дружина знайшла дріб.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Человек спросил о дроби, а тут начали жен хаять...)))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якщо по кілу , то перебрать вечором не проблема, мені більші гадості робили , 3 на 3 нуньовка з трійкою , нічого , все ок
Тут жінку заставити!.. ;)
Взагалі, краще через спеціальні сита, якщо вони є. можна ще якісь дві металеві прямі планки якось налаштувати під розмір спочатку дрібної, потім - під більшу, потім - під ще більшу і т.д.
А стосовно використання суміші,то таке використовують, зазвичай, для збільшення розсипу (осипу) шроту для певних видів полювання.
Краще, за можливістю, відсортувати
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та, баночка была нужна для чего-то...
Напомни ей, что свинец ядовит! А то будет там... водку хранить!.. ;) Правда, она тогда заставит дробь выкинуть, как и все другое охотничье. Лучше сохранить тайну! :) Потом еще вступит в общество борейковцев за борьбу со свинцовой дробью!.. :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Ohotnik47

Слідопит
приходжу з работи моя мила либу давит... я знайшла під столом три баночки з шариками та пересипала їх в одну.. банка дріб №1... банка дріб №3.. банка дріб № 5... все по 1 кг.. зараз 3 кг суміши ..... хто небудь стріляв качку такою суміщю???
Хозяйка!:)
 

Trigal

Снайпер
Похожая ситуация случилась :)
Заказал у одного из наших продавцов дробь.
3кг двойки и 3кг единицы. Сегодня получил, блин...
Пакеты при транспортировке порвались. По факту имеем примерно 2.5кг смеси "2+1". Как их теперь отсортировать - хз. Визуально практически не отличаются, перебрать как гречку не получится, хоть бери штенгеном меряй))
В общем есть чем на выходных заняться - буду "Золушку" перечитывать)))
 

ATIS

Снайпер
Похожая ситуация случилась :)
Заказал у одного из наших продавцов дробь.
3кг двойки и 3кг единицы. Сегодня получил, блин...
Пакеты при транспортировке порвались. По факту имеем примерно 2.5кг смеси "2+1". Как их теперь отсортировать - хз. Визуально практически не отличаются, перебрать как гречку не получится, хоть бери штенгеном меряй))
В общем есть чем на выходных заняться - буду "Золушку" перечитывать)))
Я би незаморочувався, споряджав би мішану і все.;)
 

andryx1

Снайпер
Перебрати самостійно,пінцетом. Потім поставити баночки під стіл. Можна добавити ще пару баночок.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Попробуй из двух реек с четким краями сделать щель. Сначала для мелкой № 2 (официальный диаметр 3,75 мм) и неспеша прокати через эту щель свою смесь. Потом увеличь щель до 4.00 - должна проскочить оставшаяся № 1.
Естественно, лучше первую щель сделать чуть шире, мною указанной (на брак производителя), например, 3,85 мм), а для № 1 - 4,10 мм. В любом случае, обе отсепарированые кучки будут ближе к своему "должному" размеру, чем мешанина.
Ну, а если применять мешанину, то тут разница небольшая (даже не понятно, зачем было брать ближние номера, брал, хотя бы, через номер...), но слегка увеличится разброс осыпи.
Удачи, Золушка Тригал! ;)
 

Trigal

Снайпер
Ну, а если применять мешанину, то тут разница небольшая (даже не понятно, зачем было брать ближние номера, брал, хотя бы, через номер...), но слегка увеличится разброс осыпи.
Релоад - вообще страшная вещь))) Вот как раз разброс осыпи мне и не нужен, нужна равномерная. Почему ближние номера - заметил, что иногда при всех равных, отличие в один номер дроби существенно влияет на результат.
Ну и заполняю "проплешины": есть все номера дроби от "9" до "000". Двойки не было, купил, а тут такая лажа :)
Удачи, Золушка Тригал! ;)
Спасибо :)
Перебрати самостійно,пінцетом. Потім поставити баночки під стіл. Можна добавити ще пару баночок.
5 баллов :)
 
Зверху