Які гільзи кращі

мр 153 12 76

Мисливець
Яковлев В.А.;242841 сказав(ла):
мр 153 12 76 писал:
Яковлев В.А. писал:
Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...

А я применяю!!))) пока успешно, просто внимательный их осмотр перед зарядкой никто не отменял.

Ну, думаю, все зависит от охоты, на которую собираешься. Если на утку - то не важно, а если охота ответственная, то лучше новые.
Как и все - ИМХО!..
Согласен,если охота ответственная (на копыто) то лучше купить новые
 

Рыболов АН

Новачок
Яковлев В.А.;242694 сказав(ла):
Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...
Аргументируйте почему?
У меня максус браунинг. Переваривает любые патроны. Кручу сейчас сам. Начиная от 24 грамма и до.... Ест все, проблем ноль. Последние пару раз даже не делал скругление на конусе - по фигу, перезаряжает отлично. Заряжаю на пострелухи гильзы по три раза)) Норм. Пару раз было только, что отрывало пластик от донца и все это вылетало отдельно. Но это уже по третьему разу гильзы были.
Насчет помпы - ей то вообще все равно. Там механическая перезарядка. Что не впихни, все должна съесть, лишь бы по размеру патронника.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рыболов АН, шо тут аргументировать? Почитай внимательно форум и все станет ясным!
Во-первых, многие жалуются на "заскоки" у полуавтомата, во-вторых, повторно снаряженные гильзы иногда "рвутся, мнутся и соскакивают", ну понятно я о чем?!.
Посему соединение этих двух факторов (не спорю, что не всегда и не у всех. У самого в свое время был один из первых штутчных МЦ-21, так проблем не успел заметить. Хотя тяжелый, зараза!..) могут привести к конфузу в самый неподходящий момент. Гляди: бегаешь с трудно доступной лицензией целый день и все никак зверь на выстрел не попадется. Вдруг - о счастье! - выходит кабан (лось, олень, косуля) на тебя, ты стреляешь, первый - промах (ранение), ты стараешься вторым не "схибыты", ан тут - заело гильзу от повторно снаряженного патрона!!.
Мало того, что жалко, так еще и коллеги навешают всякого!.. ;)
 

кей

Мисливець
Рыболов АН Яковлев В.А.писал:Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...Аргументируйте почему?У меня максус браунинг. Переваривает любые патроны. Кручу сейчас сам. Начиная от 24 грамма и до.... Ест все, проблем ноль. Последние пару раз даже не делал скругление на конусе - по фигу, перезаряжает отлично. Заряжаю на пострелухи гильзы по три раза)) Норм. Пару раз было только, что отрывало пластик от донца и все это вылетало отдельно. Но это уже по третьему разу гильзы были.>Насчет помпы - ей то вообще все равно. Там механическая перезарядка. Что не впихни, все должна съесть, лишь бы по размеру патронника.
2 роки назад полювали на качку.Ввечері льоту небуло - налетіли один раз.Постріл №7- качка, другий промах.Поседіли - нелитить.Дома розібрав,давай чистить ,а шомпол в ствол нейде.Подивився,а там трубка від гільзи.З того разу в напівавтомат тільки нові гільзи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
кей;243314 сказав(ла):
Подивився,а там трубка від гільзи.З того разу в напівавтомат тільки нові гільзи.
У меня было нечто подобное. После этого имел привычку смотреть, что в стволе осталось после предыдущего выстрела...
Правда, не в полуавтомате. Тот быстро продал. Да и баланс у него мне не нравился...
 

Рыболов АН

Новачок
В чем проблема купить десяток патронов хорошего производителя на копытных? Сколько нужно пуль? ящик?))
То же по крупной дроби на пушного. Пачку купить и делов.
А вот для пострелух, в том числе для утки и прочего, где их уходит много, и зарядить несложно. Не знаю как у вас, у меня опыт не такой большой еще, но с самозарядом проблем нет.
 

Рыболов АН

Новачок
кей;243314 сказав(ла):
Рыболов АН Яковлев В.А.писал:Я бы в полуавтомат или помпу повторно снаряженные патроны не применял...Аргументируйте почему?У меня максус браунинг. Переваривает любые патроны. Кручу сейчас сам. Начиная от 24 грамма и до.... Ест все, проблем ноль. Последние пару раз даже не делал скругление на конусе - по фигу, перезаряжает отлично. Заряжаю на пострелухи гильзы по три раза)) Норм. Пару раз было только, что отрывало пластик от донца и все это вылетало отдельно. Но это уже по третьему разу гильзы были.>Насчет помпы - ей то вообще все равно. Там механическая перезарядка. Что не впихни, все должна съесть, лишь бы по размеру патронника.
2 роки назад полювали на качку.Ввечері льоту небуло - налетіли один раз.Постріл №7- качка, другий промах.Поседіли - нелитить.Дома розібрав,давай чистить ,а шомпол в ствол нейде.Подивився,а там трубка від гільзи.З того разу в напівавтомат тільки нові гільзи.
У вас застряла гильзы, вы дальше стреляли и ствол не раздуло?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рыболов АН;243460 сказав(ла):
В чем проблема купить десяток патронов хорошего производителя на копытных? Сколько нужно пуль? ящик?))
То же по крупной дроби на пушного. Пачку купить и делов.
А вот для пострелух, в том числе для утки и прочего, где их уходит много, и зарядить несложно. Не знаю как у вас, у меня опыт не такой большой еще, но с самозарядом проблем нет.
Вполне резонно.
Я, кстати, всю жизнь на самозаряде. А какой кайф от самого процесса снаряжания в начале сезона?! :)
 

Рыболов АН

Новачок
Яковлев В.А. писал:


Вполне резонно.
Я, кстати, всю жизнь на самозаряде. А какой кайф от самого процесса снаряжания в начале сезона?! :)




Мне тоже нравится посидеть с вискариком и пофеншуить вечерком со станком))
Ну, а понаписанному выше оппонентом, что кусок гильзы застряет в стволе и потом ружо стерялет не туда, как то не похоже на правду, не хочу никого обидеть конечно. Если гильзу разорвет, то она или вылетит, или в патроннике останется и просто заклинит при перезарадке. Ну, а если по каким то причинам ее кусок окажется в стволе, то глубоко сомневаюсь в следующих выстрелах. Скорее ствол раздует просто.
На пострелухи для стенда, заражаю по 2-3 раза, причем уже б/у гилзы с того же стенда. Дальше выкидываю, так как начинает рвать. Пули - купил себе нормальных десяток, предварительно попробовав разных и подобрал, что хорошо лупит из моего ствола. Картечь - пачку взял и с головой, то же по 4ноля.
Ну, а дробь от 3 до 7, ее надо много. Вот тут самозаряд самое оно.
 

Рыболов АН

Новачок
Яковлев В.А.;243559 сказав(ла):
Не, Рыбачок, насчет алкоголя и оружия - у меня табу на совмещение
Стаканчик вискаря не мешает хорошо заряжать) Я проверяю вес каждого заряда) Не хочу потом иметь сюрпизы))
Лучше пусть пару соток будет недовеса пороха, чем руку оторвет.
У меня табу на рыбалке в лодке)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рыболов АН;243563 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Не, Рыбачок, насчет алкоголя и оружия - у меня табу на совмещение

Стаканчик вискаря не мешает хорошо заряжать) Я проверяю вес каждого заряда) Не хочу потом иметь сюрпизы))
Лучше пусть пару соток будет недовеса пороха, чем руку оторвет.
У меня табу на рыбалке в лодке)
Ну, в лодке я всегда за рулем (авто, на котором приехал), так что сам понимаешь!..
И вообще, я самогон (в том числе и мериканский-шотландский) не люблю...
 

Рыболов АН

Новачок
Яковлев В.А. писал:


Ну, в лодке я всегда за рулем (авто, на котором приехал), так что сам понимаешь!..
И вообще, я самогон (в том числе и мериканский-шотландский) не люблю...


а я бывает приезжаю и без машины на причал, но редко. Тогда после рыбалки можно посидеть и попить немного) Там где стоит лодка в клубе, есть рестик. Кинул лодку на причал и пошел вискас гонять)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, не все пенсионеры могут позволить себе "рестик"... :(
Да нас, правда, и "дома неплохо кормят (поють при желании)!.. ;)
 

Рыболов АН

Новачок
Кстати прошу прощения за флуд, есть вопрос -
а как сделать, что бы уведомления об ответах приходили на мейл? Что то не нашел в настройках
 

Грищенко

Снайпер
Рыболов АН;243592 сказав(ла):
Кстати прошу прощения за флуд, есть вопрос -
а как сделать, что бы уведомления об ответах приходили на мейл? Что то не нашел в настройках
Обещают новый форумный движок,надо подождать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Рыболов АН;243592 сказав(ла):
Кстати прошу прощения за флуд, есть вопрос -
а как сделать, что бы уведомления об ответах приходили на мейл? Что то не нашел в настройках
Наедь на Админа, может, и тебе "пообещает"!.. ;)
 

кей

Мисливець
=Рыболов АН У вас застряла гильзы, вы дальше стреляли и ствол не раздуло?
Выстрелов было всего два.Оторвало при втором выстреле - если бы на первом выстреле ,то разорвало бы ствол.После этого повторно заряжаю только для переломок и после выстрела ( Алексеевич правильно сказал) каждый раз смотрю в ствол.Да,гильзу заташило сантиметров на 20.
 

Frost

Мисливець
Гильзы Фиочи.Кто пользует? Какае впечетления? Хочу прикупить.
 
Зверху