Як правильно поступити

sem97

Мисливець
Не знаю, у меня ни у кого не пропадало! Это же как нужно было стараться, чтобы пропало?
Да, вообще-то я и не ругался... Но глупости все равно предлагать не стоит!
...ну если Вы считаете, что это глупость, пусть так и будет...;)
 

sem97

Мисливець
...в 2016 году продавалось очень красивое Benelli Gubileo, владелец умер, ружье было сдано на хранение, мне довелось его осматривать...
...было БЕЗ затвора...
...купить не удалось, не сошлись в цене с родственниками...;)
 

old hunter

Снайпер
Давно вже не треба чекати півроку, в спадщину вступають якраз в термін до півроку з моменту смерті особи. Якщо проморгали піврічний термін вступу в спадщину - то виникає купа нюансів.
Абсолютно неправильно.
Заявление о вступлении в наследство нужно подать до прошествия полугода - это верно (хотя можно и потом но сложнее).
А вот вступление в наследство по законам Украины не ранее чем через полгода.
Все наследники, претендующие на получение наследства, должны не позже 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу и заявить о своих правах. Если кто-то из наследников не сделает этого, то по прошествии срока на принятие наследства он будет считаться не принявшим наследство.

Нотариус открывает наследственное дело и после истечения 6-месячного срока выдаёт наследникам свидетельства о праве на наследство по закону, либо по завещанию.С этого момента наследник становится собственником своей доли недвижимости и может распоряжаться ей.

 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
...в 2016 году продавалось очень красивое Benelli Gubileo, владелец умер, ружье было сдано на хранение, мне довелось его осматривать...
...было БЕЗ затвора...
...купить не удалось, не сошлись в цене с родственниками...;)
Ну я тоже затвор с карабина снял перед передачей на хранение, мне показалось так надежнее.:)
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Абсолютно неправильно.
Заявление о вступлении в наследство нужно подать до прошествия полугода - это верно (хотя можно и потом но сложнее).
А вот вступление в наследство по законам Украины не ранее чем через полгода.
Стаття 1270. Строки для прийняття спадщини
1. Для прийняття спадщини встановлюється строк у шість місяців, який починається з часу відкриття спадщини.

Стаття 1220. Відкриття спадщини
2. Часом відкриття спадщини є день смерті особи або день, з якого вона оголошується померлою (частина третя статті 46 цього Кодексу).
Тобто, строк у 6 місяців не через пів року, а строк у шість місяців з дня смерті особи.
Це раніше було вступ в спадщину через 6 місяців, а з 2003 року - до 6 місяців з дня смерті особи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
...в 2016 году продавалось очень красивое Benelli Gubileo, владелец умер, ружье было сдано на хранение, мне довелось его осматривать...
...было БЕЗ затвора...
...купить не удалось, не сошлись в цене с родственниками...;)
...ну если Вы считаете, что это глупость, пусть так и будет...;)
Сэм, а как оно может быть, если в Инструкции все это определено и расписано?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
...я покидаю переписку...;)
...если Вам не нравятся мои комментарии, удалите, пожалуйста...
Сэм, а ты (извини, что на "ты") любишь слушать, только когда тебя хвалят и с тобой соглашаются?
И потом: почему мне должны нравиться комментарии, которые противоречат нормативно-правовым актам да еще позорят наших слуг-полициантов? Равно как и народ, который не знает и плюет на законы и инструкции?
Так что не обижайся, а делай логические выводы!
Кстати, если я твои комментарии удалю, народ потеряет нить, в которой суть разногласий и проблемы. Согласен?
 
Зверху