Який % кучності припадає на П/К

Trigal

Снайпер
Все правильно. Только немцы ещё 70 лет назад начали использовать в патронах пластики, как раз те, что обсуждаются тут в теме. Может такое быть, что пока мы разберемся стоит совать в патрон пластик или не стоит, а к тому времени использование пластиков запретят совсем как неэкологичный продукт. И валенок будет снова актуален :)
Задумался: может не продавать латунные гильзы, а то вдруг действительно пластик запретят? :)
Картон еще есть, войлока ящик - стрелять и стрелять)))
 

БМ-16

Мисливець
Я всё-таки думаю что для каждого пороха своя комплектация патрона, для какого то пороха предпочтительнее пластик а для другого валенок.;)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Согласен что для разного пороха свои комплектующие. Вот только иностранцы они ж как дети малые - содержат лаборатории, чего там считают, вычисляют, тестируют, платят спортсменам кучу денег за тесты, пробуют новые рецепты, сотрудничают с производителями оружия и комплектующих, которые в свою очередь тоже занимаются всякими исследованиями, тестами, тратят деньги и ТД и тп... Вот только про валенки они не знают :) все у них как-то вокруг пластиков завязано :)
 

huntumy

Зброяр
Валенки у них тоже в моде но менее прогрессивно чем пластик.
Все то, что Вы описали должно быть у нас. А если нет, охота менее успешной от этого не будет. Тут есть такие, что только смотрят в задницу буржуям вместо того чтобы на охоту ходить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) есть такое. Но если так удобнее, то почему не попользоваться? Прогресс дело нужное. У вас ведь тоже "турчанка" со сменными чоками, станок для снаряжения оттуда, да и порох в основном не "селитра толченая" :)

Все ок, мы все все понимаем. Прошу прощения за свой стёб :) всем ни пуха, ни пера! :)
 

huntumy

Зброяр
У вас ведь тоже "турчанка" со сменными чоками, станок для снаряжения оттуда, да и порох в основном не "селитра толченая" :)
В этом плане конечно же Вы правы. Станки два свои, один америкос. Комплектующие тоже все Европа кроме дроби. А снаряжаем из своих личных соображений. Получаем положительный результат на охоте. Что ещё нужно простому охотнику?
 

Trigal

Снайпер
Пластик-войлок, ерунда это всё.
У меня вот проблема с правым плечевым суставом и лопаткой приключилась. В субботу вправили всё это на место и… полгода запретили стрелять. И накрылась моя охота медным тазом аж до следующего лета.
Так что стреляйте хоть валенком, хоть пластиком, пока есть возможность. И радуйтесь каждому выстрелу, даже если это промах. Жизнь, блин, такая непредсказуемая… :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Левое плечо и левый глаз
 

roz_koms

Слідопит
Пластик-войлок, ерунда это всё.
У меня вот проблема с правым плечевым суставом и лопаткой приключилась. В субботу вправили всё это на место и… полгода запретили стрелять. И накрылась моя охота медным тазом аж до следующего лета.
Так что стреляйте хоть валенком, хоть пластиком, пока есть возможность. И радуйтесь каждому выстрелу, даже если это промах. Жизнь, блин, такая непредсказуемая… :)
Скорейшего выздоровления!
 

БМ-16

Мисливець
Пластик-войлок, ерунда это всё.
У меня вот проблема с правым плечевым суставом и лопаткой приключилась. В субботу вправили всё это на место и… полгода запретили стрелять. И накрылась моя охота медным тазом аж до следующего лета.
Так что стреляйте хоть валенком, хоть пластиком, пока есть возможность. И радуйтесь каждому выстрелу, даже если это промах. Жизнь, блин, такая непредсказуемая… :)
От бедра можно стрелять;). Вздоровления вам.
 

лисиця2

Мисливець
Контейнер или безконтейнерный патрон всё зависит от профиля канала ствола,вот например стволы тоз не переваривают патроны с контейнером и крупной дробью от #3 и больше, причем на дальнюю дистанцию 55м. Это проверено и мной безконтейнерный патрон даёт больше кучность #2,1,0 чем контейнерный.турецкие ружья да и европейские профиль ствола больше подходит для контейнер ных патронов.
 

Dead_Frost

Новачок
Согласен что для разного пороха свои комплектующие. Вот только иностранцы они ж как дети малые - содержат лаборатории, чего там считают, вычисляют, тестируют, платят спортсменам кучу денег за тесты, пробуют новые рецепты, сотрудничают с производителями оружия и комплектующих, которые в свою очередь тоже занимаются всякими исследованиями, тестами, тратят деньги и ТД и тп... Вот только про валенки они не знают :) все у них как-то вокруг пластиков завязано :)
Вбейте в google словосочетание "felt wad" или "fibre wad"
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
Не знаю как в других п/а НЕО-но в моей "Стрим"(4+1) можно и 6-м патроном пробовать.
Вбейте в google словосочетание "felt wad" или "fibre wad"
Покі Гена буде вбивати в Гугл ви на розкажіть як переводиться?
 
Зверху