Што по Днепр.обл

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
:cool:читайте Устав,учите матчасть...:D
Дорогой Вы наш Следопыт! Вы о каком Уставе говорите? КПСС или ВЦСПС действительно?
Я кучу лет проработал в ВС УООР и к последнему его Уставу много сил и нервов положил! Однако, никакого пленума в УСТАВЕ УООР не видел!
Не пугайте людей умными словами!
 

томка

Снайпер
Дорогой Вы наш Следопыт! Вы о каком Уставе говорите? КПСС или ВЦСПС действительно?
Я кучу лет проработал в ВС УООР и к последнему его Уставу много сил и нервов положил! Однако, никакого пленума в УСТАВЕ УООР не видел!
Не пугайте людей умными словами!
:eek::):) Не думал,что Вас лично так задену"пленумом".Из уважения,объяснюсь.1. Вас троллить не хотел! Прошу прощения...плагал "пощупать" молодёжь.
2. Но ведь УТМР советский..в том смысле ,что Съезд присутствует в Уставе...И Советы всех уровней..так ведь? Ну ,а пленумами мы (рядовые,хотя мой стаж в этом году-46лет...)называли собрания,как правило,председателей и бригадиров охотколлективов,на которых уточнялись и обсуждались все ньюансы накануне открытия(на перо)исходя из местной обстановки. Так,что ещё раз прошу извинений:(...кого вольно;),или невольно ввёл в заблуждение.
3. Пост вообще-то о Приказе на открытие (перо) 2020г. Вот и хотелось бы тут услышать,есть-ли таковой или нет...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А чего меня троллить? Я уже старый и больной!.. :( А вот молодежь, которую Вы упомянули, сбивать с пути истинного смысла не вижу!
Насчет Съезда: да, съезд по Уставу УООР есть - высший орган. А потом - областные и прочие советы и их президиумы. Но - никаких пленумов. Сами хоть Устав читали? Если подзабыли, то еще раз прочитайте (он тут, на сайте, есть). И напомните себе (а можно и другим коллегам), какой орган за что отвечает в УООРе.
Насчет приказов: напоминаю, их сейчас издают пользователи охотугодий, то есть, относительно УООР - это МРВО, районные, городские организации УООР (зависит от того, кто имеет статус юрлица, за кем закрепила местная областная власть (в виде облсовета - бывший исполком) охотничьи угодья. Так вот, у многих уже приказы есть, но у некоторых их могли не согласовать областные два чиновника, так как пока набравшего силы приказа Министерства об утверждении лимитов и норм на этот сезон не видел. Приказ о лимитах и нормах уже есть, юстирован (прошел регистрацию в Минюсте), но в нем сказано, что "набирає чинності з моменту опублікування". А опублікування ще не бачив!..
Успіхів та ні пуху, ні пера!
 
Останнє редагування:

томка

Снайпер
(в виде облсовета - бывший исполком)
Опять-двадцать пять... повинился я:(...пленумами мы называли конференции,если так слух режет.Хотя это обычные собрания,безо всякой бюракратии. А вот на счёт того,что Облсовет-это тот же исполком,то Вы вельми заблуждаетесь! Тут попахивает незнанием Конституции Украины;). Хотя нынче в моде прошлое перекрутить...Так всё же, 01.08.или с 08.08? Вот у нас и ждут решения пленума,тьфу,Конференции...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Опять-двадцать пять... повинился я:(...пленумами мы называли конференции,если так слух режет.Хотя это обычные собрания,безо всякой бюракратии. А вот на счёт того,что Облсовет-это тот же исполком,то Вы вельми заблуждаетесь! Тут попахивает незнанием Конституции Украины;). Хотя нынче в моде прошлое перекрутить...Так всё же, 01.08.или с 08.08? Вот у нас и ждут решения пленума,тьфу, Конференции...
Люблю людей, которые пытаются "все равно оказаться правыми и непогрешимыми"! Это почти нормально!
Начнем с того, что откуда мне знать как у вас (или в другом округе Тамбу-ламбу) называют сходку каких-то местных голосовальщиков?!. Согласно Устава УООР, в УООРе есть советы и президиумы советов различных организаций (например, областных, городских, горрайонных, районных межрайонных и т.п.). И совершенно не обязательно проводить конференции, у последних, а также у советов и их президиумах есть свои полномочия и порядок проведения. Они проводят свои заседания.
Эти "обычные", как вы их назвали, заседания проводятся, как раз, со "всякой бюрократией": согласно решения, утвержденной повесткой дня, проверкой наличия кворума, ведением протоколов, голосованием, принятием решений в пределах имеющейся компетенции согласно Устава.
Насчет моего знания Конституции Украины: не готов утверждать, что я знаю ее лучше. чем вы. Однако, вы невнимательно читали мой ответ: я написал "в виде облсовета - бывший исполком", дабы вы не восприняли облсовет как таковой в УООРе, посему и добавил - "БЫВШИЙ исполком"! Так как такое встречалось, посему я в таких случаях обязательно напоминаю про советский облисполком, чтобы было понятно, о чем идет речь. Многие это и понимают правильно! А напиши просто об "облсовете", вы же можете подумать и облсовете УООР и будете утверждать, что у них нет таких полномочий! Так понятно?
Так что свою "моду покрутить прошлое"можете оставить при себе!
И в довершении критики вашей тирады: "Так всё же, 01.08.или с 08.08? Вот у нас и ждут решения пленума,тьфу,Конференции..." Вы имели ввиду Конференцию для утверждения приказа об открытии сезона охоты на этот (2020-2021 рр.) сезон? Да вместо того, чтобы умничать, почитайте, наконец, Устав УООР! Может, что-то поймете в нем...
А заодно и БЗ. Знаете, что тут так называют?
Спасибо за внимание и не обижайтесь! Просто надо быть чуть внимательнее и... уважительнее к коллегам.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Только что говорил с министерскими, они обрадовали, что приказ об утверждении лимитов и норм "набрав чинності" - опубликован в СМИ! Но официального подтверждения я не нашел...
 

томка

Снайпер
Конференции..." Вы имели ввиду Конференцию для утверждения приказа об открытии сезона охоты на этот (2020-2021 рр.) сезон? Да вместо того, чтобы умничать, почитайте, наконец, Устав УООР! Может, что-то поймете в нем...
Я уже и каялся и божился...ну да ладно. Всё же "Об принятии окончательных сроках открытия..." ежели есть Приказ,определяющий,скажем дату 01.08.т.г. Имеет ли право...вспотел,но рискну(Нет не Пленум,не Конференция:(), Совет районной организации принять решение об открытии позже?!,В пределах августа(так в Законе прописано),но не в срок определённым Приказом,а позже...потому и вопрос...если Приказ разрешает с 01.08., то на месте могут решить отсрочить на попозже?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я уже и каялся и божился...ну да ладно. Всё же "Об принятии окончательных сроках открытия..." ежели есть Приказ,определяющий,скажем дату 01.08.т.г. Имеет ли право...вспотел,но рискну(Нет не Пленум,не Конференция:(), Совет районной организации принять решение об открытии позже?!,В пределах августа(так в Законе прописано),но не в срок определённым Приказом,а позже...потому и вопрос...если Приказ разрешает с 01.08., то на месте могут решить отсрочить на попозже?
Ну, каяться и божиться можно по-разному.. ну да ладно.
Я просто от Вас хочу добиться, чтобы Вы четче и правильнее выражали свою мысль или уверенность! А то не все такие увернные тут, могут совсем запутаться!
Если "вникнуть" в ход Вашей мысли, то попробую на неё ответить.
Во-первых, приказ об открытии охотничьего сезона по Закону издает пользователь охотничьих угодий! Для УООРа пользователей определенных угодий, закрепленных за... например, районной организацией, может быть районная организация, в этом случае она издает приказ. Но может быть, что угодья закреплены не за районной оргнизацией или, чаще, не за областной организацией, а за хозяйственными организациями, которые последние создали. Например, МРГ, которое создано на законных основаниях райорганизации или облорганизации и подчиняется им. Тогда приказ издает МРГ, за которыем облсоветом (кто там помнит? Имею ввиду облисполком, а не облсовет УООР!) закрепил своим решщением охотугодья.
Но! МРГ сосдано и подчинено тому же райорганизации или облорганизации УООР, посему обязано исполнять их уставные решения! И если МРГ в приказе решили открыть охоту с 01.08, а создавшая его рада облорганизации, по каким-то причинам, ну местная власть из-за пожаров наехала! - решит открытие отсрочить и издаст соответствующее решение, то МРГ обязано по Уставу подчиниться!!!
так понятно?
 
  • Like
Reactions: DVV
Зверху