Як заповнювати облікову картку??

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так четко же написано:
До початку полювання розпорядник полювання зобов’язаний зробити відмітку у контрольних картах усіх мисливців, які беруть участь у полюванні, про місце проведення полювання, строк полювання, вид тварин, дозволений до добування, та номер ліцензії на добування мисливських тварин.
А все остальное как говорится sheriff indians don't care :D
Это уже проблемы охотников, где и как они будут искать розпорядника полювання (председателя, егеря и т.д). В каждом охотничьем хозяйстве перед началом охотничьего сезона разрабатывается и утверждается "Порядок охоты", так по-моему называется этот документ, я уже подзапамятовал. Там все четко указывается - что, где, когда, в каких местах, кто егерь, ФИО, контакты, места стоянки, ВРЕМЯ в которое егерь ДОЛЖЕН стоять и ждать охотников, чтобы сделать все необходимые процедуры, записи и т.д.
 

Genry

Снайпер
Вирівнять ціни ..... Як я писав вище, користувач угідь на нашій території СМГ, структура приватна. Так от ціни: трудоучасть ( для тих, хто не хоче два дні присвятити заготівлі кормових віників ) - 150 грн. - сезон на пернатих та 150 грн. - на хутрових; відстрілка сезонна на пернатих - 550 грн. ( у цьому році ); сезонка на хутро - 900 грн. ( ціна минулого року. Цей рік ще не знаємо ). Зайця, правда, майже немає :(. І ніяких внесків - ні першого етапу, ні другого.
Сложно написано(
Верно, что сезон обошёлся в ЧОХ 900грн. платежей?
 

Respekto

Мисливець
А шо зараз на місці тих угідь? Без хозні тіпа? Я думав так у нас не буває і хтось собі да запише
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если нет закрепленного охотпользователя, то земли переходят в так называемый "резерв". Функции контролирующего органа (охрана и т.д.) на таких землях осуществляет Лесхоз как представитель государства. У нас так с 2015 года.
 

VS1975

Снайпер
Сложно написано(
Верно, что сезон обошёлся в ЧОХ 900грн. платежей?
Нічого складного - усе розписав як є : сезон на пернатих - 550 грн. відстрілка + 150 грн. трудоучасть ( разом 700 грн. ). На пух у тому році було 900 грн., і це, мабуть з трудоучастю. Стверджувать не буду, бо на хутрових не брав - дуже мало зайця. Я про це вже писав.
 

Genry

Снайпер
Прошлый сезон 600+300+500=1400грн. Это и взносы и перо на область и пух на район
 

VS1975

Снайпер
Это жесть...
700+900=1600 вообще не дешевле УООР.
Уверен что с 900 на пух что то напутали(
Та ні, мабуть так і було 1600 грн. В УТМР внески, а тут за рахунок ціни відстрілок виходе така ціна. Але у деяких інших областях в УТМР є і по 2600 грн. на рік. Тут про ціни писали.
 

Зверобой 60

Мисливець
В ЧОХах ничему не удивляйтесь.В том же ..Ярике..как выше писалось по разговорам в прошлом сезоне на пух 2500гр. сезонка.Но думаю это не так хозяйству деньги нужны а что бы поменьше охотников по угодьям шасталось.Упор данное х-во делает на копыто.
 

VS1975

Снайпер
В ЧОХах ничему не удивляйтесь.В том же ..Ярике..как выше писалось по разговорам в прошлом сезоне на пух 2500гр. сезонка.Но думаю это не так хозяйству деньги нужны а что бы поменьше охотников по угодьям шасталось.Упор данное х-во делает на копыто.
Так і в " нашому " СМГ весь упор на копито. Тому заєць їм і на х....... не потрібен. Ніякої біотехнії по ньому і його просто немає ( ну майже ). А відстрілки у таку ціну.... Але 2500 - це вже занадто. При тому, що зайця потрібно ще дуже і дуже добре пошукать. Одного з останніх.
 

Зверобой 60

Мисливець
Все правильно им и заяц и мы простые охотники что бы под ногами путались Ненужны!А олигархи и прочая нечисть зайца искать и добывать не будут,им статус не позволяет.В 90х на копыто директор обьединил нашу и Киевскую компанию вместе.Начинающие бизнесмены но уже вкусившие легких денег.Так за ними всю охоту ездила газелька с поваром и огромнейшим запасом яств и алкоголя.Если бы не старания егеря охоты не состоялось бы.Мы добыли две козы ,одна из которых поехала готовиться в Киевский ресторан бизнесменам а вторая была розделана и приготовлена на базе в охотничьем домике для нашей компании.Уже тогда на заре капитала деньги начали делить охотников на категории бедных и богатых.На зайцев и копыто;).
 
Останнє редагування:
Зверху