матрицы гаеп

Олег Терн

Мисливець
Здравствуйте.Как так получаеться?Приобрел себе omw-12-2,заказал у токаря переходник,приобрел селиконовую смазку,беру в руки дрель с пониманием что сейчас будет конус, а он чего то не получается,край гильзы если сильно придавить начинает ворситься а конуса все нет,думал пластик на гильзах плотный(фиочи тт)взял нобель и с ним такая ситуация, хотя пластик намного мягче.Не могли бы Вы мне растолковать что я делаю не так?
Думаю що причина в силі зажиму.Я також довго мучився з цією проблемою,були придбані матриці Ружес,потім Gaep,а результат душу нерадував.....
Чисто випадково спробував матрицю ружес поставити на настольну закрутку,і підєднав шуруповерт......Незнаю що помінялося,але те що получилося радує око.Прцесс пішов IMG-16f48f3107c5e680c02e4b707efb3a1b-V.jpg IMG-94418fe1ce7a1f1d2a87c9daba361ee5-V.jpg IMG-16f48f3107c5e680c02e4b707efb3a1b-V.jpg IMG-94418fe1ce7a1f1d2a87c9daba361ee5-V.jpg
 

masterok2121

Новачок
Вдалося розібратися з матрицею ? Цікавить самого omv.
Сейчас времени нет,машину ремонтирую,заказал еще стойку для дрели,прийдет стойка,закончу с машиной и будем пробовать,если что то коллеги охотники думаю подмогут!
 

Homa

Снайпер
"Обкатав" матриці omv до цього користувався bn-3 від gaep. Візуально конус однаковий, але після gaep край конуса гостріший, а на omv виходить заокругленіший. Всередині omv оброблені краще. Звернув увагу, що докручувати патрони в яких вже робився конус підручними засобами цими матрицями не варто, нічого путнього не вийде. На "свіжо" закритих патронах виходить набагато краще.
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
користуюсь матрицей ружес ! постараюсь завтра виставити фото ! станок придбав по відео в ютубі
 

Sahno_Bogdan

Слідопит
Подивіться як чотко і бистро формується конус ! для мисливця який робить патрони для полювання просто кайф в міжсезоннє заняття супер ! можна експерементувати на любий смак !
 
Останнє редагування:

Олег Терн

Мисливець
Переглянути вкладення 373224 Це bn-3. На фото відмінностей з omv не видно.
Чим докручуєте зірку?(дрель,шуруповерт,станок) і яка потужність електродвигуна? Запитую тому що придбав сверлильний станочок,з двигуном 600Вт.....маловато.А так патрончик ваш чудовий.
 

vkkovalov

Мисливець
Поддержу тему.Уже несколько лет пользуюсь для снаряжения патронов матрицами Вэлконт (повезло достать) . Матрицами что для формирования звезды что для докрутки доволен как слон.Снаряжаю на УПСе не быстро но мне и для охоты и для нечастых экспериментов хватает .Весь комплект матриц пару лет назад обошелся около 800 гривен.(вместе с пересылом мороженым и благодарностью).Результат работы матриц на фото.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Звернув увагу, що докручувати патрони в яких вже робився конус підручними засобами цими матрицями не варто, нічого путнього не вийде. На "свіжо" закритих патронах виходить набагато краще.
т.е. матрицы лучше использовать только с новой гильзой?
 

Alego

Слідопит
Попробуйте при закатке матрицей Gaep прижимать совсем не сильно а легонько так. Если сильно давить будет эффект обратный конусу и на буртике потертости. Пробами от малого усилия к большему найдете силу правильной силы прижима.
 

Homa

Снайпер
Попробуйте при закатке матрицей Gaep прижимать совсем не сильно а легонько так. Если сильно давить будет эффект обратный конусу и на буртике потертости. Пробами от малого усилия к большему найдете силу правильной силы прижима.
Ще краще використовувати стійку під дриль, тоді не прогадаєш.
 

Alego

Слідопит
Ще краще використовувати стійку під дриль, тоді не прогадаєш.
Вот именно стойкой под дрель и не нужно усердствовать в прижиме. Начните как говорят с малого.....
И все прийдет. Гаеп хорошо катает.
А простой колокольчик так же не особо отстает от гаепа))))
 

Улик

Мисливець
Купил такой наборчик . Матрица + формирователь+конус. Все работает без проблем. Пустую гильзу закатал. Это Ружес
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Кто нибудь пробовал закатывать новую гильзу нобель спорт красную цветом? На матрице от Александра с одессы, если на дрели 7-8 шт нормально дальше начинает плавится. На станке 1320 об плавятся почти все. Понимаю, матрица не гаеп. Но ведь другие катаются нормально.
 

Homa

Снайпер
Крутив на OTP тільки не gaep а omv, обороти ставив менші ніж для докрутки конуса. Начебто нормально виходить.
 
Зверху