Чупакабра или...?

Стас1

Новачок
До речі, якщо моя версія про масовий забій корму перед похолоданням правдива, то на місці власника качок, я б шукав мисливця який вміє ставити капкани. Щось думаю, що хижак влізе в пастку.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
наступного разу біля фото потрібно викладати якийсь предмет з відомими розмірами, або лінійку для оцінки розмірів слідів.
На одном из фото рядом со следами есть пробка от пэт-бутылки, чем не масштаб? Также есть мои зимние сапоги Стивал и галоши хозяина. Просто не могу скинуть те фото. Но вечером постараюсь их предоставить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
IMG_20201207_152819.jpg

Отверстие в шее впечатляет. На других фото есть еще следы.
Енотовидная собака не могла так поработать?
Хотя уже холодно, спать должны...
 

Вік71

Снайпер
Щось подібне було в мене в 2018 році. Правда, жертвою стали золоті фазани. За ніч тхір положив 7 дорослих самок. Чому тхір? Тому,що ніякий кіт в сітку з діаметром вічка 6х4 см не влізе :) До речі,проста маленька ласка може спокійно прокусити шию дорослій курці ,чи качці-вона просто вискакує на спину ,і впивається зубами в горлянку.А тхір значно більший від ласки! Так що не шукайте камишових котів-вони на людські подвір"я майже не заходять. А ось порозтягувати качок по всьому подвір"ї після загибелі могли і коти ,і собаки!
 
Останнє редагування:

HOWA

Слідопит
Дякую Север. А пройтись так метрів 200-300 по колу, роздивитись можливі вхідні вихідні сліди пробували?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дякую Север. А пройтись так метрів 200-300 по колу, роздивитись можливі вхідні вихідні сліди пробували?
Времени было в обрез! Да и, если честно, траперством я занимался уже давненько. Думал, нафоткаю побольше, а возле компа буду разбираться потом. И все-таки это село, где по огородам бегает все, чему не лень: собаки, лисицы, хори, куницы, зайцы и т.д. Лисицы по помойкам ночью шастают! Совсем страх потеряли. Приезжаешь с утра на охоту, а все село лисьими нарысками исполосовано! Жилое, заметьте, нормальное село, где и люди, и собаки, и автомобили. Снега в восресенье было мало, снег был не свежий, отнюдь не пороша, а лежал уже дня 3. Попробуй там почитать следы! Хаты пустые через одну. Вобщем, не было нормальных условий, чтобы разобраться.
 
Останнє редагування:

Винтик

Мисливець
Жаль не смогу подтвердить фактами, этим летом видел как домашняя кошка несла "почти" зайца, габаритами не уступал ей. Я к ней, но уже не было смысла, а у нее котята... Подобное как у ТС наблюдал раз в жизни, у дедушки в курятнике.
 

HOWA

Слідопит
Да понятно. Спасибо за ответ. В таких селах я тоже бываю. А вот ведь чудеса и там случаются, вот пример, фотокамера ловушка работает на движение... и что это НЛО? Или еще какаято мистика? Возле солонца..., и две недели там,возле солонца из животных никого.., не наблюдалось! PTDC0071.JPG PTDC0072.JPG PTDC0074.JPG Кроме того зеленого объекта! Похожего на рыбу. И фото таких у меня за тот период штук 50-60 , 16.10. 2019г. Потом фотоловушка замолчала, а объект исчез , растворился!
 
Останнє редагування:
Да понятно. Спасибо за ответ. В таких селах я тоже бываю. А вот ведь чудеса и там случаются, вот пример, фотокамера ловушка работает на движение... и что это НЛО? Или еще какаято мистика? Возле солонца..., и две недели там,возле солонца из животных никого.., не наблюдалось! Переглянути вкладення 622856 Переглянути вкладення 622857 Переглянути вкладення 622858 Кроме того зеленого объекта! Похожего на рыбу. И фото таких у меня за тот период штук 50-60 , 16.10. 2019г. Потом фотоловушка замолчала, а объект исчез , растворился!
Похоже листья с дерева падают а фотоловушка их фотографирует.
 

HOWA

Слідопит
Ага, PTDC0150.JPG один и тот же лист падает с 16.10.2019г., время 10: 31:27 ; по 16.10.2019г ., время 17:46:13, Уудивительно правда? На время смотрите.... У меня этих фото "падения листьев" с интервалом 2-8 минут более 100штук. Кому насыпать? А утром 17.10.20119г в 8:30:04 зафиксирован человек рядом с фотоловушкой и он ничего не видит !!! Ловушки то же.
 
Останнє редагування:
Ага, Переглянути вкладення 622869 один и тот же лист падает с 16.10.2019г., время 10: 31:27 ; по 16.10.2019г ., время 17:46:13, Уудивительно правда? На время смотрите. У меня этих фото "падения листьев" с интервалом 2-4 минуты более 100штук. Кому насыпать?
не падает,а ветром шевелиться.
 

Винтик

Мисливець
Птица? Если есть снимок, то почему? Возможно камера не успевает за объектом.
 
Зверху