Які гільзи кращі

Artur1080

Новачок
пардон что пишу много - если снаряжаете патроны УПС - выход чтоб не резались гильзы - в первой насадке с проволкой использую струну №2 от гитары вдвое - не режет новые гильзы а четко проминает
 

Копатыч

Зброяр
Artur1080;218961 сказав(ла):
если снаряжаете патроны УПС - выход чтоб не резались гильзы - в первой насадке с проволкой использую струну №2 от гитары вдвое - не режет новые гильзы а четко проминает
Для снаряжения "новых" гильз на УПС, купите коронку, по типу МЕКовской, и никакой струны не надо.
 

Копатыч

Зброяр
По поводу гильз скажу, что из тех что у меня есть, самые лудшие это Феттер (черные, фиолетовые, белые-матовые), затем ТАХО (кроме буран, аскания), Ремингтон, Би-Пи (черные, красные, бордовые).
 

Artur1080

Новачок
Копатыч;218971 сказав(ла):
По поводу гильз скажу, что из тех что у меня есть, самые лудшие это Феттер (черные, фиолетовые, белые-матовые), затем ТАХО (кроме буран, аскания), Ремингтон, Би-Пи (черные, красные, бордовые).
да может и так. только больше бюджетные варианты подходят как раз тахо или Испания (фирмы не знаю). а за насадку мона подробнее?
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Как то подарили мне пачку патронов S&B Extra, картечь 8,4мм, так и патроны были просто шикарные с ТОЗ-54 на 40 метров все 9 картечин аккуратно укладывались в фанерку 30 на 45см и гильзы просто супер, донце обжимать не нужно стоит усилитель, после выстрела гильза осталась в том же диаметре, пыж контейнер входит туго как в новую и дульце после выравнивания как у новой. Короче, лучше гильз я пока не видел. Но и патронов Селлиер и Беллот в продаже не встречал. Как то так.
 

Artur1080

Новачок
ужо говорили что на зарядку на заводе отбирают лучшие гильзы а на продажу идет все остальное, есть несколько от пуль РИО с высоким донцем - даже материал гильзы не такой как у серийных с продажи
 

Artur1080

Новачок
если снаряжаете патроны УПС - выход чтоб не резались гильзы - в первой насадке с проволкой использую струну №2 от гитары вдвое - не режет новые гильзы а четко проминает

спс! видео МЕКовскую коронку)))) малость о...брадовался по цене)))
 

Копатыч

Зброяр
Artur1080;218975 сказав(ла):
а за насадку мона подробнее?
В разделе ПРОДАМ приспособления, есть фурумчанин с ником СЛЕСАРЬ, он делает такие "коронки", цена, что в районе 50гр. По поводу гильз Селиер Беллот, есть у меня парочка "в колекции", но там в нутри стоит "пластмассовый усилитель", и с ними надо мучаться подбирая пыж-контейнер, а так согласен, с Вами karman, гильзы - ОГОНЬ! Сейчас такие есть у меня, написано SIGAL, а на донышке все тот же Селлиер-Беллот.
 

Грищенко

Снайпер
Копатыч;218970 сказав(ла):
Для снаряжения "новых" гильз на УПС, купите коронку, по типу МЕКовской, и никакой струны не надо.
Поддерживаю,разрезать короной гильзу,-это должно ну вовсе не подфартить.
karman;218987 сказав(ла):
патронов Селлиер и Беллот в продаже не встречал.
Крайне редко мелькают,по совсем не гуманным ценам.
Artur1080;218975 сказав(ла):
за насадку мона подробнее?
Artur1080;219001 сказав(ла):
видео МЕКовскую коронку)))) малость о...брадовался по цене
Вот,-
http://myslyvets.shopium.ua/catalog/matriczya/
http://myslyvets.shopium.ua/products/bobni-bronzov-dlya-zavalczovki-zakrittya-glz-zrochkoyu/
http://myslyvets.shopium.ua/products/bobni-stalev-dlya-zavalczovki-zakrittya-glz-zrochkoyu/
офигенные итальянские матрицы фирмы Гаеп,за цену можете порадоваться еще раз ;).Правда такой матрицы(стальной) еще и вашим внукам хватит,так что не все так однозначно.
 

Artur1080

Новачок
спс за помощь! вопрос еше по УПС - где найти насадки под него для снаряжения патронов 16 кал? в магазинах встречал только под 12 (в Кировограде, Умани, Виннице, Первомайске)
Да. вот еще что, тлолько я прокручиваю в закрутке готовые патроны "звезда"?
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Artur1080;219035 сказав(ла):
спс за помощь! вопрос еше по УПС - где найти насадки под него для снаряжения патронов 16 кал? в магазинах встречал только под 12 (в Кировограде, Умани, Виннице, Первомайске)
Да. вот еще что, тлолько я прокручиваю в закрутке готовые патроны "звезда"?
Комплект под УПС на 16 калибр можно приобрести здесь :http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=6779
 

WEGA

Мисливець
Oleg (Kiev);217762 сказав(ла):
Сужу з того, що маю....

Майже всі RIO гільзи після другого спорядження і пострілу - потріскалися на лінії згину для зірочки...
аналогично, поддерживаю ТАХО и МЕЛЬНИЧУК...
 

Kapitan

Снайпер
Поддерживаю, что РИО максимум двухразовая гильза.Ито в прошлом году на охоте по зайцу при выстреле из полуавтомата гильзу РИО заряженную хочу заметить второй раз(первый раз на заводе), разворотило верхнюю часть где складываются лепестки так что ими аж заклинило гильзу в момент ее выброса, что повлекло за собой недосыл второго патрона. И таких моментов у меня было несколько. После тех случаев для полуавтомата теперь кручу или только новые гильзы или под закрутку. А на гильзы РИО смотрю с опаской. Самые многоразовые у меня были SAGA, хотя доказывать не буду может попалась такая партия.
 

мр 153 12 76

Мисливець
Яковлев В.А.;242694 сказав(ла):
Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...
А я применяю!!))) пока успешно, просто внимательный их осмотр перед зарядкой никто не отменял.По поводу гильз: для меня самые лучшие это B&P classic (это которые с пластиковым ободком на донышке) потом тахо ну и Fiocci.Правда последние брал новые для меня толстоваты (в смысле толстостенные),звезда выходит как то грубовато.Абы руки были правильно заточены)))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
мр 153 12 76;242803 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...

А я применяю!!))) пока успешно, просто внимательный их осмотр перед зарядкой никто не отменял.
Ну, думаю, все зависит от охоты, на которую собираешься. Если на утку - то не важно, а если охота ответственная, то лучше новые.
Как и все - ИМХО!..
 

Грищенко

Снайпер
Kapitan;242688 сказав(ла):
может попалась такая партия
Может и так,это можно применить наверное ко всем производителям.
Что интересно,РИО вот не хвалят,а ТАХО,- мнения делятся где-то 50/50.Хотя родитель у них по сути один,-испанский Максам.С чем связано,-непонятно.Вряд-ли для богатых европейцев умышленно делают пластик без возможности перезарядки,а для нищих украинцев шлют многократно перезаряжаемые гильзы.
 

saeco

Мисливець
Шановні, не переливайте з пустого в порожнє. Візміться за розум.
Коли ще 5 років тому назад я пропонував ткрецьку зброю мене всі посилали на 3 букви.
Зараз - повально 80% купують "Турка".
Не заморочуйте голову гільзами. В Європі, включаючи Росію і Україну, є всього три заводи, що випускають гільзу. От і все.
Сьогодні перебираєте, а завтра будете брати те, що є. Такий розвиток Української свідомості.
Хоча це Мисливський Форум і як без "Поговорити".
 
Зверху