Який звір залишив ці погризи на деревах

Статус
Закрита.

Ohotnik47

Слідопит
Ви думаєте, що олені можуть обгризати кору, в тому числі і соснову?
100%.У мене колись по ділянках (сан.рубки, освітлення), обкоровували звалені сосни повністю, так що були готові жердки для забору чи ще чогось.
Лось також гризе кору, але якщо є вибір - надає перевагу молоднякам до 4 метрів.
 

vlad88

Мисливець
В этом месте люди скот пасут? Если да то могут быть козы. Сосенки маленьк е также грызут
 

vlad88

Мисливець
Но толстенькое дерево которое очень обгрызаное меня смущает, если бы не оно то точно думал бы что козы.
 

форсаж

Мисливець
Незнаю , що за звір але цікаво , якщо кора обгризена по кругу стовбура повністю , то дерево пропаде ?
 

Genry

Снайпер
А есть уверенность, что животные одного вида постарались?
 

vlad88

Мисливець
Пасут до выпадения снега... Сам раньше видел такие погрызи в местах выпаса коз.. Пускай автор ответит пасли там скот или нет. Лось возможно. Но
 
Пасут до выпадения снега... Сам раньше видел такие погрызи в местах выпаса коз.. Пускай автор ответит пасли там скот или нет. Лось возможно. Но
Мой дедушка, земля ему пухом!!! Много лет держал коз. И я помогал ему пасти их. То ни разу не видел чтоб они кору грызли. Листья, ветки, что могут достать да. Но кору... х.з.... Да коза такое привередливое животное к корму. То мне кажется что к хвойному дереву вообще бы не подошла.
А лось как раз хвойные деревья и употребляет в пищу.
 
Статус
Закрита.
Зверху