Який краще патронташ?

Kymushe

Мисливець
Шановні колеги! Маю бажання перейти на патронташ форми "банан". Хто мав такий? Поділіться враженнями в порівнянні із звичайним закритим патронташем на чотири відсіки.Дякую.
 

igarek

Мисливець
Дуже гарна річ при полюванні на болоті в костюмі Л-1,на грудях висить-дуже зручно,
 

igarek

Мисливець
Попросіть АДМІНА перенести цю тему в розділ*Ділимся досвідом*
 

Kymushe

Мисливець
Прошу АДМІНА перенести цю тему в розділ "ділимося досвідом".
 

Barmoley

Мисливець
С л-1 поаккуратнее. Коварный костюм - если завязки на щиколотках и коленях застегнуты (а иначе в нем не походишь) и он гребанет воды, можно и не всплыть. кум чуть не утонул. А насчет патронтажа - я, например (кстати, кум тоже), остановился на варианте жилетки с вшитым патронтажем. вместимость 37 патронов, три открытых для быстрого доступа, остальные закрыты клапаном на кнопочке. сзади рюкзачек для разных целей. Очень здОрово разгружает и можно долго таскать. Тем более, что на пушного обычно заполняешь только верхний ряд, а по пернатой уже полная загрузка (дурень думкой багатіє)
 

Копатыч

Зброяр
Шановні колеги! Маю бажання перейти на патронташ форми "банан". Хто мав такий? Поділіться враженнями в порівнянні із звичайним закритим патронташем на чотири відсіки.Дякую.
Патронтаж "банан" очень хорош для "не спешных" людей. Очень сложно, в спешке, достать патрон из "второго" ряда, а так "компактный", можно носить с любой стороны, хоть с права, хоть с лева, хоть по центру. Но я допустим, остановился на жилете, хотя есть и "банан", есть "открытый". Жилет, с патронташами, для меня, удобнее всего.
 

Kymushe

Мисливець
А можна фото такого жилету або посилання де його можна побачити?
 

Копатыч

Зброяр
Все, кроме самого жилета, сделано моими руками. На жилете были "тряпочные"кармашки под патроны, я их обрезал и пришил кожанные. Почему, с лева больше кармашков, чем с права? Отвечаю, в молодости, получил травму спины, по этому стараюсь, распределить "груз на плечах", так как удобно - мне.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А вообще-то патронташ хорош тот,который комфортно лежит на охотнике,не препятствует доставанию патронов,не мешает других аксессуарам на охоте(нож,бинокль,дальнемер и т.д.),обладает легкостью и не сковывает движений охотника на определенной охоте,максимально универсален по отношении к калибрам боеприпаса,имеет максимальные свойства защиты патронов от наружной среды(дождь,снег мороз,удары и т.д) .Скажите что такая программа- минимум,по подбору такого важного аксессуара для охотника,не существует??Существует и в этом во время дискуссии вы убедитесь сами!!Тему переношу в "Ділимося досвідом".
 

Kymushe

Мисливець
Все, кроме самого жилета, сделано моими руками. На жилете были "тряпочные"кармашки под патроны, я их обрезал и пришил кожанные. Почему, с лева больше кармашков, чем с права? Отвечаю, в молодости, получил травму спины, по этому стараюсь, распределить "груз на плечах", так как удобно - мне.
Жилетка супер. Буду шукати схожу. Дякую за фото.
 

saeco

Мисливець
Патронташ "Банан" це найкраще відтворення бажань мисливця. Об'єктивно, що 24 патрони є достатньою кількістю для влучних пострілів і загальною вагою амуніції. Писати можна багато, але позитивний практичний досвід є ознакою не аби якої його популярності. Говорячи по радянськи: "Дефіцит".
Нажаль сучасні, так звані, "Банани" - копії ТУПИХ МАЙСТРІВ і ФІРМ, що не можуть відтворити конструкцію оригіналу, а також не розуміють філософії його створення.
Тож беріть "Банан" тільки за Радянських часів.
 

Лех

Мисливець
С л-1 поаккуратнее. Коварный костюм - если завязки на щиколотках и коленях застегнуты (а иначе в нем не походишь) и он гребанет воды, можно и не всплыть. кум чуть не утонул. А насчет патронтажа - я, например (кстати, кум тоже), остановился на варианте жилетки с вшитым патронтажем. вместимость 37 патронов, три открытых для быстрого доступа, остальные закрыты клапаном на кнопочке. сзади рюкзачек для разных целей. Очень здОрово разгружает и можно долго таскать. Тем более, что на пушного обычно заполняешь только верхний ряд, а по пернатой уже полная загрузка (дурень думкой багатіє)
у меня тоже такой. очень удобно.
 

Barmoley

Мисливець
под разные условия. но увидите - таскать будете или то, или то :)
 

Копатыч

Зброяр
А вообще-то патронташ хорош тот,который комфортно лежит на охотнике,не препятствует доставанию патронов,не мешает других аксессуарам на охоте(нож,бинокль,дальнемер и т.д.),обладает легкостью и не сковывает движений охотника на определенной охоте,максимально универсален по отношении к калибрам боеприпаса,имеет максимальные свойства защиты патронов от наружной среды(дождь,снег мороз,удары и т.д)
С этим НЕ возможно НЕ согласиться, четко, кратко, доступно и самое главное ПРАВИЛЬНО.
Под каждый вид охоты, нужен "свой" патронтаж (у меня 5 штук + жилет), да есть более менее "универсальные", но на утку - один, на перепела - другой, на ушастого - третий (жилет), на петуха - вообще могу взять только "кормашек" на 12 патронов.
 

Kymushe

Мисливець
А хтось може має патронташ на руку чіпляється ліпучками на руку між зап"ястям і ліктем на 8 патронів? Я купив, а тепер думаю на яке саме полювання він годиться.
Після роботи скину фото.
 
Зверху