ЯКІ ГІЛЬЗИ ПРАКТИЧНІШІ

Статус
Закрита.

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, согласись, перечень животных и погодные условия (мороз), подразумевают "усиленный" заряд пороха, что из этого выйдет, знаешь?
Я думаю, вариант ответа ...... однозначно, оторванная жопа или трещина, по всей длине гильзы ......
Соглашусь. Но если порыться в прошлом, то можно найти такой рецепт картечного патрона, когда гильза специально подрезалась по кругу, чтобы заряд шел максимально кучно. Я подобные эксперименты не проводил и не собираюсь. Но тем не менее захотелось мне и я накупил некое количество папковых гильз. А при той охоте что у меня - пока лежат. Честно скажу, что я бы и на зайца их выстрелял - заяц зверь не очень опасный :D
 

Копатыч

Зброяр
Я же про контейнеры всей линейки БИ ПИ, причем тут гильзы
Так вот, господин "Димон", если Вы возьмете, НОВУЮ гильзу Би Пи (системы Гордон) и Новый пыж-контейнер Би Пи, то, даю зуб, что п/к там (в гильзе), болтается, не больше, чем наш Одесский, в гильзе РИО (б/у)....Или Вы видели патроны РИО, снаряженные на п/к Би Пи? Если - ДА, то я съем свою шляпу .....
 
  • Like
Reactions: SAB

_Dimon

Новачок
Копатыч, я же совершенно не о том, у меня люди просят хорошее, предлагаю Гуаланди, но они жалуются ,что он проваливается в гильзу со свистом, дайте что то по плотней, предлагаем Одессу, так как она туго входит, но Гуаланди дает превосходные результаты и людей это не волнует, они уверены, что контейнер должен входить в гильзу под напором и никак их не переубедить.
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч, я же совершенно не о том, у меня люди просят хорошее, предлагаю Гуаланди, но они жалуются ,что он проваливается в гильзу со свистом, дайте что то по плотней, предлагаем Одессу, так как она туго входит, но Гуаланди дает превосходные результаты и людей это не волнует, они уверены, что контейнер должен входить в гильзу под напором и никак их не переубедить.
О том, что проваливается, что нет, писали, писали, уже не один раз .....
Давайте начнем, с начала ..... 90% (скорее больше), самозарядчиков - любителей, используют гильзы б/у - это факт, потому как "цена" патрона, для "валовой" стрельбы, должна быть минимальной, (2 гр - новая гильза, 0.70 - 1.20 гр - б/у). Не многие, задумываются о том, что пытаясь запихнуть, с "натягом", новый пыж-контейнер в б/у гильзу, они обречены, на провал (да, он заходит свободно, а иногда, болтается, там ...), те кто "включает" мозги, находят выход ....... в "расширении" обтюратора, кто нет, тот говорит, о "бракованных" п/к ..... типа взял "фирму", Гуаланди, Би Пи ...., а они проваливаются, короче, подсунули "га ...но"....., совсем, не задумываясь, что не делают, ТАМ, пыж-контейнер, для Б/У гильз ........, мало того, они берут самую дешовую гильзу РИО или ТАХО (тонкостенную) и пытаются сотворить "чудо", не задумываясь, о том, что можно взять б/у гильзу, только толстостенную!!!!! и глядишь, все налаживается ....
Теперь, о "превосходстве", тех же п/к Гуаланди, над п/к Одесским, лично у Вас, есть показатели отстрела по мишеням, в процентном соотношении, по кучности, резкости .....? Фразы типа "...пацаны стреляли, сказали что этот - отлично, а этот - га...но...." - не принимаются, все должно быть "запротоколировано"....
Если есть фото мишеней, просим, в студию .....
 

Homa

Снайпер
Бо Їх не випускають. А багато зброї виготовляли в радянські часи саме під папкову гільзу. Є навіть рушниці які були виготовлені тільки під паку. Папка це раритет. А для когось ностальгія!!!
Є папкові гільзи під єврокапсуль, наприклад Чедіт, але ціна на порядок вища від пластику
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
Понастальгировали... :D

Ну, так можно же стерльнуть через хрон (у кого есть такая возможность) и поделиться результатом. И сомнения развеются. Что нужно для этого? Выслать пяток гильз с "жевело"?
особенно когда гильза лопается что происходит часто -70 м\с сразу.
зачем проверять когда уже все проверено?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
особенно когда гильза лопается что происходит часто -70 м\с сразу.
зачем проверять когда уже все проверено?
Ок, принято. Вопрос - как тогда объяснить то, что европейские папковые гильзы дороже многоразовых пластиковых?
http://www.uoor.com.ua/forum/index....гильза-12-20-кал-Пыжи-и-пуля-Локателли.49707/
 

АлексД

Мисливець
Внутренний диаметр папковой гильзы зачастую согласуется с каналом ствола гораздо лучше чем пластик (особенно на стволах в районе 18,2 мм в 12К). Как результат - обалденная равномерность осыпи и бой пулей.
 

nikson-2

Мисливець
о папке одни отрицательные воспоминания.
часто в самый неподходящий момент.
по поводу качественного выстрела есть большие сомнения.
усилие раскрытия завальцовки или звезды папки в разы ниже чем пластика
Шановний, уточніть будь ласка, що саме відбулося "в самий неподходящій момент", а то виходячи з Ваших висловлювань, а не з повноти наданої інформації відбулася еякуляція/дефекація та ін.
З приводу другої частини посту можу стверджувати (прийміть на віру, оскільки рушниця (штучний "чех" калібру 12/65 з посиленими чоками)-що стріляв зайця/лисицю на реальних 80-100 м наповал "самокрутом" патроном із закруткою, дробом №№ 2-0.
П.С. Якщо Ви справжній мисливець, то сприймете гумор належним чином...
П.П.С. Якщо Ви справжній мисливець і сприйняли гумор належним чином, то може вкажете, яка на той момент у Вас була рушниця, в якому технічному стані, з яким настрілом, дещо конкретніше про набій.
 
Статус
Закрита.
Зверху