"качество" ATA ARMS SP Bleck Light, "гарантия" Ибис

Кузнец144

Мисливець
прочитал все. довольно интересно, сделал вывод -- каждая лягушка свое болото хвалит--
у меня турка нет, ну и не утверждаю что это плохие ружья и не бью себя в грудь что хорошие.
но есть же люди которые под конкретную охоту берут из сейфа конкретное ружье, а спорить когда одно ружье в сейфе как то не практично, не важно какие аргументы при этом были найдены в сети.
и то что поржавел патронник в ружье с хромированным стволом не добавляет престижа изготовителю. думаю следующее ружье этого производителя топикастер рассматривать при покупке не будет 100%
получается лотерея в которой есть очень большой процент выиграша.
 

huntumy

Зброяр
А испытания затворов? Даже беретисты заинтересовались.
Учат итальшек:D
Конечно раздуто и не итальянцы но производство мощное. Кацапне есть чему учится. Оборудование японское это уже зашибись. Красавцы. Уверен через 10-15лет турки ближе подберутся к итальянцами если не сровняются. Хотя не могу понять почему многие ровняются на итальянцев. Мне больше немцы нравятся.
 
СП ламинат и Венза вариант спортер - отличные ружья получились у турков!
Такую СПешку я бы очень хотел приобрести себе!
 

huntumy

Зброяр
Сп по качеству подтянут вот увидите. Первые нео12 тоже имели слабые стороны.
 
Еще год подожду )
Тем более сейчас все равно не могу материально никак...
 

CheshireCat

Мисливець
Доповідаю.
Ata Arms SP, сталь, 2016 рік випуску.
Завдяки цій темі я дізнавсь, що патронник не хромований, для мене це була новина, до цього просто не звертав на це увагу, блищить - то й блищить.
Ніяких проблем з рушницею за весь період експлуатації у мене не було, настріл ~2500.
Правда є нюанс, я чищу після кожної стрільби. Принаймні, одразу хоча б лужним маслом знімаю нагар, а вдома повна чистка.
 
Российское оружие - тупиковая ветвь эволюции мирового оружейного прогресса.
Все, что делают и ранее делали эти кацы - это тупое копирование немецких образцов как охотничьего, так и боевого оружия.
Причем бездарное копирование. Не учитывающее нюансы металлообработки, термообработки - зато упрощающие конструкцию до уровня примитивизма расейского станочного парка.
 
Зверху