малокалиберную винтовку Урал-6-1

Статус
Закрита.

StarLex

Новачок
Продам советскую однозарядную малокалиберную винтовку Урал-6-1 .22LR

Винтовка огражданена:
- укорочен ствол с 680 до 600 мм.
- на ресивере проставлено клеймо "ОК"
- убраны прицельные приспособления
- заменена планка на всю длину ресивера вместо короткой планки под диоптр

Вес без прицела: 4,5 кг.
Общая длина: 105 см.
Тяжелый кованный ствол (цилиндр по всей длине), диаметр 22,5 мм.
Полностью регулируемый УСМ

Покупалась для тира в октябре 2012 года в Сумах. Винтовка осталась не у дел так как тир закрыли, подозреваю, в виду его месторасположения - центр Харькова, в парке Шевченко. Места видно не хватает прилепить еще одну элитную многоэтажку (тут должен быть очень злой смайлик!)
Мой настрел из нее - 7 выстрелов (при покупке). Со слов продавца винтовка малострелянная, в хорошем техническом состоянии. Год производства не указан. Общий вид на 4+
Прицел и кольца в комплект продажи не входят. Продажа только под разрешение. Винтовка находится в Харькове.
 

Вкладення

NAW

Мисливець
Не знаю как на охоте, ствол таки тяжелый, но в спорте эта винтовка творит чудеса - на 50 метров способна бить без разброса - пуля в пулю.
Продавцу удачной продажи!
С ув.
 

Helgi

Новачок
С свое время сам из такой стрелял. На 50 пуля в пулю - подтверждаю. Очень хороший аппарат для стрельбы на точность.
 

StarLex

Новачок
BVR писал:
С обрезанным стволом?!
И с обрезанным стволом тоже. Только не говнопатронами типа CCI Standart, Remington (там вообще мрак, что ни купи) а хотя бы RWS Club, SK Rifle Match. Или если вы готовы потратить 25$ за 50 патронов - то Eley Tenex. Я стрелял из этой винтовки перед покупкой уже обрезанной (закрытый тир, 50 м., стрельба с упора), 5 пуль образовали "baghole" - одно сплошное отверстие. Моей бывшей CZ 452 такой результат и не снился. Кстати ствол обрезали в лицензированой мастерской (ССК "Сумы-спорт-Б.А.К.", имеющем Лицензии МВД Украины на Производство, ремонт и реализацию оружия невоенного назначения и прочее. А также ТУ.У на переделку спорторужия в ОК.), а то подумаете что я его на коленке дома фигачил. Причина укорачивания ствола - вывод винтовки из спортивного класса в гражданское. (закон какой-то есть по этому поводу).
 

Helgi

Новачок
С обрезанным... Согласен 680 лучше чем 600. Но у мерлинов и чезов стволы еще короче. И народ доволен.
 

gebels11

Слідопит
Helgi;135257 сказав(ла):
С обрезанным... Согласен 680 лучше чем 600. Но у мерлинов и чезов стволы еще короче. И народ доволен.
Уважаемый сразу видно что вы очень далеки в своих глубоких познаниях в области нарехного оружия.Утверждая что у мерлинов и чезов стволы короче.Но их стволы не резаны и на них совершннно другой шаг нарезов.С.УВ.
 

Helgi

Новачок
Уважаемый, я не претендую на звания гуру (а вы?),я высказал свое мнение по конкретному образцу.(для справки Marlin 25 Длина ствола 560 мм. CZ-511 Длина ствола 564 мм и разница не только в шаге), да не в длине счастье. Я стрелял именно с такого Урала и хотел сказать, что это хорошая винтовка для своих задач.
 

SERF73

Мисливець
Этому Уралу(даже обрезаному) по точности только спортивный Аншуц соперник,все остальные не его уровень и сравнивать Урал с CZ и Marlin и т.д просто не корректно,это все равно что сравнить ружья МЦ с Ижами,он может стрелять в умелых руках пуля в пулю не одно десятилетие.
 

Vic

Мисливець
Помню в школьные годы шмалял с УРАЛА в школе, только тогда не понимал что это за спортивные ружья... Больше всего понравился ТОЗ-17 с магазином пластиковым на 5 патронов, и МЦ я к чему веду, пуля в пулю. Даже когда то перебивал, с одного выстрела - огневой рубеж 25 метров, сигарету приму без фильтра. Модель точно не помню, но точно помню что винтовка была с диоптрическим прицелом и пристреляна. Так ка мы тогда не имели даже понятия о пристрелке, но точно помню что с военкомата нам в школу передали их пристрелянные и таковых было 12 едениц, 4 шт. ТОЗ-8, 2 шт. ТОЗ-17 а остальные мы не знали даже, потому что в настеалянии по стрелковому делу их небыло и интернета тогда тоже небыло. А вот и фото:



http://107.r.photoshare.ru/01072/00a3b8bb08dea0f7ccf811a9ca4d1592f409fbe0.jpg



http://107.r.photoshare.ru/01072/00a3b8bcc51e30fb34bfdad2bca63493579bce74.jpg


http://107.r.photoshare.ru/01072/00a3b8bd7e059872cd35f05d35972ab8a4a047bf.jpg




http://107.r.photoshare.ru/01072/00a3b8be444136f848fd151b55ac4397cab5cef4.jpg

Вот они красивые! Как то и книгу эту отснятую выложу. За фото не судите а скажите спасибо зеркалке, как вышло на быструю руку таки получилось.
 

Vic

Мисливець
Книга "СПОРТИВНОЕ-ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ" напечатано в Румынии
полиграфическое предприятие "ДОМ СКЫНТЕЙИ"
Бухарест - 1965 год
 

-SEA-

Новачок
BVR писал:



Helgi писал:
С свое время сам из такой стрелял. На 50 пуля в пулю - подтверждаю. Очень хороший аппарат для стрельбы на точность.




С обрезанным стволом?!




Обрезка ствола на точность не влияет. Вот, менее чем пол-минуты.
У меня Урал-6-1 со стволом обрезанным до 520мм, вот мишень с тренировки.
50м, прицел 15х, лежа с сошек. Паторон - дешевый SK Standard.
Хорошим патроном, например елеем можно и еще ужать кучку.
 

Вкладення

SERF73

Мисливець
Подтверждаю слова SEA ,присутствовал при стрельбе .
 

colombia

Мисливець
У меня оригинальная, не обрезанная МЦ-12(тут на форуме) Участница международных соревнований.
Точность на высоте, только надо подбирать патрон.
Почему-то супер патроны R-50 совсем не любит.
P.S. Ну и цена на нее совсем другая.
 

bernried

Новачок
диоптр точно интересует? чтобы не искал. у меня не резанный урал6-1, родной диоптр не пользую, но не продам, но у меня были от диоптры еще, надо искать.
 
Статус
Закрита.
Зверху