ЯКІ ГІЛЬЗИ ПРАКТИЧНІШІ

Статус
Закрита.

SAB

Мисливець
Бо Їх не випускають. А багато зброї виготовляли в радянські часи саме під папкову гільзу. Є навіть рушниці які були виготовлені тільки під паку. Папка це раритет. А для когось ностальгія!!!
 

SAB

Мисливець
Ось і продають як пластик! ( Я сам таке питання задавав) Але люди розказали!
 

Копатыч

Зброяр
Чому папкова гільза в рази дороща за пластикову.
Так не покупайте, кто Вас "заставляет"..... , я вообще считаю, папка - анахронизм, есть пластик, с толстой стенкой, пользую и радуюсь, а "однострельные" гильзы, "моветон", не знаешь, когда и где, оторвет жопу, а потом доставай трубку, из патронника, а если полуавтомат ...., короче, геморой ....
Сейчас набегут, приверженцы папки и начнется "обсуждение"...... кидание тапками и т.д.
 

SAB

Мисливець
А якшо полуавтомат .. то не дай бог ( Ужас)
 

Копатыч

Зброяр
А якшо полуавтомат .. то не дай бог ( Ужас)
Та "страшного", в принципе, ни чего нет, вот только, если "первым" патроном стоит папка и оторвало жопу, а "подранок" уходит ....., вот в этом случае, "жопа", полная ..... У меня, в том сезоне, на Би Пи (пластик), оторвало жопу, тут подранок уходит ...., короче, если бы записывал на камеру, было бы сплошное "пи....."....
 

Behmen

Мисливець
В мене тоз 34ш 75 р. Тішуся ! Користуюсь би пи зіркою по 5-6 раз. Чим папка краще ?
 

SAB

Мисливець
А я би пи бачив лише на фото!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, в автомат не стоит сунуть "папку", проверено и доказано многократно.

Чим краще папка - возможно, что абсолютно ничем с точки зрения качества выстрела. Но когда снаряжаешь пластиковую гильзу, то часто-густо стает вопрос выбора пластикового контейнера - тот болтается, тот настолько туго идет, что деформирует стенки гильзы (бывает такое). При снаряжении папковой гильзы всегда "туго" и входит с характерным приятным скрипом, который только радует слух. Потому и кажется, что все намного плотнее, добротнее и качественнее, и выстрел соответственно лучше и качественнее (но это ИМХО)
Если бы внимательно читали выше, что написано -
А багато зброї виготовляли в радянські часи саме під папкову гільзу.
... есть пластик, с толстой стенкой, пользую и радуюсь...
то уже пора сделать кой-какие выводы. А то, что папковая гильза - это анахронизм - тоже верно, но так и "курковки" тоже еще ценятся :)

А еще после выстрела папковая гильза пахнет по-особому. Это запах детства и первых охот вместе с отцом. Этот запах не забудется никогда :)
 

Behmen

Мисливець
Да, в автомат не стоит сунуть "папку", проверено и доказано многократно.


Чим краще папка - возможно, что абсолютно ничем с точки зрения качества выстрела. Но когда снаряжаешь пластиковую гильзу, то часто-густо стает вопрос выбора пластикового контейнера - тот болтается, тот настолько туго идет, что деформирует стенки гильзы (бывает такое). При снаряжении папковой гильзы всегда "туго" и входит с характерным приятным скрипом, который только радует слух. Потому и кажется, что все намного плотнее, добротнее и качественнее, и выстрел соответственно лучше и качественнее (но это ИМХО)
Если бы внимательно читали выше, что написано -



то уже пора сделать кой-какие выводы. А то, что папковая гильза - это анахронизм - тоже верно, но так и "курковки" тоже еще ценятся :)

А еще после выстрела папковая гильза пахнет по-особому. Это запах детства и первых охот вместе с отцом. Этот запах не забудется никогда :)
Тобто більше платиш за ностальгію.?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А еще папка обладает одним свойством, которое, увы, отсутствует у пластиковой гильзы - папка никогда не дубеет на сильном морозе и выстрел всегда прогнозируемо-стабильный. А это совсем не лишнее.
 

охотник70

Мисливець
Папка то історія,а історія завжди в ціні.Нічого хорошого в них немає,тільки слідкуй щоб б/у біля цоколя не прогоріло ,чи на болоті в вологу непопало.Єдине це ЗАПАХ як пише Геннадій,неповторний запах,десь родом з дитинства!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Возможно. Но у меня расчет как раз на мороз, теоретически - картечь на волка и пули на кабана. А лазить по болоту и стрелять утку папковыми гильзами - при этих ценах не простительная роскошь.
 

Behmen

Мисливець
Папка то історія,а історія завжди в ціні.Нічого хорошого в них немає,тільки слідкуй щоб б/у біля цоколя не прогоріло ,чи на болоті в вологу непопало.Єдине це ЗАПАХ як пише Геннадій,неповторний запах,десь родом з дитинства!
А латунки.?
 
  • Like
Reactions: SAB

охотник70

Мисливець
Возможно. Но у меня расчет как раз на мороз, теоретически - картечь на волка и пули на кабана. А лазить по болоту и стрелять утку папковыми гильзами - при этих ценах не простительная роскошь.
При теперішніх так,а от років 25 назад...
 
Статус
Закрита.
Зверху