Як боротися з кліщами?

AndreiK

Мисливець
Здравствуйте.
Прошу знающих подсказать, можно ли давать Симпарику одновременно с антигельминтозными препаратами?
Через неделю плановая прививка комплексной вакциной, соответственно сегодня обработка от глистов (таблетки).
Или ждать?
 

Корнилов

Снайпер
Здравствуйте.
Прошу знающих подсказать, можно ли давать Симпарику одновременно с антигельминтозными препаратами?
Через неделю плановая прививка комплексной вакциной, соответственно сегодня обработка от глистов (таблетки).
Или ждать?
Какая Симпарика))) На улице +40)))Клеща нет в такую жарку! Обработайте, чем то попроще! Я имею ввиду капли.... А Симпарику дадите, уже в сентябре. Ну а если решили, то давайте, можно и вместе, но не забудьте, взять что-то для печени!
 

Корнилов

Снайпер
Здравствуйте.
Прошу знающих подсказать, можно ли давать Симпарику одновременно с антигельминтозными препаратами?
Через неделю плановая прививка комплексной вакциной, соответственно сегодня обработка от глистов (таблетки).
Или ждать?
Забыл. Фипронил спрей, тоже нормально, сейчас. А с Симпарикой в паре бомба! Но то, уже с осени.
 

AndreiK

Мисливець
Какая Симпарика))) На улице +40)))Клеща нет в такую жарку! Обработайте, чем то попроще! Я имею ввиду капли.... А Симпарику дадите, уже в сентябре. Ну а если решили, то давайте, можно и вместе, но не забудьте, взять что-то для печени!
Спасибо.
Бережного Бог бережёт.
 

Корнилов

Снайпер
Я тоже так думал. Но мы сейчас ходим с собакой на море,и с моря я с детьми, приносим клеща,то я,то малые. Но а на собаке нет.
Не спорю. В Севастополе на Историческом бульваре, живёт стая собак, так они все в клещах, тысячи штук, зрелище ужас:( 50%шерсти 50%клеща.
 

buhailo

Новачок
У меня была таже хрень, только с Симпарикой. 14 марта дал таблетку, а 15 утром отказалась от пищи, к вечеру рвота и подавленное состояние. Сразу повез в клинику прокололи витамины, результата никакого. На следующий день еще хуже стало. Повез в другую клинику, там еще раз прокололи витамины https://www.add.ua/vitaminy-i-bady/...neral-nye-dobavki/preparaty-kalija-i-magnija/ , добавили уже противорвотное и антибиотик. Спустя еще сутки собаке стало лучше, начала есть потихоньку. Траванулась уверен симпарикой, может просрочена была.
Витамины и не могли помочь, нужно было не теряя времени сразу антибиотик колоть
 
Зверху