Ще раз про: "ТУТ Будемо ПОЛЮВАТИ тільки МИ! бо МИ годуємо і це є наша земля"

ATIS

Снайпер
Я голова ПМК, в мене заключений договір співпраці з УТМР. Нам в користування виділенно 3000 гектар, лісо - польових угідь. Наш колектив забовязується сплачувати колективний внесок, вести круглорічно підгодівлю мисливських тварин, займатися біотехнією ( встановлення кормушок, створення підгодівельних площадок, встановлення солонців, і т.д. Плюс круглорічно проводимо заходи по охороні угідь.
Після таксації маємо право викупити виділенні ліцензії на добування козулі чи кабана, половину по державній вартості, другу за ціною УТМР.
Утримання таких угідь приблизно вартує на рік 120 - 140 000 грн.
І то це не дає нам права не пускати на польові угіддя мисливців з інших сіл чи міст які хочуть пополювати на зайця чи качку. Та і нехай полюють, всім вистачить поля.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Нажаль не дотягуємо ми ще і фінансово ч тому числі. 50 людей в нас мг не потягнуть. А так мало б бути по типу закритих клубів
Утримання таких угідь приблизно вартує на рік 120 - 140 000 грн.

А ти кажеш)))

140.000 грн / 50 чол. = 2800 грн.(рік)/12міс.=233,3грн. з чол на міс.

Я вірно порахував., чи є якісь нюанси????
 

Altay1972

Снайпер
Вы думаете что заяц или косуля с кабаном не ходят дальше своих поля с ярком... вы ошибаетесь...
Зайцы не клейменые и привести пример большого перемещения не смогу, а вот пару лет назад при охоте на кабана в Харьковской области добыли кабана с серьгой в ухе (клейменый), знаете откуда... Самарская обл... пару тысяч км... а они (егеря) наверное там за него грызутся, на чьем он обходе остался или должен был быть...
 

Altay1972

Снайпер
Городская первичка заключает субарендный договор с сельской первичкой
А это два юридических лица и могут заключать такие договора???
Представителем основного областного УООРа является райУООР, он и заключает договор аренды с землепользователями и ставит печать, и делает охот устройство, карты, воспроизводственные участки и т.д.
а первичка - это 15 и более охотников! и нигде не написано что они должны быть из одного села и одной крови...сегодня есть такая первичка, а завтра такая...
Есть два небольших села А и Б, в А 10 охотников, в Б 5 охотников... есть первичка имени А... прошло пару лет ситуация изменилась и стало в А 5 охотников, а в Б 10 охотников, еще и председателя поменяли на Б... есть первичка имени Б... а кто же арендатор охотугодий А или Б... а арендатор рай УООР который и заключал договор аренды на 10, 15, 25 или 49 лет...
 
Городская первичка заключает субарендный договор с сельской первичкой и передает ей средства трудоучастия в денежном эквиваленте, на эти средства сельская первичка покупает соль, зерноотходы,и тд. А городская первичка охотится там как у себя дома.
Что за глупости вы пишите ???!!!
Не может ни городская ни сельская первичка между собой договора заключать!!! Если это не ЧОХ...
Арендатор земель УООР. Вы члены общественной организации УООР, с помощью которых, взносы, карточки... УООР и платит за аренду Тому же Лесхозу. Который есть арендодателем!!!
Какие договора субаренды ???!!!
Или вы имеете ввиду ЧОХ может ???
С Ув!!!
 

Visioner

Слідопит
Позвонит пред коллектива и нормально попросит к нему чужих не выписывать.
Я Вам скажу как у нас будет.
Председатель первички будет обложен отборным матом председателем районного УТМР.
Деньги, деньги за карточки нужны второму и чем больше он их продаст, тем лучше его сон и аппетит. ;)
 

Altay1972

Снайпер
Я Вам скажу как у нас будет.
Председатель первички будет обложен отборным матом председателем районного УТМР.
Деньги, деньги за карточки нужны второму и чем больше он их продаст, тем лучше его сон и аппетит. ;)
100%
И я об этом же...а там еще гостевые по завышеной цене, а там еще трудоучастие от вновь поступивших, они сдают в район потому как план по заготовке кормов на первичку был доведен весной и там эти поступившие не учтены (а учесть их нужно 100%), а там еще те кто проспал взносы до 01.07, они вспомнили про охоту и их нужно всех обилетить завышенной ценой и т.д... а он говорит: " вы хоть охотники"... конечно - причем здравые... только уже запутался в какой теме из трех практически одинаковых, может и в этой - но чуть ранее...
 
Что за глупости вы пишите ???!!!
Не может ни городская ни сельская первичка между собой договора заключать!!! Если это не ЧОХ...
Арендатор земель УООР. Вы члены общественной организации УООР, с помощью которых, взносы, карточки... УООР и платит за аренду Тому же Лесхозу. Который есть арендодателем!!!
Какие договора субаренды ???!!!
Или вы имеете ввиду ЧОХ может ???
С Ув!!!
Старайтесь сдерживать свои эмоции, я рассказал как устроены отношения между охотникми нашего райсовета УООР, эти договора я лично видел своими глазами и заключаем мы их уже достаточно давно.
 

Altay1972

Снайпер
Вот Вам простой пример, я являюсь работником одной организации которая находится в Харькове, весной и осенью у нас проходят масштабные субботники, все мы покидаем свои кабинеты берем лопаты и грабли и идем наводить порядки в городских парках, скверах убирая кучи мусора и наводя там порядки. И что? после того как мы там уберем мы емеем право туда не пускать людей которые могут там намусорить ??? Или у нас появились какие то дополнительные права на этот парк. Нет конечно. Просто мы выполнили лишь малую часть своего гражданского долга. Так само как вы там у себя на местах. Каждый занимается тем чем может.
Может надо договор субаренды с сельскими жителями заключить, чтобы если они приедут в город, могли прогуляться по парку и посидев на скамейке подышать воздухом...;)
Сарказм конечно... но из логики некоторых так получается, только они очевидно не понимают что пока они так примеряют это хорошо, а если их начнут так примерять будет почему то ОООЧЕНЬ обидно!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Опять же есть граждане которые несогласны с тем, что у них в городах нет угодий, да есть такой перекос но его очень просто решить если городскую квартиру поменять на сельскую хату.
Ради возможности пооохотиться и влиться в ряды местных ЧЛЕНОВ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хочу еще сказать на эту тему пару слов, ведь раньше и у нас угодья были посути проходным двором, поэтому преды закрепленных первичек просто пропивали деньги собранные на хозяйственную деятельность, а что сними делать? охотники роботать нехотели преды то же нелохи, а толку? - угодья проходной двор кто хочет тот и орудует с разовкой, районной сезонкой, областной или просто так потому что он взносы оплатил, гастролеры всех пошибов, а местные работали работали вышли на открытие куропатки а ее уже нет, вышли на открытие ушатого а там голый Вася! Носы поопускали и похатам разошлись, а гастролеры уже другие угодья опустошают, они все на нормальных тачках, с флотом, хорошими собаками, хорошими пятизарядками, вообщем люди подготовленные.
А шо поделаешь? Законы такие!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы видите так, а я так. Но охотимся мы с вами по одному закону и уставу. Который на данный момент есть действующим. Возможно когда то будет и по вашему.
Но на данный час пока так. И в законах и приказах пока не чего прописано про (кормушки, солонцы, первички и сельских и городских охотников) Поэтому охотимся так как прописано в законе.
Пока и те угодья которые есть не забрали.
+100
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Городская первичка заключает субарендный договор с сельской первичкой и передает ей средства трудоучастия в денежном эквиваленте, на эти средства сельская первичка покупает соль, зерноотходы,и тд. А городская первичка охотится там как у себя дома.
Коммунизм!:p:p:p:p:D:D:D
Или- УТОПИЯ?!:confused::eek:
 

Altay1972

Снайпер
Зверху