Яка найменша собака на качку ?

Sdsw2109

Мисливець
Одно воспоминание от Бретоши останется! Порода замечательная, но не для серьезного болота !
 

serega_1

Мисливець
Одно воспоминание от Бретоши останется! Порода замечательная, но не для серьезного болота !
Ну что ж, молодец, если смог...
Эх, если бы его, да в наши черниговские болота...

Переглянути вкладення 211159
Он просто супер, и так он смог уже раз 20 и имя ему KAN Brinska
 

Sdsw2109

Мисливець
И что Вы своих Супер Дратхааров дома держите, покажите дратхаристам какой должен быть дратхаар
Ну не лезьте вы со своим негативом и пиаром вашего кобеля! До вашего прихода все нормально общались и шутили! И поверьте здесь люди, кроме Вас, тоже немножко разбираются в собаках, их физ.возмозностях! С какого перепугу вы сделали вывод, что кто-то у кого то дома сидит? Не согласны - обоснуйте, а не капризничайте попусту!
 

serega_1

Мисливець
Ну не лезьте вы со своим негативом и пиаром вашего кобеля! До вашего прихода все нормально общались и шутили! И поверьте здесь люди, кроме Вас, тоже немножко разбираются в собаках, их физ.возмозностях! С какого перепугу вы сделали вывод, что кто-то у кого то дома сидит? Не согласны - обоснуйте, а не капризничайте попусту!
Причем тут мой кобель ??? А Вам я обосную И зависть это да...
 

Sdsw2109

Мисливець
Причем тут мой кобель ??? А Вам я обосную И зависть это да...
По поводу зависти, то поверьте, я в состоянии приобрести Бретона. А Ваш кобель тут при том, что KAN Brinska отец вашего кобеля Neyron. KAN Brinska действительно серьезный кобель, тут лукавить нечего. По поводу показать дратхааристам, какой у меня дратхаар, то поверьте ни вчера, ни позавчера задних мы далеко не пасли! Единственное, что изрезан весь на вермишель! Если правда вы о работе собаки, а не о том какой шампунькой его вымыть, что бы в ринге шорстка блестела. Хотя своего потихоньку вывожу на выставки (кобель молодой), где он получает довольно неплохие оценки и дипломы.
 

Sdsw2109

Мисливець
Бретон утрёт нос дратхаарам), при этом компактней его в разы)
Будете заниматься легавыми - будем о чем-то с вами разговаривать! Да, и речь шла о физических возможностях собак в болоте ( не в поле)! Т.е выносливость, проходимость, мощь собаки при преодолении крепей и.т.д
 

Саша30

Слідопит
Будете заниматься легавыми - будем о чем-то с вами разговаривать
Я с ними знаком)
Да, и речь шла о физических возможностях собак в болоте
Название темы: Яка найменша собака на качку.
Из не больших, лучше бретона собак нет. При том, не единожды видел работу бретона в поле, куда там дратхаарам. Без обид для владельцев собак.
 

Вкладення

Саша30

Слідопит
фоксы не плохо работают по утке.
Бретон хорошо плывёт и в камышах хорошо ищет.
Фокс моя любимая порода :) Сам видел как фокс в Белоцерковском р-не добирал подранков в камышах, но без воды. На базу 7 шт. принёс а мы только водку пили, вообще не стреляли :D:D:D:D.
Вообще бретона выводили с спаниеля, а спаниель и есть профильный уточник)
 

kapitan-sa

Слідопит

kapitan-sa

Слідопит
Версий очень много, достоверно никто точно уже не скажет как появилась порода, может там и были крови спаниеля, но тот спаниель врядли был настороен профильно на утку.
1.версия.
В XIX веке приезжающие в Бретань (на севере Франции) английские охотники оставляли там своих сеттеров, пойнтеров и спрингер-спаниелей на время, пока охота была запрещена. Случайное скрещивание их с бретонскими фермерскими собаками, использовавшимися для охоты на вальдшнепов, привело к появлению породы с хорошим чутьем и быстрым поиском. Бретонский эпаньоль стал приобретать популярность.
2.версия.
Не большой рост, куцехвостось, веселый и задорный нрав делаю собаку похожую на спаниеля,имено это породило версию что собака была завезена во Францию с Британских островов.
3.версия.
Что Бретон произошёл от старинных перепелиных Французских собак.
 

serega_1

Мисливець
По поводу зависти, то поверьте, я в состоянии приобрести Бретона. А Ваш кобель тут при том, что KAN Brinska отец вашего кобеля Neyron. KAN Brinska действительно серьезный кобель, тут лукавить нечего. По поводу показать дратхааристам, какой у меня дратхаар, то поверьте ни вчера, ни позавчера задних мы далеко не пасли! Единственное, что изрезан весь на вермишель! Если правда вы о работе собаки, а не о том какой шампунькой его вымыть, что бы в ринге шорстка блестела. Хотя своего потихоньку вывожу на выставки (кобель молодой), где он получает довольно неплохие оценки и дипломы.
Купить не проблема. Воспитать, вылепить,поставить в работу, сделать спортсмена, это очень не легко, и это касаемо всех пород. И я его брал для души и охоты, не о каких выставках, испытаниях не было и речи. Но получилось так, и судьи и эксперты сделали свой выбор. По этому он и включен в сборную Украины по рабочим испытаниям. И кстати это первая лягавая собака у меня.... А купить может каждый! С уважением ко всем охотникам собаководам Сергей Новиков
 
Останнє редагування:

Прогресс

Новачок
Купить не проблема. Воспитать, вылепить,поставить в работу, сделать спортсмена, это очень не легко, и это касаемо всех пород. И я его брал для души и охоты, не о каких выставках, испытаниях не было и речи. Но получилось так, и судьи и эксперты сделали свой выбор. По этому он и включен в сборную Украины по рабочим испытаниям. И кстати это первая лягавая собака у меня.... А купить может каждый! С уважением ко всем охотникам собаководам Сергей Новиков
А у вашего бретона есть профильные дипломы по утке?
 

Sdsw2109

Мисливець
Купить не проблема. Воспитать, вылепить,поставить в работу, сделать спортсмена, это очень не легко, и это касаемо всех пород. И я его брал для души и охоты, не о каких выставках, испытаниях не было и речи. Но получилось так, и судьи и эксперты сделали свой выбор. По этому он и включен в сборную Украины по рабочим испытаниям. И кстати это первая лягавая собака у меня.... А купить может каждый! С уважением ко всем охотникам собаководам Сергей Новиков
Действительно интересует наличие дипломов по работе, без каких-либо подколок или там обид, поскольку с собакой вы поездили - это видно, но не одного слова о рабочих испытаниях, наличии дипломов ( какие степени, по какому виду дичи). Мне действительно любопытно, а не просто так!
 
Зверху