Що потрібно для вступу в УТМР

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я это "нашел" в кабинете председателя нашего областного УООР весной этого года. Могу сфоткать еще "Учетную карточку" члена УООР, там тоже есть фамилии "поручителей".
Возможно, до Днепра ваша киевская демократия еще не дошла. На словах добавлю:
1. Первичный охотколлектив нужно искать самому, иди и ищи, сам договаривайся. Мы не можем ничего предложить, так как коллективы и председатели "не любят", когда к ним присылают "чужаков", "неизвестно кого".
2. Поручители таки да, нужны, из того коллектива, в котором "договоришься".
Исходя из такого подхода, далее пока не стал развивать тему насчет УООР, так как меня больше интересует охота с нарезняком, а охота с нарезным оружием у нас в области запрещена внутренним приказом УООР), поэтому пока не особо актуально.
Но анкета и учетная карта - реальные. Сам был несколько удивлен, особенно про "партийность". Наверное, если написать, что "БПП", то примут сразу и без вступительных взносов :) А если "Народный фронт", то Аваков сразу "Глок" вручит... ))
Скорее всего, скопировали со старинных карточек времен СССР! Тогда и я искал двоих поручителей и заполнял такую хрень, и охотминимум сдавал! Интересная была книжечка! очень познавательная!
 

Androsh

Слідопит
Скорее всего, скопировали со старинных карточек времен СССР! Тогда и я искал двоих поручителей и заполнял такую хрень, и охотминимум сдавал! Интересная была книжечка! очень познавательная!
Да Бог с ними, с поручителями. Если договоришься с охотколлективом, то поручители (если даже нужны) найдутся. Меня несколько смущает необходимость самостоятельного поиска охотколлектива и "договаривания". Например, охотколлективы, которые я знаю, сформированы по территориальному принципу и состоят в основном людей из пригородов или близлежащих поселков. И куда человеку, проживающему в большом городе податься? Посторонних они встречают, мягко говоря, без энтузиазма.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да Бог с ними, с поручителями. Если договоришься с охотколлективом, то поручители (если даже нужны) найдутся. Меня несколько смущает необходимость самостоятельного поиска охотколлектива и "договаривания". Например, охотколлективы, которые я знаю, сформированы по территориальному принципу и состоят в основном людей из пригородов или близлежащих поселков. И куда человеку, проживающему в большом городе податься? Посторонних они встречают, мягко говоря, без энтузиазма.
Ранее, при "коммунизме", все было государственное, была куча предприятий (тоже государственных), все для удобства состояли в коллективах при предприятии. Правда, и тогда некоторые состояли на учете в селе, куда ездили для участия в мероприятиях и на охоту. Да и колхозным коллективам выгодны были заводские коллективы, ибо те привозили и материалы, и оборудование, и что-то мастерили на своих заводах. Сейчас все частное или просто "купи-продай", все несколько изменилось. Посему теперь есть коллективы при областных ("центральных") организациях, куда народ ходит сдавать взносы и покупать отстрелки, а область и районы между собой сами разбираются.
 

Androsh

Слідопит
Посему теперь есть коллективы при областных ("центральных") организациях, куда народ ходит сдавать взносы и покупать отстрелки, а область и районы между собой сами разбираются.
Т.е. коллектив надо все равно искать самому, правильно? Хоть "центральный", хоть районный...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Т.е. коллектив надо все равно искать самому, правильно? Хоть "центральный", хоть районный...
Я думаю, что и для охотника будет лучше, если он сам определиться, где ему состоять на учете.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не знаю. Если старое поколение не поможет, то да, охотник сам определится. Хорошо ли это? Не знаю.
Что решаешь сам - думаю, все равно сам решаешь!
Далее. Если "центральный" я еще как-то знаю, то что-то конкретное о районном сказать - гораздо сложнее: откуда я могу знать те районные, где не был ни разу и на которые жалоб не рассматривал?
Но точно знаю, что если ты стоишь, например, на учете в Киевской облорганизации УООР, а ездить на охоту будешь, например, в охотугодья Козелецкой районной организации Черниговской области или какой-то районной организации Житомирской области, то лучше на учет становиться туда. Ну, а если будешь ездить то туда, то сюда, то еще куда, то все равно, где стоять на учете! Тогда лучше там, где легче заплатить.
Новичкам и молодежи помог этот мой спич?
 

pio

Мисливець
Новичкам и молодежи помог этот мой спич?
Я и новенький, и молодежь. Не зная ничего, мне очень нравится УООР (и смысл), но.. Мне несколько больно то, что ряд лет я не у вас. Причина простая: такое чувство, что у вас я что-то должен. Так, я у знакомых бываю, или частные угодья посещаю. Пишу, с одной стороны, без претензий,
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да я тоже без претензий. И желание что-то знать - радует! Не понял только фразу "что у вас я что-то должен"? Может не "у вас", а "вам"? ;) Шучу! Никто, никому ничего не должен.
Но то, что я отписал, думаю, лучше учесть: если ты оплачиваешь где-то взносы, то тебя на охоту там будут принимать с большим удовольствием, чем там, где ты "чужой" по ихнему мнению...
 
  • Like
Reactions: pio

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Но это - если ты постоянно будешь ездить в одно и то же место. Если же в разные области, то можешь стать на учет возле своего дома, то есть, в Киевской областной организации на третьем этаже у Артура (Нестеровский переулок, 7/9, г. Киев).
 

Ptisa

Новачок
Прошу прощения , а подскажите пожалуйста новый адрес УТМР , который был в Киеве на ул. Гната Юри а то они куда то переехали ??? Спасибо
 

ColdSteel

Новачок
Но это - если ты постоянно будешь ездить в одно и то же место. Если же в разные области, то можешь стать на учет возле своего дома, то есть, в Киевской областной организации на третьем этаже у Артура (Нестеровский переулок, 7/9, г. Киев).
А если в приделах области но в разные районы ? И играет ли роль прописка ? Как я понял закрепляют за определенным районом там где прописан. А если хочешь в другой район то пишут открепление.
 
Зверху