю ВАМ ссылку по открытию в этом году.http://www.huntingukraine.com/index...shchatysja&catid=19:novynymyslyvciv&Itemid=50
 

Dantist1982

Мисливець
Ну.Представители УООРа .Прошу прокоментировать.Простые охотники даже и недогадываются о переносе открытия и запрете.А Вы взносы собираете.
 
Зверху