как вы думаите картеч!

оскар

Мисливець
вот досталась мне картеч 6.5 мм,решил зделать патронов, но она плохо улажываитса в гильзу 12к 37г дроби ложытса в слоями 5штук потом 1-на потом 5штук! в контейнер ложытса вродибы лутше по 4-ри штуки и вес 32.3г но большое пространство между дробинами! как по вашему если так оставить будит ли толк с етих патронов? и также стал вопрос как быть с порохом? в запасе имею тока нобель Д-20 и 206S Д-20 для навески 32г идеально подходит для контейнера а вот 206 там написано что 1.65 на 36 либо 1.7 на40 какую навеску делать на 37-38 г?
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
оскар;220775 сказав(ла):
плохо улажываитса в гильзу 12к 37г дроби ложытса в слоями 5штук потом 1-на потом 5штук
Несколько ммм...сумбурное описание :)
На сколько понял,-картечь ложится в гильзу без контейнера рядами 5+1 сверху.Это плохая укладка,-одиночные междуслойные картечины будут разбивать вышестоящие ряды ,и соответственно весь сноп при выходе из ствола.К тому-же,судя по фото,слои ложатся крест на крест,-при выстреле результат будет аналогичен выше упомянотому,-разбитый картечный сноп.Короче,при подобной укладке кучности и серьезной дальности не видать как своих ушей.
оскар;220775 сказав(ла):
в контейнер ложытса вродибы лутше по 4-ри штуки и вес 32.3г но большое пространство между дробинами! как по вашему если так оставить будит ли толк с етих патронов?
Если картечины располагаются ВЕРТИКАЛЬНО рядами одна над другой,-будет.
оскар;220775 сказав(ла):
как быть с порохом?
оскар;220775 сказав(ла):
в контейнер ложытса вродибы лутше по 4-ри штуки и вес 32.3г
оскар;220775 сказав(ла):
206 там написано что 1.65 на 36
У вас в контейнере помещается 32 гр картечи,пересыпайте их по рядам крохмалом,что-бы довести общий вес снаряда до 36 гр,и используйте имеющийся НС 206S .Только еще раз напомню,-картечины должны располагаться в контейнере вертикальными рядами,друг над другом и будет вам счастье.
 

77дмитрий

Новачок
Я не большой спец, но судя по фото,картечь при выходе из ствола будет расклинивать,и наталкиваться друг на друга вследствии чего получиться хаотичьное движение заряда .В цель придет малое количетво картечин и с малым проникающим эфектом.Как сказал Уважаемый на данном форуме Грищенко картечь должна быть уложенна ВЕРТИКАЛЬНО рядами одна над другой, и ТОЛЬКО тогда она оправдает ваши надежды .Из моей не богатой практики если не ставит для себя целью стрельбу именно картечью,то намного эфективней освоение стрельбы на теже дистанции дробью 00_ 0000 ,просто попробуйте я не претендую на истину.Для картечи я всегда использовал свой метод при котором на стандартную навеску пороха я убирал либо верхнию картечину ,либо весь ряд в зависимости от калибра картечи ,и никогда не пользовался крупной картечью. При этом в цель приходило большее число картечи с общей массой ,чем одна или две крупных. В снаряжении использую сокол как наиболее безопасный,для меня рассеяного раздолбая.Но для пулевых патронов использую нобель спорт.Это просто выводы из моих опытов.
 

Игорь 21

Мисливець
Пересыпте патроны на 3 и 4 фото крохмалом и смело идите на охоту, сам так заряжаю....метров на 60 смело попадете в пластиковую бутылку...
 

77дмитрий

Новачок
Уважаемый Игорь 21 ,а как из Ваших опытов,не влияет ли крахмал на силу отдачи и как Вы думаете при хранении,он не слеживается и не намокает и не превращается ли заряд в пулю с избыточным давлением.Просто сам пользуюсь молотой пробкой, понимаю,что крахмал был бы проще но побаиваюсь данных последствий.Зарание спасибо Вам за ответ.
 

Игорь 21

Мисливець
Дима , пользуюсь крахмалом лет 20 ни каких проблем небыло ни когда,на зиму заряжаю сколько надо и все выстреливаю а если нет то спокойно лежат до следующего года, насчет намокания то зимой ношу патроны в закрытом патронтаже а прийдя с охоты вместе с ружьем ложу и патроны отпотевать...многие советуют уменьшать снаряд дроби на крохмал но лично я этого ни когда не делаю...крахмалом пересыпаю в основном 4.0 и пк так что пользуйтесь и ни капельки не волнуйтесь , будут вопросы задавайт..с ув.
 
Зверху