металевий шар в контейнері замість пулі

Статус
Закрита.

oleg 1979

Мисливець
Добрий день! Хотів би почути ВАШУ думку на рахунок маталевого шаріка (з 308 підшипника) вага якого 14 грамм діаметр 15мм який ідеально входить в контейнер 16 к для пластиковоі гільзи рушничка иж 17 к перевірив зі ствола виходить з невеликим натягом зробив декілька патронів на соколі 1.8 грамм на 14 грамм пулі попробую сьогодні постріляти що з того вийде!? Може хтось вже стріляв таким потроном? Незнаю чи добре дав пороху зменшувати відносно ваги пулі нехотів щоб не зманшити стартофу швидкість. ЯКА ВАША ДУМКА ???
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
якщо цитувати героя Вашої аватарки - "Бог в помощь!" розповім випадок. один мій знайомий такою кулькою любить стріляти кабанів. мотивуючи тим, що на Півночі він так полював ведмедів. рушниця ІЖ-58 16калібру, споряджак так як і Ви, але одного разу з напівчока у рушниці вийшов гарний розтруб з невідомих причин. 8см стволів обрізали. зважте кульку з підшипника та таку саму свинцеву - побачите різницю. рушниця та здоров"я Ваші - вирішуйте самі
 

Грищенко

Снайпер
на рахунок маталевого шаріка (з 308 підшипника) вага якого 14 грамм діаметр 15мм який ідеально входить в контейнер 16 к для пластиковоі гільзи рушничка иж 17 к перевірив зі ствола виходить з невеликим натягом зробив декілька патронів на соколі 1.8 грамм на 14 грамм пулі
Нормальная навеска снаряда в 16к 28 гр,даже если попытаться применить спортивный быстрогорящий "24 гр" в 12к порох,-навеска будет 20 гр,но никак не 14.А вы пытаетесь на стандартной навеске Сокола в 16к запустить в два раза более легкий снаряд.:eek:
Был во время ВОВ такой анекдот:
Призвали Швейка в Вермахт,и проходя мимо шеренги солдат немецкий генерал спросил его,-
-Швейк!А что-бы вы хотели,если-бы...рядом с вами разорвался снаряд?
-Я-бы хотел,что-бы рядом был мой фюрер!
:)
Так вот,перефразируя анекдот выше,если-бы вы стреляли подобным зарядом,-я не хотел-бы находиться рядом.
 

oleg 1979

Мисливець
якщо цитувати героя Вашої аватарки - "Бог в помощь!" розповім випадок. один мій знайомий такою кулькою любить стріляти кабанів. мотивуючи тим, що на Півночі він так полював ведмедів. рушниця ІЖ-58 16калібру, споряджак так як і Ви, але одного разу з напівчока у рушниці вийшов гарний розтруб з невідомих причин. 8см стволів обрізали. зважте кульку з підшипника та таку саму свинцеву - побачите різницю. рушниця та здоров"я Ваші - вирішуйте самі
Я ЯКЖЕ ТОЧАНІ НА СТАНКУ ПІДКАЛІБЕРНІ? І ШАР В КОНТЕЙНЕРІ!?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
І ШАР В КОНТЕЙНЕРІ!?
ось і шановний Грищенко старається до Вас донести що нічого доброго не вийде! я лише розповів, що було реально, те що бачив. чому так сталося - не вникав,але зіпсованої рушниці вистачило. я Вам написав - густина заліза 7,87г/см3 а свинцю 11,3 г/см3 порахуйте вагу такої самої свинцевої кульки, Ваша при посиленому заряді пороху полетить куди захочете лише не туди куди будете цілитись.ПС: надумаєте поексперементувати - напишіть записку на всяк випадок.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
1. Во-первых, удельный вес стали где-то в 1,4 раза меньше, чем у свинца. Но для убойности почти всегда стараются применять снаряды с бОльшей плотностью. Например, лучшие бронебойные снаряды - с урановым сердечником. который имеет плотность гораздо больше даже свинца.
2. Про опасность стального снаряда для ствола коллеги уже высказались.
3. Круглая пуля законом не запрещена. Но, как по-мне, она безусловно опасна своими рекашетными возможностями. Да и, уверен, подвержена всяческим отклонениям по курсу в кустах.
4. Возвращаясь к свинцу, напомню, что лучше. когда пуля в теле жертвы деформируется, тогда и останавливающее действие у нее лучше. А ведь надо, чтобы был выстрел, и жертва сразу падала.
5. Наконец, свинцовую пулю специально изготавливают для этой цели, а для получения стального шарика надо сломать ХАРОШУЮ ВЕСЧЬ!
Где-то так, ИМХО!
 

oleg 1979

Мисливець
НАСАМПЕРЕД ДЯКУЮ ЗА ПОРАДИ! Але на свій страх і риск зробив 8 патронів і тільки що іздив відстріляв:-результат на 40м кирпіч розлітаеться брус 10 см на вильот відхилення від цілі 5-10 см віддачі майже немае вага мого "іжика" 2750гр ствол циліндр з напором(0.25) судідь САМІ! Ще попробую поексперентувати з навіскою пороху на разі сипав: 1.8 сокола,на порох прокладка з картону тарільчатого типу,на ню 3 мм прокладку,потім войлочний,контейнер,на дно контейнера знов войлочний і сам металевий щар, завальцовка настольною закруткою,матриця пульова.КОМУСЬ РАДИТИ НЕМОЖУ,АЛЕ ЕКСПЕРЕМЕНТ ВРАЗИВ З ПОЗИТИВНОІ СТОРОНИ!ДЯКУЮ ЗА ВІДГУКИ! з пов.ОЛЕГ!
 

oleg 1979

Мисливець
1. Во-первых, удельный вес стали где-то в 1,4 раза меньше, чем у свинца. Но для убойности почти всегда стараются применять снаряды с бОльшей плотностью. Например, лучшие бронебойные снаряды - с урановым сердечником. который имеет плотность гораздо больше даже свинца.
2. Про опасность стального снаряда для ствола коллеги уже высказались.
3. Круглая пуля законом не запрещена. Но, как по-мне, она безусловно опасна своими рекашетными возможностями. Да и, уверен, подвержена всяческим отклонениям по курсу в кустах.
4. Возвращаясь к свинцу, напомню, что лучше. когда пуля в теле жертвы деформируется, тогда и останавливающее действие у нее лучше. А ведь надо, чтобы был выстрел, и жертва сразу падала.
5. Наконец, свинцовую пулю специально изготавливают для этой цели, а для получения стального шарика надо сломать ХАРОШУЮ ВЕСЧЬ!
Где-то так, ИМХО!
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ И СОВЕТ! Я НЕ ГОВОРЮ ПРО СЕРИЙНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИИ ТАКИХ ПАТРОНОВ ДЛЯ СЕБЯ,ПРОСТО ЗДЕЛАЛ НЕБОЛЬШОЙ ЕКСПЕРЕМЕНТ,КАКОЙ ПОКАЗАЛ НЕПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ С ПУЛЕЙ ХОДИТЬ НЕПОЧЕМ,ДЕЛАЛОСЬ ТОЛЬКО В РАМКАХ ЕКСПЕРЕМЕНТА РАДИ ИНТЕРЕСА ПОСТРЕЛЯТЬ ПО (МИШЕНЯМ).с ув.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
КОМУСЬ РАДИТИ НЕМОЖУ,АЛЕ ЕКСПЕРЕМЕНТ ВРАЗИВ З ПОЗИТИВНОІ СТОРОНИ!ДЯКУЮ ЗА ВІДГУКИ!
ну то слава Богу, майте користь, певно Ви вирішили розробити бронебійний снаряд для гладкостволу:D! на черзі комулятивний:D:D
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Наверное неудобно писать с зажатым Shiftом. Хочешь стрелять, стреляй, если у тебя шарик проходит чёки, то почему нет - но что бы у тебя в случае чего не случилось раздутие, или разрыв ствола делай контейнер для шарика из мягкого материала, что то типа пенопласта, или другого материала, который легко сминается.
 

oleg 1979

Мисливець
ну то слава Богу, майте користь, певно Ви вирішили розробити бронебійний снаряд для гладкостволу:D! на черзі комулятивний:D:D
ПРИЧОМУ ТУТ(БРОНЕБІЙНИЙ ЧИ КОМУЛЯТИВНИЙ) ПРОСТО ШАР МАЕ НАЙМЕНШЕ ВІДХИЛЕННЯ ВІД ЦІЛІ,А ПАТРОН РОБИВСЯ ДЛЯ СВОГО ЕКСПЕРЕМЕНТУ!З ПОВ.
 

oleg 1979

Мисливець
Наверное неудобно писать с зажатым Shiftом. Хочешь стрелять, стреляй, если у тебя шарик проходит чёки, то почему нет - но что бы у тебя в случае чего не случилось раздутие, или разрыв ствола делай контейнер для шарика из мягкого материала, что то типа пенопласта, или другого материала, который легко сминается.
СПАСИБО! ЕТО Я УЧЕЛ,КОНТЕЙНЕР СТАНДАРТНЫЙ ИЗ МЬЯГКОГО ПЛАСТИКА,ПО СТВОЛУ НА ВЫХОДЕ ПРОХОДИТ С НЕБОЛЬЩЫМ НАТЯГОМ!С УВ.
 

Грищенко

Снайпер
Я ЯКЖЕ ТОЧАНІ НА СТАНКУ ПІДКАЛІБЕРНІ?
Нормальная дробовая навеска в 12х70,- 32-36 гр.Смотрим типичную подкалиберную стальную пулю,-
http://www.13k.ru/product_info.php/...naya--podkalibernaya--31-5-gr---10-sht--.html
СКМ 12/70, пуля Гуаланди стальная, подкалиберная, 31,5 гр.
Внимательно смотрим,анализируем и делаем выводы(желательно правильные ;)).
 

DIGER

Новачок
Я тож стрелял подшобниками с иж 18. Очко сужалось и разширялось каждий раз при вистреле, и вопрос возник - оно тогл стоит? А нащот свинца и железа больше вопрос стоит не в их относительних масах а в сплсобносьи деформироваться. Свинец мягкий он примет форму под диаметр ствола,а железний шар сделаєт наоборот чтвол подганять будет под себя.
 

oleg 1979

Мисливець
Наверное неудобно писать с зажатым Shiftом. Хочешь стрелять, стреляй, если у тебя шарик проходит чёки, то почему нет - но что бы у тебя в случае чего не случилось раздутие, или разрыв ствола делай контейнер для шарика из мягкого материала, что то типа пенопласта, или другого материала, который легко сминается.
Контейнер стандартный материал капрон с 4 лепестками,с шариком проходит выход ствола с небольшим натягом.с ув.
 

oleg 1979

Мисливець
Я тож стрелял подшобниками с иж 18. Очко сужалось и разширялось каждий раз при вистреле, и вопрос возник - оно тогл стоит? А нащот свинца и железа больше вопрос стоит не в их относительних масах а в сплсобносьи деформироваться. Свинец мягкий он примет форму под диаметр ствола,а железний шар сделаєт наоборот чтвол подганять будет под себя.
С ВАМИ соглисен! Но шарик в контейнере!с ув.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Cмысл переубеждать человека,который все для себя решил???
Давайте сделаем проще... подождем отстрела и если ТС будет что написать,мы это увидим.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Контейнер стандартный материал капрон с 4 лепестками,с шариком проходит выход ствола с небольшим натягом.с ув.
Контейнер с пулей, должен нормально, или с небольшим натягом, проталкиваться шомполом сквозь дульные сужения наружу - если клинит, то стрелять опасно.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Давайте сделаем проще... подождем отстрела и если ТС будет что написать,мы это увидим.
він вже постріляв, довольний як слон. чого ще хотіти? цікаво просто,що спорядив патрони, все проміряв, вже постріляв - а потім запитав:D. рушниця ціла чоловік живий!
 

oleg 1979

Мисливець
Контейнер с пулей, должен нормально, или с небольшим натягом, проталкиваться шомполом сквозь дульные сужения наружу - если клинит, то стрелять опасно.
Нет не клинет,проходит с небольшим натягом.К теме:- стрелял пулей "шатун" 20к в контейнере- летела куда хотела!? Попасть почти невозможно,либо случайно! а вот шарик попадает на растоянии 40 м в лист а4 спокойно!
 
Статус
Закрита.
Зверху