Што по Днепр.обл

boroda1977

Мисливець
согласен. голубя и мы стреляем,авот по перепелу к сожелению нет. собаки нет ....
 

roman-mr153

Мисливець
Интересно - а где на открытии мало народу?
А вообще у нас хватает мест где посидеть...так что не могу сказать что "жопами"простите тремся..всем хватает места возле воды...И без всяких флажков обходимся...Но восновном предпочитаю охотить голубя,перепела...утку стараемся не трогать...одни колодочки...может одну 2 на шурпу для аромата)так то там восновном свинные ноги плавают))))А перепела зажаренные и протушеные в сметане с овощами это СЭКС))))
 

SIC

Слідопит
Страсти накаляються....Ну как всегда...туфту ганяют...какая "курочка"я не знаю никого кто их стреляет)))))Чий не ценный обьект охоты...хотят пусть выключают...делов то...Если бы (фазана,утку,голубя,перепелку и т д...)хотели выключить из списка охот.обьектов то это уже был бы разговор и спорный момент...А то КУРОЧКА кому она нужна...у нас и лысух не трогают не то шо курочек...ИМХО
Да кстати пришел сегодня мне журнал "Мисливство i рибальство" так там курочка водяная это теперь "красная книга" ))
 

boroda1977

Мисливець
Веревку с банками еще никто не отменял:)
хм. о таком способе не слыхал.
просто раз был на охоте с товарищем. у него была собачка. курц. от было цикаво.
те эмоции... эх...
а разве на веревку с банками протокол ???
 

boroda1977

Мисливець
Да кстати пришел сегодня мне журнал "Мисливство i рибальство" так там курочка водяная это теперь "красная книга" ))
В последнее время заметил что ее реально стало мало. Мы ее вообще не стреляем. Не принято.
А есть любители именно по такому виду дичи. Если не ошибаюсь "пастушковые".
Но думаю что решение правильное.
Только б охотники это понимали.
С Ув!!!
 

SIC

Слідопит
В последнее время заметил что ее реально стало мало. Мы ее вообще не стреляем. Не принято.
А есть любители именно по такому виду дичи. Если не ошибаюсь "пастушковые".
Но думаю что решение правильное.
Только б охотники это понимали.
С Ув!!!
Наш коллектив тоже курочек ни когда не стрелял , конечно пусть размножаются все только за..
 

boroda1977

Мисливець
вот читаю комменты.
на открытие голубь,перепел,утка на шурпу.... а лысуху стреляете ???
С Ув!!!
 

roman-mr153

Мисливець
вот читаю комменты.
на открытие голубь,перепел,утка на шурпу.... а лысуху стреляете ???
С Ув!!!
В позапрошлом году поехали на Атманай....утки было куча но она не летала...только наблюдали ее и любовались ею)))но вот лысуха летала...вобщем мы на 5 человек добыли штук 12 с горем пополам....и стушили с картошкой и овощами...."ЛЯМЭ" у нас называют такое блюдо...короче было вкусно....
Так вобще мы их не стреляем(курочку подавно):)Если брать пернатую дичь то это голубь(горлица,вьяхирь,перепелка)и уже с фазаном начинаем стрелять "крыжней"тогда они уже поленявшие хороши.....А по поводу лысух повторюсь...пробовал их в закапченом виде...вкуснятина такая что и пальцы можно поесть))))вот как построю каптильню...дома потом буду добывать лыску...а пока пусть живут)))
:)
 

roman-mr153

Мисливець
хм. о таком способе не слыхал.
просто раз был на охоте с товарищем. у него была собачка. курц. от было цикаво.
те эмоции... эх...
а разве на веревку с банками протокол ???
Да есть такой способ и много кто его практикует как в утиной охоте так и в перепелиной...по поводу охоты с подьезда знаю что протокол....а вот по поводу банок с веревкой не знал....каюсь)))хотя сто лет этим уже не занимался....у меня теперь есть собаки))))и вообще теперь охоту без собак не презнаю)))
 

boroda1977

Мисливець
В позапрошлом году поехали на Атманай....утки было куча но она не летала...только наблюдали ее и любовались ею)))но вот лысуха летала...вобщем мы на 5 человек добыли штук 12 с горем пополам....и стушили с картошкой и овощами...."ЛЯМЭ" у нас называют такое блюдо...короче было вкусно....
Так вобще мы их не стреляем(курочку подавно):)Если брать пернатую дичь то это голубь(горлица,вьяхирь,перепелка)и уже с фазаном начинаем стрелять "крыжней"тогда они уже поленявшие хороши.....А по поводу лысух повторюсь...пробовал их в закапченом виде...вкуснятина такая что и пальцы можно поесть))))вот как построю каптильню...дома потом буду добывать лыску...а пока пусть живут)))
:)
я более предпочитаю охоту на лысуху.
особенно в лет.
один раз с отцом попали на отличный лет. всего минут 20. но это было что то ))))
стволы горячие были. по три штучки взяли. да больше и не надо..
а о вкусовых качествах.... )))) многие говорят воняет... не знаю не знаю :):):)
 

штурман

Мисливець
Лысуха очень вкусная,если правильно разделать. Нужно отделить хребет от тушки . Именно в нем эти не очень приятные привкусы.
 
Зверху