иж-12 глазами владельца

becas84

Новачок
два роки маю в себе иж-12 в 16 калібрі, до цього полював з иж-58 12 калібру. В мене тільки позитивні відгуки про иж-12. Має різкий та кучний бій на дальні відстані. До речі може власники данної рушниці поділяться рецептом заряджання набоїв 16 калібру для близьких відстаней. Заздалегідь дякую.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Не удержался( похвастаюсь), недавно приобрел. Сделали дерево под меня , обновил воронение (ржавый лак). Пристрелка дробью №3 36 грамм патроны ТАХО без контейнера показала: нижний ствол( 10 шт)=60% , верхний(10 шт)=62%.ИМХО- хорошее охотничье ружье.
 

Вкладення

parhom

Мисливець
vitmah;78416 сказав(ла):
Не удержался( похвастаюсь), недавно приобрел. Сделали дерево под меня , обновил воронение (ржавый лак). Пристрелка дробью №3 36 грамм патроны ТАХО без контейнера показала: нижний ствол( 10 шт)=60% , верхний(10 шт)=62%.ИМХО- хорошее охотничье ружье.
как я понял дерево делалось под левшу?
 
  • Like
Reactions: LVO

becas84

Новачок
прийміть мої поздоровлення з покупкою данної рушниці. Вдалих пострілів.
 

becas84

Новачок
При пристрілюванні різними номерами дробу моя рушниця показала гарний бій №7, 5 та 3. При пересипанні крохмалем непогано пішли 00 та 1 номер. Цього сезону хочу спробувати зарядити дисперсант в домашніх умовах на голуба та фазана, хочу використати дроб №8. в когось були подібні експерименти з патронами, поділітся будь ласка інформацією.
 

Вкладення

Uron

Новачок
Вот открылся я со своим первым ружом!! и это иж 12 долго я его искал и для первого ружа не хотел ничего другого брать потому что очень много положительных отзывов начитался))
Что хочю сказать не первый день на охоте с 6 лет за отцом рюкзак таскаю и так сказать его иж 26 мне за столько лет уже прилепился к рукам!!!
И вот мне 21 и мое первое ружо у меня в руках и я стою на дамбе жду открытия)))
Ветер играл сильную роль для пристреливания как неизвесное мне ружо впервые по дичи=)))
высадил 10 патронов и первый крижень камнем упал=) и все понеслось))
Ветер утих и уже после вечернего лета у меня было 4 крыжня)
На утреней зорьке еще было мной добыто 3...
Первые впечетления просто клас!!!
С отцовским ружом я такого зделать не мог даже близко!!!
Самое интересное в том что ниодного подранка и даже не добивал все камнем падали и не двигались)))
 

becas84

Новачок
Скажіть будьласка Uron, набої до своєї рушниці використовуєте покупні чи самі споряджаєте, який використовуєте порох та шрот для вашої рушниці
 

Uron

Новачок
Патроны самокрут!
Порох "сокол" 2.3(но бется сильно след партию буду делать 2.2)
2 ВП,
35г дроби купленой на заимке.
 

рико

Мисливець
Попробовал порох КРУК навеска 2.1 пороха и 33г дроби №5 осыпь равномерная и кучная.
 

суган

Новачок
Всем доброго!Уже почти год ищу для себя иж 12,но никак не могу найти что то приличное,а если и попадалось,то цена заоблочная...
Более 20 лет охочусь с иж27,особых нареканий не имею,а вот захотелось и всё тут,может сильно хочу поэтому и не могу купить,так что прошу помощи может кто то,гдето слышал видел(типа цыганского радио)за ранее благодарен.
 

dima-63

Новачок
суган;119861 сказав(ла):
Уже почти год ищу для себя иж 12,но никак не могу найти что то приличное,а если и попадалось,то цена заоблочная...
Интересно что ещё кроме заоблачной цены вы хотели сказать? Да и как и с чем сравнивать цены на ИЖ-12? Современные вёсла не подходят,турки то же,а цены на них тоже заоблачные? Нет я лучшие эти деньги за ИЖ-12отдам!
 

суган

Новачок
dima-63;119871 сказав(ла):
суган писал:
Уже почти год ищу для себя иж 12,но никак не могу найти что то приличное,а если и попадалось,то цена заоблочная...

Интересно что ещё кроме заоблачной цены вы хотели сказать? Да и как и с чем сравнивать цены на ИЖ-12? Современные вёсла не подходят,турки то же,а цены на них тоже заоблачные? Нет я лучшие эти деньги за ИЖ-12отдам!
Хотел сказать то,что сказал:трудно найти соотношение цены и качества,при желании и возможности купить иж 12 в отличном состоянии или приближённом к нему,а не платить немалые деньги за одно название иж 12.
Кому то нравится мерседес, а кому то бмв,на вкус и цвет как известно......
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
У огромного большинства охотников нет доступа к инету, даже если и есть желание продать ружьё то они подают обьявление или в городскую газету или в раённую, и там продают их очень долго а некоторые вообще не продают пока им не предложат купить и то если увидят их на откритии сезона(иных охот не посещают) - ИЖ12 ружьё масового производства(даже в небольших охотколективах есть 3-4 даных модели),делали много хотя и время прошло но екземпляр на 4 можна найти, и не за 6-7 тис.грн. Чуть розширить поиски и даже в области можно найти чтото порядочное.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Всавлю свои "пять". Я свой ИЖ12 год назад брал за 2500 в состоянии: дерево в печку, металл нормально. В итоге, новое дерево-1100, воронение-400. Получилось-4000, но я доволен как СЛОН. P.S. В разделе "Продам" форумчанин Ярослав продает нормальный ИЖ12 по адекватной цене ИМХО.
 

Sergik

Слідопит
Uron;81387 сказав(ла):
Патроны самокрут!
Порох "сокол" 2.3(но бется сильно след партию буду делать 2.2)
2 ВП,
35г дроби купленой на заимке.
Відкриваючи нову банку пороху кожний раз проводю пристрілку. Зарядив по три патрони дріб №7 - 32 г. з навєскою пороху Сокіл від 1,8 г. до 2,1 г. (0,05 г.). Пиж войлочний і закрутка. В результаті зясовано що найкращою навєскою для мого ІЖ-12 даної партії пороху є 1,9 г. Соколу (минулий рік заряжав 1,95 г.), що показує порівняно з іншими найкращу кучність і найкращу осип. Стріляв з получока.
 

БОГДАН

Мисливець
ИЖ 12 достойный экземпляр,показывает практика.Дал возможность приобрести зятю,за 100у.е.Без всяких косяков. Доволен по сегодняшний день.Одно из недостатков лопнуло цевье.На общем фоне разговор ни о чем.
 

Arsenfresh

Мисливець
Ну, я сьогодні став власником ІЖ 12 12к, ствол 730 мм, бук, 1966р.в., маю в наявності МР 27ЕМ 12 2009р, та дійсно прикладістіша рушниця за МР дерево акуратніше, ше навіть ні разу не стрільнув з ІЖ12, але бій МР 27 мене влаштовує з головою, шукав правда гарного ТОЗа 34, але попався ІЖ 12 гріх було не взяти, ТОЗ 34 також куплю, якщо не передумаю! З повагою Arsenfresh! Дякую за увагу!
 

трудяга

Мисливець
суган;119861 сказав(ла):
Всем доброго!Уже почти год ищу для себя иж 12,но никак не могу найти что то приличное,а если и попадалось,то цена заоблочная...
Более 20 лет охочусь с иж27,особых нареканий не имею,а вот захотелось и всё тут,может сильно хочу поэтому и не могу купить,так что прошу помощи может кто то,гдето слышал видел(типа цыганского радио)за ранее благодарен.
Подивіться у відділі продам там форумчанин RVP продає іж-12 16 кал ала пропонував іж-12 12 кал штучне перезвоніть йому в обяві вказаний тел.-Я вас чудово розумію сам шукав 2 роки -в минулому році купив іж -12 в 16 кал експорт стан відмінний віддав 5000 але не шкодую -зараз шукаю для сина іж-12 16-ку -в мене теж саме прохання до фрумчан -може хто буде продавати своє або десь щось почує .повідомте будь-ласка буду вдячний.З повагою-трудяга.
 
Зверху