Що потрібно для вступу в УТМР

artems

Новачок
Хочю оформить билет уоор, что мне для етого нада и куда мне следует обратиться ???

город Киев
 

PETROPAVEL

Слідопит
Можете обратиться в областную , как наш форумчанин Рябченко , городскую , или райионную , первичную , организации УООР . По своему опыту могу подсказать что лучше состоять членом той организации у которой имеются свои угодья , в которых Вы планируете охоту ...


Airsoft;275 сказав(ла):
<p>Для членства в УООРе необходимо (как я выяснил):<br />1)&nbsp;поручители - 2 шт.<br />2) фото 3х4 - 2 шт.<br />3) 258,00 грн (120-вступ., 130-карточка, 8-билет)<br />4) паспорт.<br />Только возникает вопрос: есть ли разница где вступать? В областном центре, или же там, где будешь охотится? Повлияет ли место вступления на размер взносов в разных охот. районах (прошу прощения, если неточен в терминах). <br />В общем, интересно было бы узнать, есть ли разница где "вступить", и в чем она заключается? Какие преимущества в членстве?</p>
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В Киевской облорганизации УООР вопросом занимается Чорна Алла Вікторівна Реалізація відстрілок, сплата внесків (044) 272-24-40.
Работает ежедневно с 9-00 до 17-00. Пока очередей нет.
Если Вас интересует Ваш ближайший райСовет, то подскажите какой.
Лучше, конечно, стоять на учете там, где планируете охотиться.
 

Рысь

Новачок
До скольки л.с.должен быть мотор на лодке,чтобы на нём можно было ездить без прав?И второй вопрос.У меня лодка Язь.Хочу зарегистрировать,но документы не сохранились.Как быть?С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По второму вопросу: Сын когда-то "делал" счет-справку (правильно?) на лодку, оставшуюся от деда. Иначе - никак.
А права, думаю, надо на все движки.
 

Konstantin285

Новачок
Добрый день. Планирую вступить в общество и получить членский билет, для ловли рыбы с лодки, рыболов-любитель. Живу в Херсоне, ловить буду тоже в Херсоне по Днепру. Куда мне обратится, подскажите пожалуйста?
 

Гусар

Слідопит
В Хенсонский УООР. Или если есть друг охотник, то к нему в охотничий клуб к председателю. Там состоят в членах как охотники так и рыбаки.
 

Helldorado

Новачок
Хочу вступить в винницкий уоор, что для этого надо?
На каких водоёмах можна тогда ловить?
Сколько стоят взносы?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да для начала сходить в свой местный осередок - в облсовет или райсовет УООР.
Где все и объяснят.
А если уж там непонятно объяснят, спросите тут, что Вам непонятно.
Постараемся непонятное расшифровать...
А с собой возьмите пару фото 3 х 4 см, паспорт и деньги. Вступительные в УООР едины по всей Украине - 150 грн, а ежегодный вступительный взнос в каждой области установлен свой. Но они его скрывать от Вас не станут!..
 

Игорь 21

Мисливець
Подскажите у меня товарищ хочет вступить в уоор в Харькове , пошол туда а ему сказали что он не может ни куда вступить потому как УООра тип не существует ув Яковлев В.А подскажите как сейчас нам правильно поступить - куда можно вступить и где можно взять посвидчення охотника..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подскажите, куда и когда ходил Ваш товарищ в УООР, откуда его послали на все четыре стороны. И с кем он, может помнит, разговаривал?
Дело в том, что ренегат Авдеев - бывший и уже уволенный председатель Харьковского облсовета УООР, вместе с бывшим губернатором области тайно готовили переворов в областном УООР. Авдеев сделал для сего все, что смог, танцуя под дудочку губернатора. А тот поступил с ним так, как и все хозяева со своими иудами: использовал его и выбросил, как изделие № 2, славноизвестное в СССР (резинотехническое изделие № 1 - противогаз, резинотехническое изделие № 2 - ну, сами знаете что!) после использования.
Сейчас избрали нового председателя облсовета УООР.
Да и в области многое поменялось. Да и в стране меняется.
Однако, Игорь, некоторые форумчане до сих пор путают членство в УООР (или другом охотничьем обществе или клубе) с государственным удостоверением (посвідченням) охотника.
Членство в УООР или другом обществе-клубе дает определенные льготы-преференции в своих угодьях-предприятиях своим членам. А удостоверение охотника, выдаваемое (на этот момент) Госагентством лесных ресурсов, является, согласно Закону, документом (разрешением) на права осуществления охоты на территории Украины.
Так что за посвідченням мисливця - до Харківлісу, а за членським квитком УТМР - до облради чи райради УТМР.
 

Игорь 21

Мисливець
Ув тов Яковлев В.А спасибо Вам большое за ответ будем все делать как Вы сказали.И еще обьясните пожалуйста какая сейчас ситуация с УООРом буду очень признателен, а у товарища все подробно разспрошу и отпишусь с ув..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, в общих чертах, лучше, чем в стране вообще!..
Хотя, как и в стране, есть некоторые трудности в некоторых областях. Особенно в тех, где либо власть совсем нос задрала вверх от народа, или наш обласной начальник что-то не так делает.
И такое бывает.
Ну, а угодья охотничьи уже давно стали товаром, который могут распродавать те, кто может.
Но не УООР... Он по Закону не может!.. Так что от его, УООРа, отказа или неотказа от пользования угодий практически ничего не зависит.
 

оскар

Мисливець
Игорь 21;178088 сказав(ла):
Эх если бы новая власть поотбирала угодья у бандитов и отдала бы УООРам вот это было бы не реально классно...
Вашы слова да Богу в ушы!
 

фандор

Новачок
хочу вступитьв общество как рыболов,живу в калуше, ивано-франковская обл куда мне обратиться, хоть какие-то контакты
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Івано-Франківська обласна рада УТМР
76025, м. Івано-Франківськ, вул. Миколи Саєвича, 5 (т. код 0342)
Голова - ЛУЩАК Михайло Миколайович 71-97-27 4-00-55
Головний мисливствознавець - ГЕВИЧ Віктор Васильович - 71-97-55
3-23-49
 

slime

Новачок
Игорь 21;178088 сказав(ла):
Эх если бы новая власть поотбирала угодья у бандитов и отдала бы УООРам вот это было бы не реально классно...
И наказала виновных в передаче в частные руки... Я с 2007-го член УООР, хотя скорее был таковым. Знаете такое обострённое чувство справедливости - ловлю рыбу, значит член УООР, с лодки - получил права, хочется пострелять - разоешение на оружие... Членские взносы перестал платить после того, как очередная база перешла в частные руки (льготы пропали, лодку в аренду не взять, толку от членского билета - ноль). Сейчас предпочитаю иметь хороших знакомых на небольшой базе, где по звонку резервируют лодку, символически берут за парковку и всячески помогают с дровами, жильём и пр. сопутствующим сервисом. Увижу хоть где-то минимальные сдвиги в сторону "покрищення", подумаю над возобновлением членства и оплатой взносов.
 
Зверху