голубиный развед отряд?

zerozzz23

Новачок
В целом либо у меня развиваеться шизофрения либо таки голуби научились хитрить. В чем это проявляеться? Значит на пернатого я езжу на одно и тоже место, как бы и болото уже знаю и со всех сторон вокруг деревья надежно скрывают, в целом место сказка. А вокруг этого болота поля которые были засеены, кукурузой, пшеницой и еще чтото зеленое росло. Ну по всем правилам птица во время перелета по любому должна проходить через него. С сими моих засидок вечно видел не большие групы по четыре, пять особей и все. Ну и не мог понять мол стрельнул разлетелись и все. Больше нету, понятно что напугал но там поле километрами исчесляеться не может быть всего лишь пять штук на километры. И вот однажды решил я отобедать на горке которая возвышаеться над болотом, там если стать то птица тебя увидет и не подлетит, но зато далеко видно. Гляжу значит и вижу пять голубей а вдали за ними стая, подождал присматриваюсь и вижу что стая то голубиная. Решил что просто совпало. Приехал я значит на следующей недели стою в болоте и вижу четырех голубей, ну и под кронами стою меня они не видят пропустил их не стреляя, а дальше минуты через 3-4 полетела стая штук 50. Стою как дурак вместо того что бы стрелять любуюсь =) Потом третий раз приехал все повторил с тем изменением что теперь стрелял по ним)) Теперь у меня вопрос к охотникам которые это все прочитали, а у вас похожие случаи бывали??
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
такого не встречал, а вот то что вяхиринные стаи выставляют сторожей когда кормяться на полях - это быдел и не раз. с ув.
 

turenko

Мисливець
Было такое и у меня. Есть место, в нашем районе, где четыре ставка один за одним расположены, так вот частенько мы туда выезжаем пернатых "попугать". Между ставками есть болото, а рядом, как и у вас были поля подсолнуха и кукурузы, там мы и выжидали голубя. И очень часто бывало, что налетят 4-5 голубей, ты раз пальнешь и все больше ничего не летит, хоть ты там до самой ночи сиди... Но мы тоже не глупые, первых птиц пропускали и за ними всегда следовала большая стая. И на подсолнухе, когда выезжали на горлицу, тоже такое случалось, что сначала подлетали несколько птиц, как бы для разведки, а лишь потом вся стая. Так что птица не такая и глупая!
 

grab

Новачок
turenko;231829 сказав(ла):
... Так что птица не такая и глупая!
Таки да! Более того, по некоторым данным, голубь входит в десятку самых умных животных на Земле. Проанализируйте, как во все времена эта птица связана с человеком.
 

мр 153 12 76

Мисливець
мы если попадаем на охоту по утке то первой прилетевшей не стреляем т.к. это и есть разведчик он как правило улетает через 5-10 минут,а потом прилетает табун.С голубями такого не встречал
 
Зверху