Чужие патроны.

Тама-тама

Новачок
Так всё заводские патроны заряжаются мерным способом. Через веса проходит только когда идёт настройка линии и если неошиба юсь каждий сотый патрон проверочный.
 

Черниговский

Слідопит
Когда то покупал порох у дедушки,и говорит мне, забери патроны, мне не нада. Говорит свои хорошие, ну думаю чего б и нет отдает не дорого. Так как ни когда не стреляю чужими патронами, решил все разрядить и снарядить по своему. Правильно сделал, что разрешил так как один патрон был заряжен, закрыт звездой а внутри вместо дроби еврокапсуль заряжен. От вас и чужие патроны))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Когда то покупал порох у дедушки,и говорит мне, забери патроны, мне не нада. Говорит свои хорошие, ну думаю чего б и нет отдает не дорого. Так как ни когда не стреляю чужими патронами, решил все разрядить и снарядить по своему. Правильно сделал, что разрешил так как один патрон был заряжен, закрыт звездой а внутри вместо дроби еврокапсуль заряжен. От вас и чужие патроны))))
" один патрон был заряжен, закрыт звездой а внутри вместо дроби еврокапсуль заряжен."

Виглядає, що спеціально зроблено комусь пакость зробити.
Был и у меня подобный случай: дробь вперемежку со стрелянным центробоем. С какой целью это было сделано-до сих пор остается загадкой.
Была и банка пороха, приобретенная с рук. А в ней- грам 150 разнокалиберной дроби! Для пущего веса, наверное.
...Накопилось несколько десятков чужих патронов, доставшихся с оказией. Складываю их в отдельный пакет. В межсезонье будет приятное и поучительное занятие по их разрядке! ;)
 

иж 18

Слідопит
" один патрон был заряжен, закрыт звездой а внутри вместо дроби еврокапсуль заряжен."

Виглядає, що спеціально зроблено комусь пакость зробити.
Не думаю, просто людям скучно, кто-то, ляпнул, что так делал, а у когото ума хватило повторить, а ружья старые и убитые, и многие не боятся экспериментировать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не думаю, просто людям скучно, кто-то, ляпнул, что так делал, а у когото ума хватило повторить, а ружья старые и убитые, и многие не боятся экспериментировать.
Так точно, ведь "сечка", однозначно, злее бьет!
 

иж 18

Слідопит
Так точно, ведь "сечка", однозначно, злее бьет!
Недавно был на СТО, и разговорился с одним водителем, и разговор пошёл про охоту, сам он не охотник а его товарищи охотники, и тут он выдал, что гусей стреляют шляпками от гвоздей, так ему сказали, так как лучше цепляются за перо, может над ним прикальнулись, а может и нет, но он всё за чистую монету принял.
 

igor21

Слідопит
гусей стреляют шляпками от гвоздей, так ему сказали, так как лучше цепляются за перо
Все правильно, по классикам:

"Цурпалками з гвіздків, накраяними з допомогою зубила й молотка, можна стріляти з однаковим успіхом і вовка, і вальдшнепа.
— Ваш отой дріб, лавошний, — він до моєї шонполки не іде. Ніжний він дуже. А от я оце собі гвіздків накраяв, — ця штука здорово б'є. Летить вона ніби цурка і як уже зачепить, нікому вже не воскресать."
 

Черниговский

Слідопит
его товарищи охотники, и тут он выдал, что гусей стреляют шляпками от гвоздей, так ему сказали, так как лучше цепляются за перо, может над ним прикальнулись, а может и нет, но он всё за чистую монету принял.
так то может шляпки в контейнере а он не расслышал)))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Недавно был на СТО, и разговорился с одним водителем, и разговор пошёл про охоту, сам он не охотник а его товарищи охотники, и тут он выдал, что гусей стреляют шляпками от гвоздей, так ему сказали, так как лучше цепляются за перо, может над ним прикальнулись, а может и нет, но он всё за чистую монету принял.
Такой сИкрет выболтал, ай-я-яй! o_O
Гусэй тэпэр не будэ точно, цэ я вам говорю.
П.С. И гвоздей.
 

kef

Зброяр
:pМожно даже целыми гвоздями если б только в контейнере:D
Можна. Є різні для спец.призначення. Зупинки транспортного засобу шляхом мех.пошкодження двигуна та інш. /типа металевої блондо /.Знешкодження ворогів. злочинців.дверних замків і.т.д на близькій віддалі . Багато чого повидумували смертоносного для гладкоствольного вогнепалу.
А це як наглядний приклад патрона спорядженого стальними дротиками в контейнері. Напевно страшної зупиняючої дії в ціль на близькій віддалі. Особливо якщо та /ціль/ немає індивілуального спец.захисту типу бронежилету .
IMG-bf3cd88bf816920af9064bd3817b94f2-V.png
 
Зверху