Экипировка и снаряжение

pinochet

Новачок
Поделитесь опытом, кто что берёт с собой и чем пользуетесь на охоте ( спальники, рюкзаки, термоса, котелок, фонарь, ЗИП и т.д.)
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Питання таке широке і глибоке, що навіть і не знаю з якої сторони починати думати. Я, наприклад, перед тим як взяти рушницю з сейфа беру в кишеню сірники, запальничку і ніж, а про спальники, рюкзаки, фонарі і зіпи можна говорити до безконечності.
Трохи буде більше часу, то відпишусь.
 

Док

Мисливець
Я на днях приобрел динамофонарь-для лагерного стола-самое то !Не нужны ни батарейки,ни аккумуляторы-только ручку покрутить!На вид напоминает керосиновую лампу.
 

pinochet

Новачок
У меня фонарь шести батарейках с отражателем на магните и лампой дневного света производства Гон - Конг годов так 80-х.
А на сколько хватает одной так сказать накрутки.
 

ВЕДУН

Мисливець
Я беру на открытие трансформатор 12-220 + економка лампа светит всю ночь и машина утром заводится)
 

ВЕДУН

Мисливець
Экрномку в такой плафон, и хоть на стол ставь, хоть за шнур на ветку вешай
 

Вкладення

polkovnik

Мисливець
Покурив не много форум так и не нашёл подходящей темы (может плохонький из меня курильщик – если так , прошу ткнуть пальцем, в то же время новую создавать не охота), решил отправить свои потуги в изготовлении сего девайса сюда.
Так как погода за окном совсем распаскудилась, решил заняться (в тепле и добре так сказать) изготовлением того, о чём мечтал с момента приобретения своего первого манка – подвеса для манка, так как полистав технологии изложенные во Всемирной паутине – пришёл к мнению, что данный девайс можно «сварганить» и самому.
Для пробы было прикуплено по 10 метров шнура разного цвета и началось творчество…
Вот что получилось, вот такая весчь появилась в моём снаряжении охотника. ..
Времени ушло - около 5 часов, думаю это не очень много, если учесть то, что до этого момента разного рода «плетениями» не занимался вообще…
Как то так.
 

Вкладення

Вадюня

Мисливець
polkovnik;148695 сказав(ла):
Покурив не много форум так и не нашёл подходящей темы (может плохонький из меня курильщик – если так , прошу ткнуть пальцем, в то же время новую создавать не охота), решил отправить свои потуги в изготовлении сего девайса сюда.
Так как погода за окном совсем распаскудилась, решил заняться (в тепле и добре так сказать) изготовлением того, о чём мечтал с момента приобретения своего первого манка – подвеса для манка, так как полистав технологии изложенные во Всемирной паутине – пришёл к мнению, что данный девайс можно «сварганить» и самому.
Для пробы было прикуплено по 10 метров шнура разного цвета и началось творчество…
Вот что получилось, вот такая весчь появилась в моём снаряжении охотника. ..
Времени ушло - около 5 часов, думаю это не очень много, если учесть то, что до этого момента разного рода «плетениями» не занимался вообще…
Как то так.
Ну что можна сказать такому человеку.Вы просто молодец,вещь зделаная своими руками на охоте доставляет удовольствие в двойне.С.уважением.
 

gebels11

Слідопит
Вот используем на охотах такую чюдо печку.Работает на сухом спирту,ёмкость 2.5 литра.Матерьял нержавейка.Работает при любой силе ветра.Закипание 2.5 литра воды 2 минуты,при этом используется в сего 2 таблетки сухого спирта.Очень удобно сидя в лодке, в сегда при холодной погоде иметь гарячие напитки на протяжении всего дня.Так же удобна в приготовлении любого супчика.С.УВ.GEBELS11
 

Вкладення

Филин13

Мисливець
gebels11;149105 сказав(ла):
Вот используем на охотах такую чюдо печку.Работает на сухом спирту,ёмкость 2.5 литра.Матерьял нержавейка.Работает при любой силе ветра.Закипание 2.5 литра воды 2 минуты,при этом используется в сего 2 таблетки сухого спирта.Очень удобно сидя в лодке, в сегда при холодной погоде иметь гарячие напитки на протяжении всего дня.Так же удобна в приготовлении любого супчика.С.УВ.GEBELS11. Дуже гарна річ.Шановний Gebels11 якщо можна дайте розміри,спробую собі таку пічку змайструвати.З.Повагою.
 

Гусар

Слідопит
Здраствуйте. А чертежик не скините. Интересует для обогрева зимой палатки на рыбалке. Какой расход спирта в час.
 

Борисыч

Новачок
gebels11;149105 сказав(ла):
Вот используем на охотах такую чюдо печку.Работает на сухом спирту,ёмкость 2.5 литра.Матерьял нержавейка.Работает при любой силе ветра.Закипание 2.5 литра воды 2 минуты,при этом используется в сего 2 таблетки сухого спирта.Очень удобно сидя в лодке, в сегда при холодной погоде иметь гарячие напитки на протяжении всего дня.Так же удобна в приготовлении любого супчика.С.УВ.GEBELS11
День добрый! Вопрос по конструкции. Таблетки спирта, насколько понимаю, кладутся на выдвижной круглый поддон. А каково расстояние от поддона до дна вставной ёмкости? И чем она у Вас фиксируется по вертикали, не ставится же на таблетки? С уважением.
 
Зверху