Що за штукенція?

marek777

Слідопит
Трапилась ось така річ. Можлтво хтось щось знає про неї. Нічого іншого до неї не було. В неї входить латунка 16 калібру.
IMG_20160902_145614.jpg
IMG_20160902_145541.jpg
IMG_20160902_145532.jpg
IMG_20160902_145523.jpg
 

marek777

Слідопит
Через що й запитую. Для мене не зрозуміло, що деталь всередині. Вона рухома.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У обычного барклая нет никакой дополнительной штуки в средине. При работе с барклаем идет некий перекос капсуля. И если на "жевело" и еврокапсуле это не критично, идет выравнивание за счет длины, то вставлять ЦБО обычным барклаем не очень удобно, точнее результат не идеальный (по крайней мере - у меня). Прибором типа УПС вставлять капсули несколько удобнее и результат более хороший. Возможно именно по этой причине в этой модели барклая добавлена подвижная часть - как раз для того, чтобы усилие на вдавливаемый капсуль передавалось строго вертикально и небыло того мини-перекоса, о котором я описал выше. Но это мои инженерные догадки :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я может это и не часть барклая :) Подвижная часть поднимается вверх? Гильзу со стороны подвижной части вставить можно? Гильза фиксируется рантом за край оправки?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Гільза з того боку не зайде, та і голкою затискати капсуль - бабахне.
Воно більше схоже на центрошукач під кулі 12 кал, наприклад Бреннеке, для розмітки отвору під шуруп.
Щось такого зразка (б) тільки під один діаметр.
 
Зверху