Чужие патроны.

-Fisher-

Снайпер
Достались вот такие патроны. А именно 25 готовых и 27 таких заготовок. Капсюль, порох, пыж.

DSCN5491.JPG


Решил разобрать, взвесить, посмотреть как бывалые заряжали.

DSCN5492.JPG
DSCN5493.JPG
DSCN5494.JPG
DSCN5495.JPG


Дроби от 49гр. с чем то до 51гр. с чем то.

DSCN5496.JPG
DSCN5497.JPG
DSCN5498.JPG
DSCN5499.JPG


Порох, тот что чёрного цвета Сильвер. А тот что зеленый? Вот фото:

DSCN5500.JPG


Это с 5 (пяти) патронов. Калибр кстати 16.

Чужими патронами и раньше не стрелял, а теперь и .....
 

Mykola STARyy

Снайпер
Класно! Тепер можна вдвоє більше зарядити.
 
  • Like
Reactions: SAB

ктв

Мисливець
В карьер и в костер. Укрыться хорошо.Дарившему толково"объяснить".
Сам когда то нарвался на презент подобный.Угостили за презентованного ушастого(у меня был 3-й).,добирал. Благо Берету п/а не взял,был с ИЖ-27-1С. Ума в азарте или выдержки хватило после вялого выстрела не переламывать сразу.Бабахнуло ого-го.Помню до сегодня. А даритель: а я шо.у мене всі такі....
 

kef

Зброяр
А підшипникові шарики замість шроту та картечі,ніхто не бачив .:eek::D.
 
  • Like
Reactions: SAB

kef

Зброяр
Все просто ,пластмасові "затички".,які видно на фото.
 

ТАР

Снайпер
Встречал на охоте мужика в тоз34 оба ствола подутые, угостили говорит двумя патронами я их зарядил и выстрелил ружье сдуплетило вторым от отдачи в результате оба раздутых ствола.
 

-Fisher-

Снайпер
Вместо пыжа заглушка для латунной гильзы.
Она просто на порох, а в неё насыпано.

DSCN54951.jpg
 

Androsh

Слідопит
Сорри, нифига не понял... В 16 к - 50 г дроби?
Вообще, парни, эта тема меня дополнительно убедила в ранее сформированном мнении и опыте: никогда не берите чужие самокруты и не стреляйте ими. Даже от хорошо знакомых.
 

Dmitrriy

Мисливець
друг рассказал, что у его напарника постоянно клянчили погранцы патроны (знали что он охотник и крутит их сам), ну после какого-то раза его клемануло и ввалил двойную норму...больше не просили)
 

huntumy

Зброяр
здается мне кто то кому то западло хотел сделать. после одного выстрела таким патроном даже самый крепкий камикадзе больше не захочет стрелять мегамагнумом тем более заряжать партию.:D
пс порох сильвер на всех фото.
 

SAB

Мисливець
Порох міркою , дробь жменьою. ( мірка мабуть під димний порох попалась)!!!!! А пижа там , ЩО немає ???
 

SAB

Мисливець
Якби запитати в того хто заряджав: шо ти хотів добиться????
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот это круть! Серьезно, по-мужски! А мы тут дрыщи, 32 много, порох до 0,01. Зажрались!!! :D:D:D

А порох похож на ранний Сильвер, как раз когда в 90-х порох со снарядов перекручивали через кофемолку :)
 
Зверху