диаметр патронника

Статус
Закрита.
Кто может ответить на вопрос-почему у новых ружьях (выпущеных сравнительно недавно) диаметр патронника намного шире? У меня МЦ 21 12 1984 г. в. Свои стреляные гильзы я могу использовать много раз, а стреляные один раз из довольно большого количества ружей новых, в том числе и импортных , я не могу, даже прогнав их через обжимку. У меня строгий патронник, но почему у новых ружьях диаметр патронника намного шире?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кто может ответить на вопрос-почему у новых ружьях (выпущеных сравнительно недавно) диаметр патронника намного шире? У меня МЦ 21 12 1984 г. в. Свои стреляные гильзы я могу использовать много раз, а стреляные один раз из довольно большого количества ружей новых, в том числе и импортных , я не могу, даже прогнав их через обжимку. У меня строгий патронник, но почему у новых ружьях диаметр патронника намного шире?
Наверное потому что есть допуски..
Новые-то патроны нормально во все патронники всех ружей влетают..
 
Да, новые влетают во все ружья и даже есть зазор,вопрос -зазор между гильзой и потронником зачем, что бы не использовали б/у гильзы.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да, новые влетают во все ружья и даже есть зазор,вопрос -зазор между гильзой и потронником зачем, что бы не использовали б/у гильзы.
У меня та же фигня.. не заморачивайтесь..
Покупные гильзы со стендов у меня не лезли ни в одно ружье (ружья советские).
Стрелянные же из своих ружей можно пользовать не по разу.
Варианта решения два:
- или купите нормальную обжимку;
- или покупайте новые гильзы, а затем пользуйте их повторно после отстрела из своего ружья.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Cестьтендовые гильзы тоже не входят, хотя стреляют со спортивных переломок, а не с полуавтоматов ( больше двух выстрелов нельв). Пока ответа мы не нашли-зачем сейчас производители делают патронник шире в диаметре.
 

Копатыч

Зброяр
а стреляные один раз из довольно большого количества ружей новых, в том числе и импортных , я не могу, даже прогнав их через обжимку. У меня строгий патронник,
Не верю ..... !!!!!!! ( Станиславский )
Даже, после обжимки ЛИИ, в патронники моего ИЖ 54 ( 58 г/в ), гильзы просто падают .... не думаю, что в вашем МЦ, патронник "строже", чем в моем ......
А "поддувать" гильзу, будет любой !!!!!! патронник, какой больше, какой меньше ..... на все размеры есть "допуски" .......
 

валентин 65

Мисливець
Просто- в каждой стране свои стандарты плюс допуски. А к нам возят все(говно), но с рекламой. Просто патроны надо перед употреблением проверить. А теперишние пластиковые гильзы по толщине стенки практически соответствуют нашим латунным. И не верь тому что написано-"проверь":) . С ув.
 

StuDenT1

Мисливець
Когда то говорили тут на форуме, что у спортивных ружей диаметр патронника больше, почему не помню.а поддувает любую гильзу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаю что не так с патронниками спортивных ружей, но с одним факт столкнулся и знаю лично. Покупал несколько лет назад партию больше 1000 шт б/у гильз со стенда, в основном Тахо "Олимп". Так вот обжатие этих гильз на станке Лии происходит со значительно большим усилием, чем например с теми гильзами, что отстрелял я со своих ружей и снаряжаю повторно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Ярослав Чечен

Слідопит
Чепуха какая то.
Я обычной обжимкой от УПС обжимаю любые гильзы, и со стенда, и другими ружьями стреляные, если они без явных дефектов. После обжимки нормально (свободно) входят в патронник иж 26. О строгости патронника иж 26, я думаю не стоит спорить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да там обжимка, видать не обжимка..
ТС, замеряйте штангелем внутренний диаметр Вашей обжимки.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Да там обжимка, видать не обжимка..
ТС, замеряйте штангелем внутренний диаметр Вашей обжимки.
Согласен. Нормальная обжимка должна обжимать все. А если б цанговая то вообще бомба.
Вечером померяю диаметр своей.
 
Статус
Закрита.
Зверху