вибір термоса і термокружки.

Полярник

Мисливець
Доброго здоров"я,шановні колеги. Порадьте,будь ласка, який термос вибрати для походів на полювання, рибалку тощо. А мою доньку цікавить Ваша думка стосовно вибору термокружки. Багато є думок і порад, але Вам я довіряю найбільше.
 

Полярник

Мисливець
Дякую, звертав увагу на Stanley , бренд зі світовим ім"ям. Знаю по роботі, виробляють якісний інструмент.
 

Полярник

Мисливець
Дякую всім. Чесно кажучи я здивований тим, що так мало поціновувачів гарячих напоїв.
 

Trigal

Снайпер
Дякую всім. Чесно кажучи я здивований тим, що так мало поціновувачів гарячих напоїв.
Кстати, у дочки термокружка - производитель Bamboo Cup. Нравится.
Что-то типа такого, только раскраска другая.
 

ATIS

Снайпер
Раджу Stanley, нехай недешевий але своїх грошей вартий. В мене вже вісім років, нарікань ніяких. Полюю з колективом з двадцяти людей, термоса в колективі різні і постійно міняються, чомусь;), були і трампи і китайці, а в мене незмінний stanley. Скажу так за день полювання в сильний мороз, в вечері кипяток буде лише в ньому.:)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Один из лучших термосов на рынке...Не говорю что лучший,потому что есть хорошие термоса,но то что это один из лучших так это точно.
 

Вкладення

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
BC3BD70D-3219-4602-9998-4320F80C7C0A.png
У мене стенлі. Привезений з Данії.
Термос просто супер. Зранку кип яток залив у вечері відкрив там кип яток. Інколи забував мити то коли на наступний день відкрива то чай був теплий. Напис стенлі з іншої сторони. Хто надумає брати той ні разу не по жалкує.
 

Homa

Снайпер
Stanley або ZOJIRUSHI. У цих виробників великий вибір термопосуду і якість на вищому рівні.
 

Russ

Мисливець
Ну вот, каждый о своем)) У дочери в школу и у меня на охоту термосы польской фирмы Kamille, хрен там со мной, я хожу на охоту определенное время года и недели, но то, что он переживает в школе, это надо видеть по его внешнему состоянию)) Что у меня, что у малой он уже 3 года, а это с 3 по 6 класс, там беречь еще не умеют))) Краска слезла, вмятины немного есть, но температуру держит. Пришло время уже термокружек, взяли той же конторы, клапан держит отлично, не протекает, температуру аналогично. Вообще по принципу действия мало чем отличается от термоса, а еще с возможностью переделать под бутылку, опция, пока как для меня бесстолковая но приятная))
 

Полярник

Мисливець
Купив нарешті TRUMP 0,9 л. Дуже задоволений, компактний, герметичний, довго тримає, відсутність клапана, пробка має дві проточини крізь які при викручуванні на 1-1,5 оберти наливається напій, що значно економить тепло, дві ємності для напою.
 

Konrad

Слідопит
Неплохой бюджетный вариант, с приобретением Вас.

Насчёт двух проточин - спасибо за ориентир). Третий сезон пользуюсь и не обращал внимание на это.

В моем таком термосе на дне покрытие приобретает бурый оттенок - думаю, недолго осталось до появления ржи... Надеюсь, что это не их болезнь и мне просто такой попался.
 

Полярник

Мисливець
То не іржа, наліт від напоїв. Він з нержавіючої сталі. Купіть в аптеці пігулки "корега", вкиньте 1 чи 2 і залийте теплою водою, воно очистить. На Ютюб є сюжет на цю тему.
 

Шурави

Снайпер
Колись також стояв перед вибором. Але питання було в тому який краще тримає, зі скляною колбою чи металевий. Що з цього вийшло, дивіться далі.

Итак, вернемся к нашим термосам.

Послушав советов, решил провести тест максимально объективно.

Нашел холодильник, с постоянной минимальной температурой минус 31,4 градус Цельсия



Для чистоты эксперимента взял два термоса:
1. "Стенли" металлический
2. "Термос" со стеклянной колбой



Наполнил кипятком, на половину. Заливал в холодные термоса.

Поставил оба в холодильник, вчера в 16 часов.
Сегодня в 9 утра забрал и замерял температуру.

Итак:
за 17 часов, при температуре минус 31,4 градуса, вода в

"Термосе", со стеклянной колбой, остыла до 26 градусов.



в металлическом "Стенли", остыла до 45 градусов Цельсия.



Вывод: цена, в данном случае, определяет качество.

Миф о том, что стеклянные термоса лучше сохраняют тепло, для себя развеял.

Надеюсь, что мой скромный эксперимент, поможет при выборе термоса. Решать Вам. Для себя вывод
 
Зверху