документы

Статус
Закрита.

Venator

Новачок
Доброї ночі, моя особиста думка - нехай внески заплатить в Житомирському УТМР, щоб карточка була присутня про сплату внесків в поточному році, а відстрілку бере в Віницькому УТМР по районі де планує проводити полювання . Як описували товариші вище в постах відстрілки не на багато за ціною вищі для членів УТМР із інших областей . На багато більше прийдеться заплатити якщо не заплатить по місцю членства (Житомирська ) та не приймуть внески у (Віницькій) . Є щей інший варіант - це тимчасове припинення членства в (Житомирській) і тимчасове членство в (Віницькій) ,але як ці дій правове підгрунття мають необізнаний, але такий аспект має практичну необхідність - (збори,сесії,відрядження,навчання,курси і т.д. П.С. Але хочеться взнати думку старших наставників. Відразу скажу читати положення про УТМР не маю практичної змоги - входжу в інет з мобільного „глаз-алмаз” скоро гадаю стане внагоді .Бережіть зір змолоду , добраніч .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
LissNik;77436 сказав(ла):
Скажите пожалуйста уважаемые охотники,товарищ попросил узнать....вопрос:если охотник состоит в Житомирском УООРе может ли он заплатить взносы на сезон в Винницком УООРе?так как охотиться намерен только в Винницком регионе.подскажите.спасибо
Да, в принципе, любой член УООР может перейти на учет в любую организацию Общества.
 

Николай59

Новачок
Скажите кко владеет информацией.
Смогу ли я поохотиться на кабана в системе УООиР приехав к другу в Сумы?
Сколько это будет стоить,и как это сделать?
 

mom

Мисливець
Николай59;95061 сказав(ла):
смогу ли я купить лицензию и поохотиться в системе УООиР приехав с России
Разрешение на вывоз и ввоз есть? У друга в угодьях кабан в лимитах есть?
 

Николай59

Новачок
На ввоз и вывоз оружия не проблема.
Вот я и спрашиваю,можно ли поохотиться в Сумском районе?
Или вы с меня ещё лицензию будете спрашивать?
Я ведь пока не приехал!
 

mom

Мисливець
Николай59;95201 сказав(ла):
На ввоз и вывоз оружия не проблема.
Обычно наоборот, в этом и проблема, а не в лицензии, если у Вас подругому поделитесь как брали на Ввывоз из РФ, через сколько сделали с момента подачи доков на Житную?
Николай59;95201 сказав(ла):
...можно ли поохотиться в Сумском районе?
Конечно можно если хозяйство (не район, а охотхозяйство, друг должен знать название) имеет лимит по кабану смотрим тута http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE20961.html
Николай59;95201 сказав(ла):
Или вы с меня ещё лицензию будете спрашивать?
Не понял иронии/вопроса, если подразумевается бракошить без лицензии то зачем вообще спрашивать на форуме.
Отвечайте на вопросы Вам подскажут, тут нет телепатов.
В Сумском районе несколько охотхозяйств.
 

Николай59

Новачок
Земляки,я и сам не понял как вы всё закрутили.
Хочу приехать к другу в Сумы и поохотиться.Ясно что не браконьерить!
Я с таким ещё не сталкивался.Если бы вы спросили меня,то я бы ответил,что для гостей путёвка к примеру на лося 4 тыс.руб.Для своих 2000.разрешение по всему союзу 1500 руб.
Вот и всё.
Разрешений на вывоз и ввоз у вас никто не спросит.Лишь бы были доки на оружие,и охот билет единого образца.
 

Hanter2005

Новачок
В нашем районе, процентов 80 занимают УООРовские угодия , остольное лесхоз. Лесхозовкие угодья в основном лес , вкоторый нас не пускают так , что выбора нет только УООР. К тому-же в этом году лесгоз по перу не открывал.
 

Николай59

Новачок
А как в УООР получить лицензию для приезжего,и сколько будет стоить на кабанчика?Может вы в курсе,А то видимо все остальные просто бахалы.
 

mom

Мисливець
Николай59;95257 сказав(ла):
....я бы ответил,что для гостей путёвка к примеру на лося 4 тыс.руб.Для своих 2000.разрешение по всему союзу 1500 руб.
Я то-же отвечу что лицензия на кабана стоит 600 грн.
Союза нема, 1500 по Вашему хозяйству на перо или пушного это да.
Но кабан стоит больше т.к. считается чуть по другому - мясо, трофей. Точно так-же и у вас. Это стоимость ТОЛЬКО БУМАЖКИ (не добытого кабана)!!!
Николай59;95257 сказав(ла):
Разрешений на вывоз и ввоз у вас никто не спросит.Лишь бы были доки на оружие,и охот билет единого образца.
В России ДА, но Вы хотите охотится в ДРУГОМ государстве (за границей)!!!!
Николай59;95663 сказав(ла):
Так понял, что в Сумах на кабана не охотятся,и информацией никто не владеет.
В Сумах охочусь и я также, только у Вас вопросы какие-то детские, складывается мнение что оружия у Вас нет совсем.
Еще раз спрашиваю:
1 Разрешение на вывоз оружия из РФ есть (выдают в МВД РФ на Житной, г.Москва (прошла неподтверждённая информация что могут выдавать в областных/краевых разрешиловках));
2. Разрешение на ввоз в Украину (выдают только! в г.Киев)
3. Наименование охотозяйства в Сумской хотя-бы скажите, вам посмотрят есть-ли к добыче кабан.
Если на 3 вопроса утвердительный ответ то уже можно собираться - остальное нюансы. Если хотя-бы на один отрицательный то...
 
Статус
Закрита.
Зверху