"качество" ATA ARMS SP Bleck Light, "гарантия" Ибис

На моей спшке лайт вот такое присутствует, то видно более то менее, не пойму почему только. Называть это корозией, сыпком или реакцией метала на что то... вообщем судите сами. :D:D:D
 

Вкладення

Николай5599

Новачок
На моей спшке лайт вот такое присутствует, то видно более то менее, не пойму почему только. Называть это корозией, сыпком или реакцией метала на что то... вообщем судите сами. :D:D:D
При первом отстреле моей СП-шки на эту поверхность попала роса и на глазах 5-10 секунд образовались такие же пятна. После чего это место держу всегда в консервационной смазке так решилась эта проблема.
Что до видео про итоги "кастрации" НЕО 12 когда беру хатсан в командировку на 3 месяца принадлежности для чистки оставляю дома ружье при этом работает и не ржавеет.
 

barabaka

Слідопит
На моей спшке лайт вот такое присутствует, то видно более то менее, не пойму почему только. Называть это корозией, сыпком или реакцией метала на что то... вообщем судите сами. :D:D:D
Я как-то зимой ружье занес в теплый дом на минут 40 (тропили в лесу зайца и зашли к леснику согреться). Вышел на улицу заряжаться - а там уже ржавчина, куда вода стекла со стволов. Ржавчину вечером маслом убрал, но темные пятна так и остались.
 

Вкладення

Я как-то зимой ружье занес в теплый дом на минут 40 (тропили в лесу зайца и зашли к леснику согреться). Вышел на улицу заряжаться - а там уже ржавчина, куда вода стекла со стволов. Ржавчину вечером маслом убрал, но темные пятна так и остались.
Капець такого я еще не видел.... что бы за 40 минут ржавчина.... это шок
 

CheshireCat

Мисливець
Я как-то зимой ружье занес в теплый дом на минут 40 (тропили в лесу зайца и зашли к леснику согреться). Вышел на улицу заряжаться - а там уже ржавчина, куда вода стекла со стволов. Ржавчину вечером маслом убрал, но темные пятна так и остались.
В момент входу в будинок лісника рушниця була почищена, з неї стріляли?
Капець такого я еще не видел.... что бы за 40 минут ржавчина.... это шок
Якщо стріляли, то кислотний розчин взаємодіяв з незахищеним металом цілих 40 хвилин, весь цей час відбувалась хімічна реакція.

Я он лимончик морою порізав і забув витерти - пляма назавжди залишилась і в'їлась в метал. Так це просто лимон і нержавейка.
 
Ну хорошо я прошлой зимой также весь день охотился на морозе, потом в тёплый дом, правда разобрал ружье и в тёплое место. На утро нечего подобного не увидел. А тут почему за 40 минут такое.
 

CheshireCat

Мисливець
У цих двох випадках не забезпечено однакових умов експерименту, як же можна очікувати однаковий його результат, тільки тому, що є дві рушниці одного виробника?
 

barabaka

Слідопит
В момент входу в будинок лісника рушниця була почищена, з неї стріляли?
Не стріляв. Пролазив кілометрів 7-8 по лісу. Була пороша і мороз.
У цих двох випадках не забезпечено однакових умов експерименту, як же можна очікувати однаковий його результат, тільки тому, що є дві рушниці одного виробника?
Не одного. На фото - Беретта.
 

Вік71

Снайпер
Не стріляв. Пролазив кілометрів 7-8 по лісу. Була пороша і мороз.

Не одного. На фото - Беретта.
Саме тому я перед полюванням зимою ніколи не витираю насухо зброю від масла! І всередині стволів також.
 

CheshireCat

Мисливець
Не стріляв. Пролазив кілометрів 7-8 по лісу. Була пороша і мороз.
Значить, їй достатньо було просто конденсату.
Що поробиш, метал ржавіє.

Не одного. На фото - Беретта.
Отож.

Якщо навіть італійська (хоч і брендова, але все ж таки, вона масова і не дорога) рушниця поржавіла, чого ми хочемо від турків?
Все метал, все може вийти з ладу.
 

Trigal

Снайпер
чого ми хочемо від турків?
:)
Ну как "чего"? Непревзойденного качества) В других темах туркам диферамбы поют, типа лучшее в мире оружие, куда тем итальянцам, зачем платить больше и т.д... А как косяки вылезают - "ну чего ж мы хотим от турков"))
 
Зверху