Як заповнювати облікову картку??

север

ветеран форуму
надійна команда
Уже объясняли.в каждой области есть своя пропускная способность, то есть если я стою в другой области на учёте я могу в число этих счастливчиков что скорее всего и будет не попасть , но мне любезно предоставят возможность купить разовые отстрелку которая стоит дай бог.хотелось чтобы такие правила действовали на ту же работу в Киеве для других областей Украины или на крайняк на выезд авто в Киев.
Такое или почти такое, увы, уже есть и в Вашем Киеве: дети киевлян выделены в отдельную привилегированную касту и им предоставляется преимущественное право на устройство в детский сад, чем детям других граждан Украины, которые не зарегистрированы в Киеве! Решением местной киевской власти. Это- нормально? Так что не будем. Сегодня утром в ТСН показывали сюжет. Посмотрите.
https://www.unian.ua/society/104101...rgu-u-socmerezhah-hvilya-oburennya-video.html
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Киеве: дети киевлян выделены в отдельную привилегированную касту и им предоставляется преимущественное право на устройство в детский сад, чем детям других граждан Украины, которые не зарегистрированы в Киеве!
не давно была как раз проблема в моей семье. моя сестра жила в Печерском районе Киева племяница стояла на учете в садик там же.но что то у сестры с мужем не сложилось она вернулась в Подольский райен Киева.так вот по поводу превилегировнной касты она до сих пор стоит в очереди уже прошло почти год. так что ваше сравнение не очень удачное.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
не давно была как раз проблема в моей семье. моя сестра жила в Печерском районе Киева племяница стояла на учете в садик там же.но что то у сестры с мужем не сложилось она вернулась в Подольский райен Киева.так вот по поводу превилегировнной касты она до сих пор стоит в очереди уже прошло почти год. так что ваше сравнение не очень удачное.
Ну, если детей киевлян не берут, то иногородних- и подавно.
Возвращаемся к отстрелкам.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня вопрос к уважаемому сообществу:
а разве утки и прочая пернатая дичь- уже лицензионные виды охотничьих животных, что идя охотиться на них, нужно ВООБЩЕ заполнять матроску?
Если я не прав-укажите мне, пожалуйста, ссылку на законодательный акт, который обязывает меня это делать?!
Я считаю, что ее заполнять НЕ НУЖНО ВООБЩЕ при охоте на НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ види дичи.
Жду ваших мнений и ссылок! С уважением ко всем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Читаем вместе!


1.6. Одразу після добування тварини на місці відстрілу (відлову) до початку вивезення добутої тварини, а також у разі закінчення зазначеного в ліцензії строку полювання, ліцензія закривається шляхом проставлення відміток про результат полювання. Після закриття ліцензії до початку транспортування добутої тварини з місця добування розпорядник полювання зобов'язаний зробити відмітку у контрольних картках та засвідчити її проставленням свого підпису.

При індивідуальному полюванні на хутрових звірів, добування яких здійснюється за ліцензією, усі записи та відмітку про результат полювання в контрольній картці робить сам мисливець.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1211-11

Где здесь хоть слово о нелицензионных видах дичи?!

Где здесь хоть слово о пернатой дичи?!

Речь, в данном пункте Приказа, идет исключительно о лицензионной охоте!!!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Читаем самый главный наш закон:

Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин,
віднесених до державного мисливського фонду
Добування мисливських тварин, віднесених до державного
мисливського фонду здійснюється за дозволом - ліцензією або
відстрільною карткою.

За ліцензією здійснюється полювання на кабана, лань, оленів
європейського та плямистого, козулю, лося, муфлона, білку, бабака,
бобра, борсука, ондатру, куницю лісову.

За відстрільною карткою здійснюється полювання на пернату
дичину,
кроля дикого, зайця-русака, єнотовидного собаку, вовка,
лисицю, шакала, куницю кам'яну, норку американську, тхора
лісового.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1478-14

Вывод: то, что отстреливаем по отстрелке в карточку заносить НЕ НАДО!

И что мне может предъявить егерь, если я не запишу выход на утку?!
Что я нарушил?! Какой пункт и чего конкретно?
Ведь матроска предусмотрена лишь для лицензионных видов охот!
 

old hunter

Снайпер
Есть один нюанс о котором Яковлев писал когда-то:
"Охотники также должны знать и помнить, что пункт пятый части первой статьи 20 БЗ устанавливает запрет транспортировки или переноски добытых животных или их частей без отметки данного факта в ежегодной контрольной карточке учета добытой дичи и нарушений правил охоты, а также в разрешении на их добывание. Частью второй статьи 42 этого Закона установлено, что ответственность за нарушения законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты несут лица, виновные, кроме прочего, в нарушении порядка транспортировки продукции охоты".

Как с этим быть?
 

Altay1972

Снайпер
Карточка действительна до конца апреля, какой и кому нужен учет прошлогодней добытой дичи в мае, июне, июле или августе когда идешь менять эту карточку на новую, сдавая старую...???
Карточка ни о чем... пишу туда когда имеется добытая дичь и с ней надо куда то ехать...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть один нюанс о котором Яковлев писал когда-то:
"Охотники также должны знать и помнить, что пункт пятый части первой статьи 20 БЗ устанавливает запрет транспортировки или переноски добытых животных или их частей без отметки данного факта в ежегодной контрольной карточке учета добытой дичи и нарушений правил охоты, а также в разрешении на их добывание. Частью второй статьи 42 этого Закона установлено, что ответственность за нарушения законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты несут лица, виновные, кроме прочего, в нарушении порядка транспортировки продукции охоты".

Как с этим быть?
Если
Ну, тогда, давайте вежливо попросим, все вместе (просьба не путать со словом "потребуем", т.к. это нарушение правил форума!!!) , пусть он и ответит, как быть-он же на форуме сегодня?
Только не надо снова, сорри, "лепить горбатого" (принуждать делать что-то несуразное), что мы, типа, должны действовать по какой-то "аналогии", на которую он ссылался в аналогичных предыдущих темах. Да и в охотничьей прессе, по-моему.
Отстрелочная карточка и лицензия абсолютно по-разному трактуются в украинском законодательстве!
И попытки ( в ручном, выгодном для проверяюще-контролирующих служб, режиме, а в НЕ в ПРАВОВОМ ПОЛЕ!!!) приспособить правила, относящиеся к лицензионной охоте на охотничьих животных, к охоте по отстрелочным карточкам на пернатую дичь и нелицензионных пушных-это в корне абсолютно НЕПРАВИЛЬНО!
Нет никакой АНАЛОГИИ в нашем законодательстве и в нашем основном законе об охоте!
Т.е. матроска регулирует лишь вопросы добычи лицензионных животных. Точка!
П.С. Иначе! Пусть кто-то даст инструкцию по заполнению матроски по отношению к пернатой дичи и нелицензионным видам!
СЛАБО?!
Тогда нечего ее, вообще, заполнять, раз охотимся не на лицензионной охоте!
П.С.С, Если я не прав- переубедите меня ( и всех охотников Украины) в обратном- но, обязательно!!!, со ссылками на законодательные акты Украины, а не на собственное ИМХО.
П.С.С.С. И еще. Очень бы хотелось, чтобы были конкретные ответы на конкретные вопросы, по существу.
И чтобы дискуссия завершилась, хоть в этот раз!, четким выводом: надо ли заполнять матроску на пернатую и нелицензионную дичь, согласно законодательству Украины-обязательно со ссылкой на закон, или нет?

А не очередным уходом от острых вопросов "на рыбалку".
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Очень жаль, что нет на форуме опытных юристов.
Жаль.
 

HOWA

Слідопит
И еще одно хотелось услышать. Когда УООР будет выплачивать согласно ст.24
Закон України Про мисливське господарство та полювання від 22.02.2000 № 1478-III
"Користування мисливськими угіддями є платним
Розмір та порядок внесення плати за користування мисливськими угіддями визначаються у договорі між користувачем мисливських угідь та власником або постійним користувачем земельних ділянок, на яких знаходяться ці угіддя. Розмір плати за користування мисливськими угіддями встановлюється залежно від їх місцезнаходження, природної якості та інших факторів".
Слабо оплачивать собственникам земельних паев, участков за пользование?( Частники многие оплачивают). А то все "вы должны что-то заполнять, что-то не нарушать согласно каких-то приказов, решений собраний местных организаций. (А то мы всех Вас... у как.) Причем общественных!!! Не ведущих хоз. деятельности ( интересно налоги оплачивающих и, в Пенсионный фонд отчисления?) Которые поделили членов УООР ! на своих и чужих... А вот что Устав говорит:
1.1. Громадська організація «Українське товариство мисливців і рибалок» (далі –Товариство або УТМР) є неприбутковою громадською організацією, яка об’єднує громадян на основі спільності інтересів своїх членів для реалізації мети та завдань, передбачених цим Статутом.
 
Останнє редагування:
Та давно и всем уже и выплачивает и отрабатывае и паспорт угодий делает и авторский догляд и что только тот УООР не делает ради того что бы на охоту выйти, во всяком случае в нашем райсовете и уверен по всей Украине.
А паникерам и провакатарам лучше в инстограм срачь разводить.
 
Останнє редагування:

HOWA

Слідопит
Собственникам ( не арендаторам) полей которые используются УООР для проведения охоты и т.д.
Що і кому? Сформулюйте зрозуміло запитання.
Та давно и всем уже и выплачивает и отрабатывае и паспорт угодий делает и авторский догляд и что только тот УООР не делает ради того что бы на охоту выйти, во всяком случае в нашем райсовете и уверен по всей Украине.
А паникерам и провакатарам лучше в инстограм срачь разводить.
У Вас трудоучастие 30 грн день? Вы давеча писали. Не поверю! В "матроске", обратите внимание последняя графа -" відмітка користувача мисливських угідь ( прізвище, підпис) аж никак не охотника...
 
Собственникам ( не арендаторам) полей которые используются УООР для проведения охоты и т.д.


У Вас трудоучастие 30 грн день? Вы давеча писали. Не поверю! В "матроске", обратите внимание последняя графа -" відмітка користувача мисливських угідь ( прізвище, підпис) аж никак не охотника...
Совершенно верно, минимум трудоучастия в денежном эквиваленте у нас составляет 30грн./день. Смысл мне Вас обманывать?
Есть такая графа "пидпыс користувача" и что? Чем это Вас беспокоит?
Вот хочу в очередной раз призвать обеспокоинных форумчан которые являются членами УООР - старайтесь регулярно посещать собрания своих первичек, живите жизнью своего общества.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Читаем вместе!


1.6. Одразу після добування тварини на місці відстрілу (відлову) до початку вивезення добутої тварини, а також у разі закінчення зазначеного в ліцензії строку полювання, ліцензія закривається шляхом проставлення відміток про результат полювання. Після закриття ліцензії до початку транспортування добутої тварини з місця добування розпорядник полювання зобов'язаний зробити відмітку у контрольних картках та засвідчити її проставленням свого підпису.

При індивідуальному полюванні на хутрових звірів, добування яких здійснюється за ліцензією, усі записи та відмітку про результат полювання в контрольній картці робить сам мисливець.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1211-11

Где здесь хоть слово о нелицензионных видах дичи?!

Где здесь хоть слово о пернатой дичи?!

Речь, в данном пункте Приказа, идет исключительно о лицензионной охоте!!!
север, вы вообще хотя бы читаете то, на что сами ссылаетесь?
То откуда это выше скопировано озаглавлено так:
I. Правила проведення полювання на тварин, добування яких здійснюється за ліцензією.

Так каким макаром вы транслирует то, что относится к охоте на лицензионные виды на все остальные объекты охоты?!

Прочтите ещё раз нормально и вдумчиво.
Вот эти положения и правила не относятся к охоте на нелицензионные виды дичи.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот эти положения и правила не относятся к охоте на нелицензионные виды дичи.
:)

Уважаемый!
Раз Вы такой грамотей:
Вот эти положения и правила не относятся к охоте на нелицензионные виды дичи.
То ответьте: а какие относятся-дайте, пожалуйста, ссылку на п. закона который регламентирует применение контрольной карточки по отношению к нелицензионным видам дичи?
П.С. Это Вы вдумчиво прочитайте приказ и закон и может Вам дойдет, что контрольная карточка имеет отношение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к лицензионной дичи!
А к вопросам добычи НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ она не имеет никакого отношения!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Так каким макаром вы транслирует то, что относится к охоте на лицензионные виды на все остальные объекты охоты?!
Да, я дал информацию, как заполнять матроску по отношению к лицензионным видам дичи. Заметьте- по закону!
Дадите, аналогичную, по отношению к нелицензионным?!
Только по закону, со ссылкой, а не ИМХО, которое никому не нужно!
Буду очень признателен. Думаю, не только я.
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Підтримую пана сервера на всі 100%.Ми самі повині вирішувати,тобто більшість а не десь там якось,тупе чмо.Час на всі приколи з заміною і 52 гривні в опу.Шкода,що я вже поміняв,показав би які там записи були.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Которое будет нас скоро проверять и орать, что матроску на утку (зайца) надо заполнять, а в ответ на посылання на закон будет кричать, что "Так положено!". А само трех слов не свяжет. Не говоря уже о знании законов и приказов.
О чем протокол составлять оно будет, ЧТО, какой конкретно пункт приказа или закона охотник нарушил, не записав выход на охоту, охотясь на пернатых, которые не являются лицензионной дичью??!!
 
Останнє редагування:
Зверху