как определитса с выбором бинокля?

оскар

Мисливець
решыл приобрести биноколь и вот тут стал вопрос! какой? как оказалось их много разновидностей 7х50 20х40 и прочие! так вот что ето? и какой лутше для охоты? как читал по весу впрынцепи роль неиграит !вот тока роль играит цена! зарание благодарен за информацыю!!!!
 

оскар

Мисливець
спасибо за отзывы тема закрыта! прошу админа закрыть тему!
 

Грищенко

Снайпер
оскар;199609 сказав(ла):
интересен! если можно ваши коменты
Ну если интересно,-то комменты можно ;).
Для начала хотелось-бы знать как вы представляете себе использование бинокля,который собираетесь приобрести.Собственно для чего он вам нужен?Если можно,-максимально подробно и развернуто.
 

оскар

Мисливець
хотелось чтото универсальное,что подходил ковсем охотам, хорошего качества и недорогое! кратность 10*50
 

Грищенко

Снайпер
оскар;199646 сказав(ла):
чтото универсальное
Это будет один сплошной компромисс.Никогда универсальные решения не переплюнут специализированные,заточенные под конкретную задачу,и размерность 10х50 ну совсем не универсал,и уж точно не ко всем охотам.
На ходовой,когда идете целый день неизвестно сколько километров по долинам и по взгорьям ,с дрыном 12к в руках,полным патронташем,всякой мелочевкой по карманах и подстреленной дичью(если повезло),-лишняя бандура весом грамм эдак 850(минимум,и то если без кофра) вас вряд-ли обрадует.А если по снегу да в теплой одежде в придачу?
10х50 без сомнений отличный бинокль,НО,-если вы сидите на засидке и притопали туда не своими ногами за бог знает сколько километров.Либо для наблюдений с машины.
Для ходовой уже давно отработан оптимум,-кратность 6-8х,диаметр объективов 30-35 мм.Соответственно вес будет где-то в пределах 500-650 гр,ну и относительно компактные размеры.
Из недорогих этим параметрам соответствуют:
http://safari.com.ua/olympus-7x35-dps-i
http://spinelli.com.ua/shop/17647/desc/binokl-olympus-dps-i-7x35
OLYMPUS 7x35 DPS I
http://foto-one.com.ua/catalog/product/17036.htm
Nikon Action VII 7X35 CF и его более новая модель
http://hotline.ua/sport-binokli-teleskopy-mikroskopy/nikon-aculon-a211-7x35/
Nikon Aculon A211 7x35
http://www.igun.com.ua/detail/992/
Baigish БПЦ5 8х30М классика из России.Можно глянуть в сторону его военного двоюродного брата Б8
Пока все.Ждем уточнений.
 

Грищенко

Снайпер
оскар писал:
http://spinelli.com.ua/shop/17646/desc/binokl-olympus-dps-i-8x40


Если нравятся восьмерки,-бери.В любом случае,все,что хоть немного лучше по оптическим качествам,будет дороже.
Вся серия olympus dps 1 имеет аналогичные характеристики,-однослойное просветление линз,пластиковый обрезиненый корпус,призмы Вак4,широкое поле зрения.(за исключением переменника 8-16х40,но это конструктивная особенность всех зумов).Короче,простые работяги,звезд с неба не хватают,но свои деньги отрабатывают на 100%.Можешь брать любой,который понравился,за исключением переменника 8-16.
Да,еще одно,-все они не герметичные и не газонаполненные.Минус-ли это?Сложно сказать.Герметичность,безусловно,приветствуется в охотничьих целях,а вот газонаполненность...Лично представляю себе только одну ситуацию,когда бинокль может отпотеть на зимней охоте,-когда с мороза залазишь в отапливаемый салон автомобиля,да,-тогда возможно.А если потом нужно опять вылазить на охоту(и бинокль нужен),-тогда заполнение сухим азотом безусловно полезная фишка.Цена азотонаполненных моделей стартует где-то от 120 $.Готов-ли ты платить столько(то есть нужна-ли тебе эта опция),-решать только тебе.
Из всех представленных в предыдущем сообщении моделей самой совершенной(и дорогой) является Никон Акулон А211,хотя все они,в принципе,одноклассники с сходными характеристиками.У каждой есть просто свои маленькие непринципиальные плюсы,так что можешь выбирать любой.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
У меня 10х50 с хорошей светосилой и углом обзора, без газа. Фирму не помню, нужно глянуть.
 

Грищенко

Снайпер
Вот,на охоту,может кому надо:
http://aukro.ua/binokl-6h30-sssr-i4352111588.html
Бинокль 6х30. СССР 400 грн.
http://aukro.ua/binokl-bpp-8h30-sssr-i4364184009.html
Бинокль БПП 8х30 СССР.600 грн.
http://aukro.ua/binokl-6h30-1955-g-i4349860999.html
Бинокль 6Х30. 1955 г. 500 грн.
Стекло,металл,советсткое качество,-не кетай(не путать с Китаем) с раскладок на 7 километре.
 

Гусар

Слідопит
Вы предлагаете бинокль по ставкам. Это стартовая цена. А за какую человек возьмет его неизвестно.
Не проще порыться в интернете самому. Сейчас этого добра навалом. Как по мне 2 варианта. 8х40 и 10х50, но короткие не длинные, и лучьше советского или Белорусского производства.
 

Грищенко

Снайпер
Гусар;200111 сказав(ла):
Вы предлагаете бинокль по ставкам. Это стартовая цена. А за какую человек возьмет его неизвестно.
Предлагаю,кстати,не я а продавец.Я просто показал возможные варианты.Кстати,один аукцион уже завершился,-товар не был куплен и повторно выставлен по той-же цене
http://aukro.ua/binokl-6h30-1955-g-i4371504826.html
два других еще идут,ставок до сих пор нет.Скорее всего,в 99,9% случаев,по этим трем лотам можно будет купить по стартовой цене.Так что ничего страшного и невозможного нет.
8х40 безусловно очень хорош,но для ходового использования все-же тяжеловат будет.О 10х50 я уже писал.
 

babur

Слідопит
Для ходовои охоты лучше всего модели РУУФ они компактны и легки,лично использую БУШНЕЛЛ 8*32 ТРОФЕИ,вес всего 440 грам,компактныи и с хорошим полем зрения,азотонаполненныи и водозащищенныи,что важно для охотничьих условии.
 

shelest

Новачок
Гусар;200353 сказав(ла):
Вообще для ходовой охоты самое лучшее это монокль.
По результатам общения с парой-тройкой владельцев биноклей и моноклей, а также по собственным впечатлениям могу сказать, что в монокль можно только досмотреть только то, что до этого увидел своими глазами. Многим людей приходится напрягать зрение при наблюдении через монокль, тоже самое происходит при наблюдении через бинокли с маленьким выходным зрачком.Так что у монокля есть только один плюс - удобно носить, и только один минус неудобно смотреть, а если нельзя смотреть, то зачем носить?
 

Грищенко

Снайпер
Гусар;200353 сказав(ла):
для ходовой охоты самое лучшее это монокль.
Если важен вес и размер,-да.А если посмотреть,-нет.Тут бинокль уже нужен,с выходным зрачком хотя-бы 3мм.

shelest;200450 сказав(ла):
например отечественный
Там от отечественного только лейбло и торговая марка завода, некогда популярных (и качественных) фотоаппаратов "Киев".Все остальное,-чистейший Китай.Описание характеристик ,конечно,заставляет капать слюну,а вот насколько оно соответствует действительности,-еще вопрос.
 
Зверху