вирусный энтерит - что за хрень? как победить?

bmwersia

Мисливець
Вообщем цепанул мой мальчик эту хрень,две недели борились с этим энтеритом но увы...
больше моего парня нет.
не дожил несколько дней до года..
подскажите знающие, как эту хрень убить в частном доме? на територии частного дома?
что и как надо сделать?
и когда можно в дом взять нового члена семьи...
IMG_20160419_105210.jpg
 

Копатыч

Зброяр
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=9950.0
Анатолий, примите мои соболезнования .......
Я сам потерял собаку, в возрасте 8 лет, от этой хрени.
Второго спас ( было ему 2.5 месяца ), вовремя кинулся, проколол, теперь, он как видит шприц, у него оскал на морде и в руки не дается, даже не подходит.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Очень жаль такого друга... Я не врач, но часто встречал такое - "только вакцинация, все остальное - лотерея".
 

bmwersia

Мисливець
спасибо.
был привит походу.
так и замену взять не могу,пока не буду точно уверен что уничтожил эту хрень полностью.разные источники пишут что он может жить 2-3 года,его можно принести в дом или в квартиру на подошве обуви..

привитые взрослые собаки легче переносят заражение. Щенки часто заболевают и выживаемость очень низкая..моему был почти год.
самое трудное-это как сказать детям,пока сьезжаю отмазываюсь-что в больнице,под наблюдением вречей..((
 

томка

Снайпер
Примите соболенования...имел подобный случай,ирландец,привит и энтерит в 4.5месяца. Спасла фанатичка,самоучка(клизьмы,настой трав и уколы ессно..)потом диеты и т.п. Прожил до 16лет(без 2-х недель) Говорила она мне,что практически нет карантина..дело случая,можно и в квартиру занести.Тобишь карантин желателен до прививки,на которой она настаивала категорически. В вашем случае,думаю можно брать,но только привитого щенка.Удачи,крепитесь. Время лечит..и щеночек!
 

XXL

Снайпер
Брал раствор которым обрабатывают операционные(синий такой,концентрированный-разводишь в воде,как называется не помню) и с помощью распылителя для обработки деревьев и огорода обрабатывал территорию.Гарантии 100%нет,но все же.
 

romeo1807

Слідопит
Только капельницы и то 50/50.у меня один дратхар пропал а второго вытянул.
 

Hanter28

Мисливець
Однозначно потрібно брати привитого щенка і з витримкою після прививок для набуття імунитету. Минулого року західно сибірська лайка хворіла вірусним ентеритом, витягував довго (капельниці, уколи, клізми, дієта) але витягнув, це в мене вже другий випадок, на щастя без летальних ісходів. Після хвороби лайки через 4 місяці мені привезли щенка в 4-х місячному віці, без жодних прививок, щенок з перших днів контактував із собакою, яка хворіла, гуляв по двору де гуляля хвора собака (яка під-час хвороби обблювала весь двір). Я звичайно провакцинував щенка, але з моменту коли мені його привезли і до моменту набуття імунітету після вакцинації більше місяця пройшло. Ветеринар казав, що дає гарантію 99%, що щенок теж захворіє, але не захворів. Думаю багато залежить від імунітету собаки. Велика кількість сільських мисливців нічим не щепить своїх чотирилапих помічників і нічого їм не бракує.
 

томка

Снайпер
Зверху