Що краще Сільвер А, чи Крук

Грищенко

Снайпер
Опять "лукавите", на счет МЦ 20-01
Сравнивал МЦ 20-01 и ТОЗ-106.В первом случае длина ствола 600 мм,во втором,-если не ошибаюсь, 295 мм.Как раз половину и отпилили.На многих видео прекрасно видно факел из ствола ТОЗа,при стрельбе штатными патронами,-при этом практически все отмечают повышенную отдачу.Да,-"смерть председателя" легче на 300 гр,но все-же...
ТОЗ -106 - как оружие, для ОХОТЫ!!!!, не рассматриваю, вообще
Да какая там охота,-чисто пострелушечное,"фановое" ружье.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ка-то поднапрягли меня последние посты... А я купил Сильвер-Б попробовать :) Особенно хотелось посмотреть работу этого пороха именно в сильный мороз
 

NBF

Новачок
А вы возьмите любой порох,уменьшите ему нагрузку относительно расчетной по снаряду,одновременно уменьшите навеску самого пороха и закрепите все это дело увеличенным ходом амортизации(тырса)o_O.Уверяю вас,проблемы с ушами вам гарантированны,как и с отдачей.А еще вы увидите такой красивый факел огня из ствола ружья
Зачем любой? Отстрелял Сильвером всю охоту на голубя, с навесками 1.9/29 - ни грохота, ни пламени. На ярлычке к пороху навески 2.3/35. Голубям понравилось :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зачем любой? Отстрелял Сильвером всю охоту на голубя, с навесками 1.9/29 - ни грохота, ни пламени. На ярлычке к пороху навески 2.3/35. Голубям понравилось :)
Будет вполне нормально даже 1,8х 29-30. Голуби - не актуально, Сильвер-А отлично себя зарекомендовал при плюсовой температуре. Актуально (и интересно) - заяц и лиса в мороз от -10 и ниже.:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
в Вашем регионе часто такая температура?
когда стрелял сильвером, работал отлично морозы ниже 10
:) В моем регионе сейчас сплошной "плюс" - третий сезон охота закрыта. А вообще - да, этой зимой и за -30 уже было (северо-восток Луганской области). А "минус" 10-15 это абсолютно нормальная охотничья зимняя температура для моего региона.
 

hnat

Мисливець
Хочу спорядити кулю Рубейкіна 12к.(32-33гр.) на Сільвері А(2,0/35), капсуль 686, рівненський обтюратор, войлочний пиж. Яку наважку порадите?
 

hnat

Мисливець
Не дочекавшись підказок довелося кумекати самому). Зарядив 1,95гр. пороху. У суботу на облавному полюванні стріляв цим патроном по вепру - на жаль в молоко. Звук пострілу був чіткий, сухий, віддача комфортна.
 

Копатыч

Зброяр
Не дочекавшись підказок довелося кумекати самому). Зарядив 1,95гр. пороху. У суботу на облавному полюванні стріляв цим патроном по вепру - на жаль в молоко.
А по мишеньке, сначала, ведь не известно, куда ОНА полетела .....
Как можно идти на кабана, не зная, как и куда летит пуля?
".....ну, Вы блин, даете ...." - генерал Иволгин ......
 

krushinski00

Снайпер
Не дочекавшись підказок довелося кумекати самому). Зарядив 1,95гр. пороху. У суботу на облавному полюванні стріляв цим патроном по вепру - на жаль в молоко. Звук пострілу був чіткий, сухий, віддача комфортна.
А коли у вас закривають на копито?І по чому у ваших краях ліцензії?
 

hnat

Мисливець
Закривали останню ліцензію в сезоні. Вартість в районі трьох тисяч.
 

Полярник

Мисливець
Бути чи не бути, ось у чому питання. Останні події показали, що порох Сокіл піде у небуття з нашого ринку, оскільки зараз за російську банку в 200 грамів просять 250 гривень
Навесні 2016 року парєньок з явновіраженим російськім акцентом просив спочатку 350 грн, а за 2 тижні вже 380грн, так що отак.
 

hnat

Мисливець
Ка-то поднапрягли меня последние посты... А я купил Сильвер-Б попробовать :) Особенно хотелось посмотреть работу этого пороха именно в сильный мороз
Можете поділитись своїми враженнями від цього пороху?
 

Zemlyanin

Новачок
купил сегодня порох Сильвер, но он без марки, ни А ни Б, так сказать, стоит 250 грн. банка, кто -нибудь с таким сталкивался? покупал в Чернигове напротив Горсада в Диане
 

SILVER-90

Мисливець
Это марка "А".
Название, в принципе, не играет особого значеня, главное - ярлык с навеской на месте (марка указана в ярлыке, следите за сроком годности).
На будущее:
Марка «Б», красная крышка, навеска 2,2-2,3г для 12кал.;
Марка «А», синяя крышка, навеска 1,9-2,0г для 12кал
 
Зверху