Юрий Нагибин. Собрание сочинений в 4-х томах.

Статус
Закрита.

yuriyn49

Снайпер
Юрий Нагибин. Собрание сочинений в четырех томах. Изд. "Худ. лит." Москва 1981. Тир. 100000. Состояние оч. хор. См. фото. 150 грн.
IMG_2909.JPG
IMG_2910.JPG IMG_2911.JPG IMG_2912.JPG
Проплатить можно на карту привата или наложенным платежом Новой почтой, или Укрпочтой.
г.Богуслав, Киевской. т.0962383846. Юрий.
 

yuriyn49

Снайпер
100 грн.



Юрий Нагибин - известный сов. писатель-охотник с неординарной биографией и творчеством.
Из автобиографии Нагибина:
"В пятидесятые годы я увлекся утиной охотой и стал жадно писать охотничьи рассказы. Писал их много. Помню, это заметили пародисты, а в ироническом «словаре» «Литературной газеты» напечатали: «Вальдшнеп — любимый герой произведений Ю. Нагибина».
Но вот странно: начав заниматься охотой, делом «братоубийственным», я при этом, как никогда остро, почувствовал, что такое природа, как она ценна, дорога и важна. Мой Мещерский цикл не был механическим возобновлением охотничьей темы, хотя в русской литературе охота всегда оставалась темой человеческой. Не достоинства охоты как таковой — охотничьи трофеи, беспощадное убийство (этим пронизаны «Зеленые холмы Африки» Хемингуэя) — занимали меня. Совсем иное — нежность, хрупкость природы, беззащитность зеленого и дышащего мира.
Я начал охотиться в то время, когда еще водилась дичь, а сама охота была деревенской — с ночевками на берегу озера, у реки, в стоге сена, с ночным холодом, с комарьем, с увлекательными рассказами у костра. Комфортабельные гостиницы, буфеты, бильярды, телевизоры — все это пришло куда позже, убив романтику охоты. Я занимался, как сказано, утиной охотой, очень редко — по боровой дичи, и никогда не мог поднять ствола на четвероногих животных. Наверное, потому, что они ближе к нам: с птицами у нас меньшая «договоренность», особенно с летящими высоко — они не ощущаются реально, телесно…"
 
Останнє редагування модератором:
Статус
Закрита.
Зверху