ножи ручной работы. Автор в бессрочном бане - Админ

Статус
Закрита.

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18.Длина лезвия 135 мм,ширина 26 мм,толщина 3,5 мм.Общая длина ножа 266 мм.Рукоять шпаль клёна.Ножны шпальт клёна,кожа.900 гр
IMG_0279.JPG
 

Вкладення

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18 Длина лезвия 126 мм,ширина 26 мм,толщина 3,7 мм.Общая длина ножа 255 мм.Рукоять сувель клёна.Ножны сувель клёна,кожа 900 гр.
 

Вкладення

Шурави

Снайпер
Я брал Якута у этого мастера где то год или уже два тому назад. Нож мне понравился сразу, сделан качественно и не разочаровал по сегодняшний день. В работе нож был, ободрал не одну звериную шкуру, резал мясо, ну и в итоге притупился. Я стал искать кто бы мне заточил его. Но потом сам взял провило и немного подвёл режущую кромку, реально нож стал обратно острым. Проверил на газете, режет как лезвием, я честно говоря и окуел!!! Такого не ожидал!!! Это не реклама и с мастером лично я не знаком, это мой личный опыт использования ножа Якут от этого мастера. За такой нож я ему очень благодарен! Спасибо!
А если обратно притупится, то в помощь возьму правило.
Из какой стали у Вас нож?
 

вован73

Мисливець
Лезвие Якут.Сталь шх15 Длина 136 мм,ширина 25 мм,толщина 5 мм и сводится к носику 2 мм.Не большая линза.Хвостовик 118 мм.Заточен. 400гр.
 

Вкладення

вован73

Мисливець
По крепости шх15 крепче,смотря для чего нужен нож.Со стали шх15 на рыбалку не пойдёт,а вот охотнику то,что надо,он ведь практически всегда в жиру работает.
 

вован73

Мисливець
Якут.Сталь 95х18 Длина лезвия 136 мм,ширина 25 мм,толщина 3,5 мм.Общая длина ножа 263 мм.Рукоять сувель клёна,сувель дуба.Ножны корень клёна,кожа. 900 гр.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху